Про людей, которые создают пробки

Про людей, которые создают пробки Челябинск, Пробки, Авто

Еду сегодня в сторону плотины по Университетской набережной. По радио Высоцкий рычит: "Значит, нужные книги ты в детстве читал!". Песня закончилась и я уперся в какую-то исполинскую пробку, хвост которой произрастал где-то в километре от плотины, а глава — метрах в 50 после светофора. Отстояв положенные 40 минут и опоздав куда спешил, таки увидел виновников торжества, они раскинулись на две полосы.

Поглядел я на них и мысленно вернулся к Высоцкому. Значит, эта барышня с надутыми в прямом и переносном смысле губами на внедорожнике (не запомнил марку) или ее оппонент на легковушке, или они оба — в детстве читали не нужные книги, а, может быть, не читали книг вовсе. Иначе бы знали, что если наплевательски относиться к людям, то люди будут тебя презирать.


Ну а как же: новенькие машины блестели хромом, застыв в "поцелуе", но не страстном. Я специально пригляделся: ни тебе вмятин, ни тебе осколков, ничего — максиму аккуратная царапина. А герои дня с недовольными лицами сидели в своих авто, пока ТЫСЯЧИ людей из-за них опаздывали на работы, встречи, самолеты, к возлюбленным и к докторам. Но какое до этого дело тем, кто сидит закрывшись в машине с надутыми щщами? Правильно — никакого.


Что мешало им быстро договориться, составить схему, если какое-то непонимание,  то найти компромисс в формулировках, ДТП-то ерундовое, и свалить с моста, чтобы не мешать другим? Казалось бы, ничего. Ну, разве что, зловредная иллюзия, будто тебе все должны, а ты не должен никому, потому что ты мо-ло-дец. И тебе, дескать, так удобней! Наличие в обществе именно таких иллюзий порождает энтропию, ненависть и дорожные пробки, а вовсе шубохранилище Путина, или о чем там кричали в понедельник борцы с "клятой владой"?


Сотни водителей, медленно, как в траурном шествии, проезжающих мимо виновников торжества, что-то шептали им, беззвучно шевеля губами. Сам видел. Даже если, например, эта девушка, которая надулась как рыба, и не умеет читать по губам, она, наверное, догадалась, что именно ей по слогам проговаривали люди, на которых ей, судя по всему, наплевать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

забыли аккуратных водителей и клуб "хрустальных подвесок"

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от клуба хрустальных подвесок, расскажите нам, зачем на переезде неистово дышать в зад, а после переезда забывать где педаль газа?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вас, друзья, либо справа либо слева объезжаю (по возможности, на трамвайных путях), больше все раздражает когда объехать нельзя. За цикл проезжает 1-2 машины, это же пиздец. И вторая категория граждан - при повороте налево стоят где стояли, или продвинутся на пол-метра - за цикл повернуть успевает только одна машина (они сами), куда ж спешить то?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это мне и интересно, объехали, и педальку найти не можете, сами начинаете плестись, зачем оно было надо?)
Постоянно всякие торопыги на кроссоверах пытаются пролезть, только они забывают один факт, у меня машинка низенькая легенькая и в пару раз мощнее их, нафиг лезть передо мной? Да я через рельсы буду ехать 5км/ч в лучшем случае, потом сразу уеду очень быстро, с места своих ползаний.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то фантазии, не буду вам мешать. летайте дальше. больше 25 км/час не разгоняйтесь! это опасно!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что не люблю сидеть на сервисах, и считать сколько стоят ступичные, шаровые и сайлентблоки, после пролетов через ямы, лежачие и перезды) С вашим отношением в очередной раз убеждаюсь, потерпите, не буду я ради вас жертвовать подвеской) Все таки клуб хрустальных и т.д.)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не жертвуйте конечно! Ни в коем случае! И помните - самое безопасное - вообще никуда не ездить, и бензин экономится!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы, мой удел это трассы, люблю я на них кататься, ровно хорошо, и моя хрустальная жесткая подвеска раскрывает там себя во всей красе, в дорогу как зубами вгрызается. А вот машинки с мягкой подвеской, на которых можно летать на рельсах, ямах, не мое. Они на трассе себя ведут отвратительно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так это вы летаете в левых рядах 105 км/ч и не смотрите в зеркала?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, моя скорость 150, комфортная. В зеркала все время смотрю, еще ни 1 мотоциклиста не пропустил в бок себе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и хорошо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку