469

Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию.

У меня заболел пациент/клиент.. вобщем мой малыш, как я их называю.

Грю - чем лечишься? Отвечает - Эргоферон.

Гуглю, читаю и понимаю - пора делать лекцию про лекарства и болезни, ой как пора.

А пока задористо про гомеопатию текстами преимущественно Лурка и немного себя.

ТЕОРИЯ

Основателем гомеопатии является Христиан Фридрих Самуэль Ганеман. Обучившись в Лейпцигском университете и в 1779 году получив степень доктора медицины, он слегка разочаровался в официальной науке, что было вполне оправдано, ибо медицина на тот момент состояла из различных ересей, не имеющих ни разумного, ни формального объяснения, больше чем на половину, и на этой почве не сумел придумать ничего более умного, кроме как изобрести свою собственную медицинскую науку с блэкджеком и шлюхами. После чего начал проводить подрывную деятельность по воздействию лекарственных препаратов на организм здорового человека. И вот что удивительно: оказалось, что если здоровый человек начнёт лошадиными дозами жрать медикаменты, у него таки действительно что-нибудь заболит. Вдоволь наевшись хинина сам проффесор словил нехилую непереносимость оного со всеми вытекающими симптомами, очень похожими на болезнь, из чего вынес идею о том, что лекарственные вещества вызывают в организме такие же явления, как и болезни, против которых эти лекарства действуют специфически, и что малые дозы медикаментов действуют иначе, а иногда и значительно сильнее, чем большие. На основании данного заключения он быстренько сколотил «закон подобия» в действии лекарств и болезненных агентов и создал целое учение о «гомеопатическом» действии лекарств, которое впоследствии назвал «Рациональной медициной». Чертов гений!

Что мы получили в итоге - препараты которые содержат действущее вещество вызывающее симптомы болезни но в значительном разведении. Ни о каких исследованиях, доказательствах или какой то другой связи между веществом, обменом веществ и болезнью не было, нет и не будет (в отличие от настоящих фармпрепаратов которые проходят клинические испытания)

РАСЧЕТЫ

Посмотрев на состав гомеопатического средства вы обнаружите буквы D или С и цифры после них. Это разведения. Разведения бывают десятичные (обозначаются буквой D с цифрой) и — сотенные (обозначаются буквой C, с цифрой), цифра тому, сколько раз данный препарат прошел разбавление: например, D3 это разведение в 10 раз трижды, но не в 30 раз а в 10х10х10 в 1000 раз, С4 уже 100х100х100х100=100 000 000, т.е. в миллиард раз.

А теперь чуть подробнее и вкуснее ибо разведения — это отдельная статья лулзов для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Самые популярные среди гомеопатов С12. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз. Звучит вроде и не страшно, правда? Считается оно так: 100×100×100×100×100×100×100×100×100×100×100×100 = 100 в степени 12 = 10 в степени 24. Чисто теоретически такой раствор сделать несложно с помощью последовательных разведений, однако в итоге в последнем стакане с большой вероятностью не будет вообще ничего, кроме этого самого растворителя (воды, как правило). Несложно подсчитать, что при разведении C12 (которое, как мы помним, 10 в степени 24) в одном моле «лекарства», в идеальных условиях, останется 0,6 молекулы исходного вещества, при этом один моль воды — это 18 граммов (или 18 мл), т.е. если вы делаете иньекцию объемом 2мл то получаете 0,06 одной молекулы действущего вещества, иначе говоря с вероятностью 99,99% в вашем растворе НЕТ НИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ лекарства.

ПРАКТИКА И ВЫВОДЫ

Тут я лишь приведу несколько примеров с которыми волею судьбы через знакомых я столкнулся последнее время, лулзов ради можете повысчитывать количества действующего вещества в других гомеопатических препаратах.

Препарат лимфомиозот. Врач высшей категории, доктор медицинских наук, назначила одной барышне для лечения отеков. Содержит всякие травки-хуявки. Самое маленькое разведение (т.е. больше всего действющего вещества в препарате) D3. В инструкции по массе это 0,55 мг действущего вещества, в разведении D3 это 0,00055 мг или 0,00000055 грамма, или 550 нанограмм. И это прям дохуя я вам скажу по меркам гомеопатии. Непонятно правда много это или мало как для действующего вещества, оно же действует! Для какого либо понимания и наглядности сравним с синильной кислотой (цианидом), весьма сильным и весьма себе смертельным ядом. Если не усложнять то для человека весом 50 кг летальная доза синильной кислоты составляет при введении через верхнеоральное отверстие примерно 50мг. Сечете? 50 мг синильной кислоты вас убивает, и 50 мг это реально мало, а в препарате вы получаете 0,00055 мг лекарственного вещества (в 1й таблетке аспирина 500мг действующего вещества на секундочку). Справедливости ради стоит отметить что есть пару ядов которые в дозировке 0,00055 мг вас могут убить, но это будет точно не цианид.

Идем дальше.

Дальше вкуснее.

Анаферон детский. Мой дружок любит им лечиться когда заболевает гриппом) Противовирусный препарат содержащий антитела, 3мг, вполне себе рабочие молекулы, но в разведении С12, СЗ0 и С50. Разведение С12 выше уже разобрали. Нанограмм это 9 нулей после запятой если переводить из граммов и три если из миллиграммов. Т.е. 3мг это 3000 нанограмм, в разведжении С12 это 0,00000000000000000003 нанограмма действующего вещества. С каким же ядом сравнить для наглядности. Пожалуй с ботулотоксином, ибо это самый сильный органический яд на планете Земля. Сильнее впринципе нет, не известно науке. Летальная доза составляет примерно 100 нг для челвека весом 50 кг. Т.е. действующее вещество должно быть сильнее ботулотоксина не в сотни и не в миллионы раз. Вот в миллиард раз это 9 нулей, а 18 нулей это миллиард миллиардов, а у нас 20 знаков после запятой, т.е. сто миллиардов миллиардов. И это разведение С12. Разведение С50 я пожалуй раскладывать не буду.

И собственно Эргоферон. 6мг в разведении С12, СЗ0 и С50. Я вам так скажу, вероятность в один день выиграть миллион в лотерею по билету который вы не покупали а нашли на улице после того как вы попили чайку в котором одна из молекул воды когда-то покинула тело Гитлера в составе его мочи, гораздо выше чем ваши шансы получить хоть одну молекулу действующего вещества при разведении С30.

Апофеозом всей этой хуиты является Оциллококцинум - экстракт сердца и печени мускусной утки, с индексом C200, то есть до 10 в степени 400. С200 это как? Если вы думаете что это значит что, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала мускусная утка, то вы даете слишком дохуя шансов. В видимой Вселенной атомов, по современным данным, от 10 в степени 78 до 10 в степени 82. В любом случае это на триста с лишним нулей меньше, чем у 10 в степени 400. Так что та утка из которой сделали лекарство пролетала в соседней Вселенной.

Мне кажется если врач назначает такие препараты с ним нужно прощаться.

Но может я слишком предвзят.

У меня все)

Будьте здоровы, учитесь и слушайте нормальных специалистов.

Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию. Здоровье, Медицина, Лекарства, Гомеопатия, Грипп, Лечение, Врачи, Длиннопост
Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию. Здоровье, Медицина, Лекарства, Гомеопатия, Грипп, Лечение, Врачи, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+35
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+25

У меня коллега, научный сотрудник в нефтехимической компании, убеждённый гомеопат... Он, правда, вообще весёлый товарищ, но химик-гомеопат меня убивает..

раскрыть ветку 9
+31

Почти как гей-гомофоб.

раскрыть ветку 5
+9

Или лесбиянка-женоненавистница... Рокер-трезвенник... Лётчик-аэрофоб)))))

раскрыть ветку 3
0

Пассивный некрофил

+5
Ха, у меня одна знакомая предохранялась гомеопатическими таблетками. Двойню родила.
раскрыть ветку 1
0

это суппер)

+4
Убежденный же. Самоубеждение - страшная сила
+11

лично делал доклинические исследования тенотена на базе нии от создателей анаферона(материя медика). препарат пустой, никакого действия даже при комбинированной терапии. но данные они забрали, обработали сами и каким-то чудесным образом оттуда вытащили наличие действия. плюс к этому это дерьмо сейчас есть и в детском варианте и эти препараты в первой очереди на рекомендации от терапевтов. такие дела, все прогнило нахуй.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

про "чудесным образом" это был сарказм. про виды манипуляций с данными мне известно достаточно хорошо, спасибо.

раскрыть ветку 1
+9

Цитата:

Апофеозом ... является Оциллококцинум ... с индексом C200, то есть до 10 в степени 400.

...

В видимой Вселенной атомов, по современным данным, от 10 в степени 78 до 10 в степени 82. В любом случае это на триста с лишним нулей меньше, чем у 10 в степени 400.

Конец цитаты.

Ну, если строго, это означает, что разведение свыше С40 (примерно) технически недостижимо в наших условиях. Т.е. в последующих разведения будут попадаться молекулы, ранее поучаствовавшие в процессе.

И чем больше степень разведения, тем больше таких молекул будет в новой порции растворителя. Так вот, следствие №1:

Весь мир вокруг нас - Оциллококцинум, и даже круче, ибо там разведение печени утки всего С40.

Пейте воду из под крана, эффект будет выше!

раскрыть ветку 2
+2

И следствие №2:

С вероятностью 50% на разведении С12 в реакторе окажется чистейший растворитель, а все действующее вещество окажется в сливе. На разведении же С40 вероятность наличия 1 молекулы действующего вещества будет равна 1,4*10е-17.

Таким образом, в какой-то момент всё действующее вещество окажется вне реактора и продолжение разведения заранее заготовленным чистым (!) растворителем не изменит свойств препарата.

И более того, даже предполагая, что разведение работает на каком-то "тонком" уровне, а вот эта вот вся физика и химия здесь не играют, во внешнем, по отношению к реактору, мире концентрация действующего вещества окажется выше, чем в препарате.

Пейте воду из под крана, эффект будет выше!

0

аплодирую)

+6
Представляете гомеопатическую водку?!
раскрыть ветку 10
+5

Это будет первая в мире водка АБСОЛЮТНО безопасная в плане алкоголизма.

раскрыть ветку 8
0
Таки да!
0

Чересчур безопасная.  А на кой черт она надо?

-9

Отнють. Посмотрите на "сигареты". Чем вам не гомеопатический табак? А вреда ещё больше чем от нормального.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

Гомеопатическая водка

Страждущие граждане

В России каждый наступающий год сопровождается не только морозами, но и ростом цен и тарифов. В расстрельном списке - ЖКХ, штрафы ГИБДД, сигареты, водка. Короче - все как всегда. Дорожает все, кроме жизни сограждан.

А пока правительство экспериментирует на живых людях, в голову приходит одна свежая идея – делать дешевую гомеопатическую водку. Есть такая теория памяти стекла - стеклянная тара помнит, что в нее было налито. Если выпить водку и потом налить в пустую бутылку воду, то бутилек вспомнит, какой замечательный напиток раньше в нем был, и передаст свои воспоминания воде.

Представляете, сколько можно насобирать пустых бутылок из-под водки и залить их водой! Лечат же всякие хвори гомеопатическими лекарствами, разведенными в воде до тысячных долей процента? Значит, напиток водочных воспоминаний будет шибать с ног не хуже спиртового оригинала. И вместо обычной водки можно успешно употреблять гомеопатическую водку в чистом виде! Правда, торгашам, рискнувшим торговать водкой, произведенной по гомеопатической технологии, страждущие граждане быстро начистят табло. А вот врачам-гомеопатам больные почему-то не чистят. Сил у хворых уже нет? Несимметрично как-то все с этой гомеопатией. Может, лучше попробовать гомеопатический самогон гнать?

+3
Бобровая струя всех победит!
У меня ещё есть запасы.
раскрыть ветку 3
+8
Прекрати, бобру уже не нравится.
раскрыть ветку 2
+3

Он сам бобер

раскрыть ветку 1
+5

Мне тут врач предлагала делать гомеопатические уколы. Уколы, блять! Наколоть жопу водой. Когда я отказалась, громко вздохнула..

+5

сколько раз уже писали что во всех этих фуфломецинах мочи Гитлера больше чем изначального вещества что они разбавляют.

+7

У меня мама скупает "Овесол" и напрочь отказывается понимать что поедание хлопьев из коробки с надписью "геркулес" ей обошлось бы в 100.000 раз дешевле.

раскрыть ветку 3
+3

"Овесол", если мне память не изменяет, не гомеопатический препарат, это бад - там стебли овса и еще что-то.

раскрыть ветку 2
+17

Ну а я про что. Открыл пачку с геркулесом и жри. Там 30 рублей за коробку. Тут 600 за 20 грамм.

раскрыть ветку 1
+2

Читаю комментарии,  и натыкаюсь внизу на рекламу  "овесол".  Улыбнулся.

+3

Блять, вот где вы такие врачи обитаете? С уткой вместе, походу, в соседней вселенной. Я уже и спорить перестал с дитячими врачами. Для садика справки муравки нужны, поэтому вызываем-ходим сами к поликлиническим врачам. Назначает пшикалки, хуикалки. И, задумчиво:

- Надо что то провтивовирусное! Анаферон пропейте.

- Мы не верим в противовирусные. - Я отвечаю.

- Ну да, что то он в последние стал хуже помогать. Попробуйте кагоцел!

- Когда следующий прием? - нахуй мне ей что то доказывать?

И это постоянно! Врачи у нас меняются на участке, "лечение" неизменно. Перестал спорить уже давно, покупать эту хуергу, соответственно, тоже.

Ингаляторы, интерферономодулирующие, гомеопатию надо в одной Оптеке продавать.

ЗЫ Кстати, доча подросла, горлышко полоскать научилась. Пока лучше всего от ранних простудных помогает фурацилин.

раскрыть ветку 2
0
Ох как нормальные ЛОРы ругаются из-за фурацилина.
раскрыть ветку 1
0

почему? поведайте чем плох и опасен?

+3
Неделю назад вызвала заболевшей дочери врача. И что? Выписали ей противовирусное. Не гомеопатию, но все же... Знают прекрасно, что не помогает, но все равно назначают. Зачем???
раскрыть ветку 17
+19

Чтобы отьебались, очевидно же. Большинство пациентов сука тупые и им дай таблетку от всего. А чем дороже эта таблетка - тем лучше, самовнушение же.

Если при простуде врач скажет соблюдать постельный режим и много пить - врач гавно. А если выпишет дорогую таблетку - красавчик.

+7

Та же беда в детских поликлиниках. Анаферон, эргоферон, виферон, гриппферон. О, еще кагоцел. Обязательно принимайте. Однажды спросила напрямую у соседки-педиатра: “Есть ли реальная и доказанная польза от всех этих феронов?” Ответ: “Аааа как же, есть, конечно, иначе их и не назначали бы”.

Я не требую “таблетку от всего”, я понимаю, что взмахом волшебной палочки “вылечите прям щас, ну ладно, завтра” не бывает. Но, блин, зачем пихать в ребенка это? И облегчать мой кошелек?

раскрыть ветку 1
+1
Та же хуйня. И участковый и дежурные педиатры назначают гомеопатию. Пиздец какой то
+3

Специфических противовирусных препаратов немного, но они есть! Хотя основным оружием человека против вирусов всё ещё является иммунитет.

раскрыть ветку 1
-3

Ингавирин?

+2

требуете.редкий пациент согласиться с рациональными назначениями.вот все хотят "противовирусное и самое эффективное"

раскрыть ветку 9
+3
Правильно говорил доктор Комаровский, что от врача прежде всего ждут таблетку
+1
Пациент согласится с тем, что ему назначат. А назначают часто всякую хуету.
раскрыть ветку 6
0
Как раз-таки нет! Не требую. Мне достаточно, если врач скажет, что ребенку нужно много пить и пИсать да горло полоскать. Более того, давно отказалась от иммуностимуляторов. Их принимаешь, вроде легче, а при отмене - резкое ухудшение, а дальше - антибиотики.
+2
Фарм компании доплачивают врачам/больнице
По нормативным документам рецепт должен оформляться по МНН(действующему веществу)
Только работая в аптеке, видел я таких рецептов мало, все выписывают по торговому
А если делать всё как надо то люди перестанут ходить в мою аптеку, да и заведующий по головке не погладит
Поэтому всем похуй
А у врача можно спросить почему он выбрал именно этот препарат и в большинстве случаев он не сможет ответить, тк есть схемы лечения для всех под копирку. Болеешь 3 дня? Въеби антибиотики и эргоферон, а хренли нет. Антибиотики не влияют на вирус? Выявить уровни лифоцитов и СОЭ? Нееен, проще назначить рандомный антибиотик, а лучше 2
раскрыть ветку 1
0

это если врач разговаривать вообще согласится. иногда не соглашается.

+1

Все эти логичным доводы ничто для приверженцев гомеопатии. Ведь их довод сильнее и звучит он так: мы жрём и нам помогает!

раскрыть ветку 1
0

кроме преверженцови противников есть еще те кто просто не вкурсе что это такое, я вот нескольких челвеок "отучил" такими доводами, тратить деньги впустую

+1

Это все уже описывалось и здесь и в научных кругах. И дело не только в разведении. Тезисы современной гомеопатии строятся на понятии "памяти воды", которая только в стоячем положении меняет атомные связи миллиарды раз в секунду, да и сам феномен никак научно опровергнут множество раз.

Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена

(с)Вики.

Но не смотря на все рациональные доводы, хайп и возражения людей считающихся специалистами в этой области, ее пиарят и продают дальше.

+1

Я думаю гомеопатия скорее подходит для психосамотического воздействия. Для самовнушаемых ребят

+1

Самая жесть что у нас (г.Ижевск) гомеопатию стали повально выписывать врачи гос поликлиник! Похоже приказ сверху пришёл, потому что раньше эти специалисты подобного никогда не выписывали, а тут как-то разом начали. Это если коротко о том, в какой жопе медицина в нашем регионе.

+1
Тааак тааак тааак. У миллиарда 9 нулей.
раскрыть ветку 3
-2

а сколько стесняюсь спросить?

раскрыть ветку 2
+6
Не стесняйтесь, девять
+3

У вас, начале текста, после слова РАСЧЁТЫ, восемь нолей в миллиарде.

"С4 уже 100х100х100х100=100 000 000, т.е. в миллиард раз."

+1

Чего тогда при простуде то жрать? Из лекарств я имею ввиду...

раскрыть ветку 15
+12

Симптолитики. И ждать, пока пройдет

раскрыть ветку 1
-2

Благодарю

+6

если нет критического состояния как то температура выше 39 то ничего, просто проветривание, постельный режим и чай

раскрыть ветку 12
0

Температуру выше 38 лучше сбивать.

раскрыть ветку 11
0

Гомеопатия - это наука о том, как продавать сахар по цене золота и не привлекать к себе внимания :)

0

А что с кагоцелом, в инструкции данных о разведении лекарственных веществ не обнаружил

раскрыть ветку 1
0

Кагоцел не гомеопатический препарат, а противовирусный, ну типа противовирусный)

0
А можно краткую версию?
раскрыть ветку 2
+6

Да. Гомеопатия - развод для лохов.

раскрыть ветку 1
+1
Благодарю)
0

А Синупрет? Синупрет как же, вроде ж правда помогает, не?

раскрыть ветку 3
0

Судя по описанию - херня какая-то.

раскрыть ветку 2
-1

То есть надо просто описание поправить.

Спасибо

раскрыть ветку 1
0

Ну от гриппа ничего практически нет, римантадин и осельтамивир не в счёт, остаётся надеяться на собственный иммунитет, я при ОРВИ пью теплую воду, и, если температура выше 38 - аспирин, и все. Если ангина - антибиотики, без них никак, старый добрый фурацилин (полоскать), стрептоцид (рассасывать) Морс и компот из клюквы полезен, если он без сахара.

раскрыть ветку 22
0

А теплую воду-то нахуя? И клюква.

Аспирин при температуре - смело. Несравненно безопаснее парацетамол, ибупрофен, нимесулид.

раскрыть ветку 21
0

Теплое питье обязательно, иммунитет затрачивает много энергии для борьбы с инфекцией и организм обезвоживается. Нам нужна жидкость, чтобы восстановить водно-солевой баланс в организме.

раскрыть ветку 8
0

сравненнее, парацетомол не айс для печени, хотя с ее регенерацией...

раскрыть ветку 11
0

О да, позавчера отошел от простуды, лечился лимончиком, травяным чаем и мёдом. Заболели с друганом одновременно, на дне города продуло и пили из одной бутылки с заболевшим ( об этом он и сам не знал).

Друг употреблял ергоферон и и до сих пор он насморка не избавился.

Объяснял, рассказывал, скидывал статьи с доказательствами, но ему "помогает", всегда при простуде и гриппе его ест и становится здоровее, за ту же неделю, что и я вообще без лекарств.

раскрыть ветку 17
+11

Зря вы спускались на дно города...

раскрыть ветку 4
0

Это да, зря-зря.

раскрыть ветку 1
0

Это да, зря-зря.

раскрыть ветку 1
+3

Лимон, чай и мед никак не лечат простуду :) Это просто приятные факторы при болезни.

раскрыть ветку 7
+3

Так при болезни рекомендуют пить побольше, а чай с лимоном, чабрецом и медом лично у меня влезает просто в большем количестве, от обычного чая "без никто" почему-то мутить начинает со второго бокала при простуде.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, они не лечат совсем.

Мёд совсем не содержит антибиотик.

Чай из чабреца абсолютно не работает как средство лечения болезней дыхательных путей.

Ну а витамины из лимона только вредят организму...

Зачем есть таблетки, если можно помочь собственному организму справиться с болезнью? Более тяжелые заболевания можно и нужно лечить колёсами и уколами, а простуда и грипп требуют только поддержки иммунитета.

раскрыть ветку 4
+1

> Заболели с друганом одновременно, на дне города продуло и пили из одной бутылки с заболевшим ( об этом он и сам не знал).

Друг употреблял ергоферон и и до сих пор он насморка не избавился.

Ну ок, ты учёл 3 фактора из нескольких тысяч. И считаешь эт результаты статистически значимыми, раз делаешь на их основе какие-то выводы.

Бывает

0

прям мою маму описали

0

плацебо -- сильная штука

-1

Очень умно сравнивать себя и совершенно другого человека по части здоровья.

0

Пользуясь моментом, хочу спросить по поводу пирацетама и его аналогов. Раньше он ( пирацетам) мне помогал а теперь вообще не берет.

раскрыть ветку 49
+2

ответ прост - раньше вам казалось что он вам помогает, а теперь перестало казаться) пирацетам относится к фуфломицинам тоже)

раскрыть ветку 13
+2

В пирацетаме действующего вещества дохуя, никаких разводов тут нет. Другое дело что он не проходит двойное слепое тестирование... в прочем как и большинство распространенных лекарств из прошлого века.

0

Не! Раньше инъекции в мою жопу многострадальную кололи и спустя несколько времени эффект легкого опьянения и снималось эмоциональное напряжение и мышечный тонус. Сейчас не берет меня это. Привык наверное...

-2

Забавно, что над гомеопатией смеемся, а "Расстрельному списку" - безоговорочно доверяем. Сам видел воздействие пирацетама на свою 90-летнюю бабушку, которая после его приема стала вести себя намного адекватнее. А так же знаю двоих человек, восстановивших печень приемом эссенциале после гепатита А.

раскрыть ветку 10
0

Пирацетам, вероятно, помогает при некоторых неврологических заболеваниях. Насчет здоровых людей - вряд ли, но возможно все. Почему так - у больных и здоровых различается физиология мозга, а также проницаемость барьера между стенками сосудов и мозгом.

Если пользоваться чуть более достоверными источниками, чем Список фуфломицинов, то получается как-то так:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11405971 - условно положительный мета-анализ от организации Кохрейн

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1111/j.1527-3458... - условно положительный системный обзор препарата

http://www.dcn.ed.ac.uk/camarades/files/Wheble2008.pdf - и еще один.

Ссылок много, я запостил первые более-менее приличные три. Для тех, кому лень вникать в науку, можно предложить неплохой научпоп сайт где разобрано большинство "ноотропов", БАДов и тому подобного говна в наглядной форме - https://examine.com/supplements/piracetam/

раскрыть ветку 9
0

At this stage the evidence available from the published literature does not support the use of piracetam in the treatment of people with dementia or cognitive impairment

Это не «условно-положительный»

раскрыть ветку 8
0

С пирацетамом не так же как с гомеопатией, даже банальная кухонная соль вполне влияет на процессы в организме, так что таблетка пирацетама вполне влияет на ваш мозг. Но дело в том что пирацетаму больше не на что влиять в вашем организме (мозге), либо вариант два, теперь вместо пирацетама в таблетке мел и немного пирацетама, либо просто мел. И такое бывает.

0

А от чего он вам помогал? Ну и если он выправил какие-то последствия болезней, которые сказались на работе мозга, то вполне логично, что вы перестали ощущать эффект. Он же не может улучшить что-то сверх меры и сделать из вас Энштейна.

Щас вам еще кинут ссылку на расстрельный список фуфломицинов, где пирацетам затесался по той причине, что никто не будет делать на такой дешевый препарат исследования двойные слепые, плацебоконтролируемые.

раскрыть ветку 23
+1

Делали и не раз. Просто народ не понимает даже что это такое, и что ситуация, когда некий препарат пройдет "успешно" 5 клинических испытаний, а затем не пройдет еще 5 - вполне нормальна.

раскрыть ветку 1
+1

На аспирин делали, а на пирацетам, значит, никто не будет?

раскрыть ветку 8
0

Так делали же вроде, и он их не прошел...

раскрыть ветку 11
0

а как на счёт кагоцела и цитовира? разъясните пожалуйста

раскрыть ветку 31
+7

насколько мне известно, если отталкиваться от исследования которым можно доверять, не обладает инструментами активаци иммунитета, убить его можно легко, а вот усилить нет, единственный способ это сбалансированное питание, спорт, отсутствие вредных привычек, закалка, а все препараты которые яко бы активируют иммунитет не имеют доказанной клинической эффективности

раскрыть ветку 11
0

А как же сыворотки противовирусные, интерфероны, иммуноглобулин?

раскрыть ветку 4
0

но это же скучно.., нет уж дайте таблетку чтоб все прошло.не такой таблетки?ну значит "укол"

-2

ясно,а вылечить от простуды то могут?

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 2
0

Добрый человек, спасибо ) Тоже шла эту ссылку запостить.

0

Отличная статья,  я тут зачиталась что прям ах!

-6
Кагоцел разрабатывался как препарат для стерилизации мужчин...
цитовир - препарат с такой же как кагоцел, гроприносин, амизон, эргоферон (и пр. т.н. "противовирусные" препараты) недоказанной эффективностью. С другой стороны, эффект плацебо не отменял никто 😁
раскрыть ветку 15
+5
Но у экстракта корней хлопчатника (из которого делают Кагоцел) доказана контрацептивная эффективность для мужчин (дозировка другая). Неприятность в том, что давольно большой части мужчин после приема этого снадобья фертильность так и не вернулась. А ВОЗ как узнала о таком безобразии, так предала препараты из хлопчатника вечной анафеме. Противовирусного действия Кагоцел а никто не видел, а производитель смущенный не стал это действие и доказывать.
раскрыть ветку 7
0

какой стерилизации, вы в себе? конкуренты запустили утку в инет и все верят...чтобы этот несчастный кагоцел вел к таким последствиям, нужно чтобы вещество, содержащееся в хлопчатнике было в свободном состоянии, а оно в связаном + с другими веществами. Вы конечно каждый день годами можете есть этот кагоцел тазами, может и останетесь бесплодным ахах Все такие химики-провизоры...

раскрыть ветку 1
0
С другой стороны, эффект плацебо не отменял никто 😁

отменяли, и не один раз

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

@podgorniyvlad81 так у меня люто пригорает с этих мамкиных экспертов, тиражирующих один и тот же слух похлеще гомеопастов. Что одна сторона верит на слово, что вторая не разобравшись верит на слово. (Дисклеймер - я за традиционную медицину, но если работает мне фиолетово что это).
В гомеопатии есть куча здоровских тем, адаптированных с индии, вьетнама и китая. К примеру всем известная звездочка имеет гомеопатический аналог "мазь флеминга". Причем в отличии от звездочки последняя успешно решает и другие проблемы.
Читаем состав, о боже мой действующие вещества в граммах, а не нанограммах. Как же так кококо это не гомеопатия кококо одна молекула кококо.

P.S в отсутсвии мозга реально проще не доверять гомеопастам, потому что они на голову особенные. Но при здоровом скептицизме, ряд препаратов работает лучше аптечных. Разумеется не вместо, а вместе.

А то что люди продолжают продавать и покупать вишневского и прочий шлак дак это бизнес. Мне вот косметолог против пустулы на щеке посоветовал оного, да еще и взбурлила "если бы реально после войны говорили вишневского не применять ее бы уже не было на прилавках"

раскрыть ветку 1
0

если у вас люто пригорает попейте транки и поработайте с психотерапевтом)

-1

Гомеопатические препараты имеют психотерапевтическую эффективность плацебо, и между прочим не имеют вообще побочных эффектов. Что тоже в некоторых случаях хорошо в наше безрелигиозное время, когда при любом чихе отдельные личности мчатся покупать безрецептурные антибиотки и лечат орви, закидывая в детей тонну лекарств с огромным списком побочных эффектов. Пусть эти люди пьют сахарную воду чесн слово.

раскрыть ветку 3
0

Ну знаете. Так себе плюсы. Во-первых, детям довольно проблематично объяснить, что это супер-лекарство, от которого они щас же поправятся. Особенно, младенцам. А во-вторых, цена на них создает очень даже ощутимый побочный эффект кошельку.

В целом, более правильным было бы просвещать людей относительно реального течения болезни, чтобы они не готовились умереть от насморка в случае отсутствия "таблеточек".

0

"безрецептурные антибиотки" - это что например? Уже года два все антибиотики рецептурные. Или вы об антибиотиках местного действия, типа фурацилина?

раскрыть ветку 1
0

вильпрафен без рецепта продается

-1

По-моему я это уже читала, и почти слово в слово. У меня только один вопрос - почему это все пишется и читается здесь, почему это все не пишется во Францию, к производителю того оциллококцинума?

Я лично думаю, что это была (или может ещё есть) самая дорогая в мире мускусная утка.

раскрыть ветку 5
+10

пф, а вы думаете производитель всего этого не знает? или свято верит в эффективность молекулы берберской утки из двадцатой от нас вселенной?

Пипл хавает. причём в прямом смысле.

ещё комментарии
+1

так там в начале указано что большей частью текстами из Лурка
потмоу что у меня нет цели сражаться с ветряными мельницами, я просто делюсь полезным контентом

-1
я есть Грю
раскрыть ветку 1
-2

Аркс фаталис то сюда каким боком?

-2

Очередной пост с очередным разоблачением гомеопатии. Чет даже скучно.

-3
Доктора Попова,в студиюю
раскрыть ветку 5
0

Нахуя запятая?

раскрыть ветку 4
-1
Хз,Якубович так делает
раскрыть ветку 3
-4

Не скажу, что я большая поклонница гомеопатии, но говорить о том, что она вообще не лечит слишком самоуверенно. Ведь комплексные гомеопатические препараты у нас в России, например зарегистрированы как лекарственные средства на общих основаниях, а значит с прохождением всех необходимых доклинических исследований.

раскрыть ветку 2
0

никак не самоуверенно, потомоу что есть РКИ, и пока систематические или кокрейновские обзоры не покажут результата никакие доклинические исследования ничего не значат, кроме того большой вопрос как делаются эти исследования

0

http://encyclopatia.ru вам сюда.

-4

Отличный пост, спасибо, поржал. Сам давно убежден, что гомеопатия - развод и кидалово. Но вот есть один препарат... "Дантинорм бэби", от создателя Оксиллококцинума "Буарон". Тоже гомеопатия - но работает же, причем на младенце, которому все равно чем ты ему прыснул в рот - просто водой из пипетки или этим дантинормом, эффекта плацебо быть не должно же...

раскрыть ветку 4
+4

а никого не посещает мысль что у человека есть иммунитет и он таки работает и приводит к выздоровлению? когда позже а когда раньше

0

Прям вот восхищают такие люди. Погуглите, что ли, что такое "двойное слепое плацебо-контролируемое исследование". Зачем оно нужно и как работает.

0

На младенце проверили)) видимо однократно дали. Или он у вас каждые две недели болеет?

раскрыть ветку 1
0

а хоть бы и каждые 2, одна тушка не катит на доказательство, ну никак, ибо нельзя учесть все условия

-8
А что насчёт кагоцела и арбидола? Болела недавно орви, мама заставляла пить арбидол, хоть я и говорила, что организм сам должен болезнь побороть, всё равно маму не уговоришь
раскрыть ветку 1
+3

Это фуфломицины. Заведомо мошеннические средства.

-11

Ну никто не знает как, но оциллококцинум помогает. А основываясь на их предыдущих вбросах, я бы не стала доверять авторам поста

раскрыть ветку 3
+7

не доверяйте) а еще ВИЧа не существует, а прививки вредны, продолжате в том же духе,  Дарвин одобряет

+1

Как не знаем, знаем - это эффект плацебо

0
-14
Тут про гомеопатию уже сто раз перетерли уже, нахуя ты пишешь ещё раз? И про эту утку это уже боянищще просто.
раскрыть ветку 4
+23

как показывает жизнь не все об этом знают, так что кому то будет полезно

раскрыть ветку 1
+3

А мне очень понравилось, ничего из этого не слышала, кроме доз разведения. Сама считать умею конечно, но у Вас интереснее)

+3