Про курильщиков

Все же знают, что есть веганы, плосковеры, феминистки и прочее. Многие их действия непонятны, ненавистны, возможно даже, смешны окружающим. А я ненавижу курильщиков. Я не спорю, что есть среди курящих людей и те, которые уважительно относятся к окружающим, но вас реально мало. Я сам не так давно перестал курить (года полтора назад), но даже будучи курящим, старался уважать других
- Такое ощущение, что у многих курильщиков любимое занятие подойти в толпу, которая ждёт зелёный сигнал светофора, и закурить прям там. А потом попытаться пройти вперёд и как можно сильнее смолить, чтобы вся толпа сзади шла и нюхала этот дым. На просьбы отойти в сторону, потушить сигарету и прочее, почему то частенько реагируют негативно
- Ждать автобус, курить, а когда автобус подойдёт, сделать последнюю затяжку, кинуть куда попало окурок, и выдохнуть уже внутри автобуса. Блеаааааааааать!
- Кинуть непотушенный окурок в урну, которая загорается - тоже отличное решение. Я не понимаю, неужели тяжело потушить сигарету и потом бросить в урну?
-А как вам чудесное занятие - покурить и бросить там, где шел? Замечали это свинство? Понимаю, зачем нести воняющий окурок до урны, их же мало на улице )))


Если уж куришь, ну сделай так, чтобы другие не нюхали этот дым, воняет жи, ну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на этом примере можно показать бессмысленность закона и похуистическое к нему отношение.
Курение в общественных местах запрещено: "да плевать, мне нравится, пусть остальные нюхают". И как с такими бороться, хватать за рукав и кричать - полиция, тут курят?
Конечно, если человек будет курить возле вокзала, где часто ходят полицейские, возможно его и оштрафуют, в других случаях - это не работает.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы - штрафуй курильщиков сколько влезет, их везде полно. Но нет, как же, сами ведь такие. Я на киевском вокзале прелестную картину видела: под запрещающим знаком с указанием штрафа и т.д. курили стражи закона и правопорядка, которые вроде как этот закон и должны и соблюдать и отстаивать.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты закон почитай. Для начала. И пойми где можно курить и где нельзя. Так вот на остановках можно. А общественное место - это вообще в твоей голове, в законе ни слова ни о каких общественных местах.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, расскажи мне, что курильщики не курят на

на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг

сами врачи на этих территориях и дымят.
И конечно не курят
в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

Лично у меня курят в подъезде.
Ну да, бедные курильщики законы прям исполняют, а их зря претисняют.
Ещё сказки расскажешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут это все? Речь шла про "общественные места", которых в фз-15 нет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что

Общественное место — территория или пространство потенциального местонахождения людей

И если не считать то, что я перечислил за общественные места, то я не знаю, что тогда можно ими называть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В законе перечислены конкретные места

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где в ФЗ-15 запрет на курение в общественных местах, например на улице? Там четко оговариваются территории, где курить запрещено

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте на них внимание, вот уже семь лет как рожден этот закон и все эти семь лет люди не в состоянии его прочитать, зато жалующихся на его неисполнение толпы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что те, кому он запрещает прочли и выполняют, а этим только повод дай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку