Про курение

На днях почитал одну занимательную статейку,о том,как курильщик может лишиться своих "кровных",вполне на законных основаниях,и речь вовсе не про курение в общественных местах. Сама история была таковой. В одном из городов нашей страны, Верховный суд РФ,присудил 5000 т.р моральной компенсации жительнице одного из многоквартирных домов,только потому,что ее сосед курил на балконе,и весь сигаретный дым,тянуло в ее квартиру.Да,серьезно,я не шучу.Она подала на него в суд,за то,что дышит его дымом.Роза ветров такая,ветер в ее сторону постоянно.Человек курил у себя на балконе,никого не трогал,а тут бац,повестка в суд,5000 т.р. положите на стол...И вроде все было бы хорошо,если не было бы так грустно.Теперь получается,что курить то я могу,никто мне этого не запретит,но только при закрытых окнах,а после процесса курения,открыть створки и выветрить балкон. Вроде бы фигня какая,кури,потом проветришь,но блин...о май гад...Вот такая вот ситуация... Как говорится -"Российский суд,самый гуманный суд в мире"!