Про креветок

Несколько фотографий креветок из моего аквариума

Бабаулти зебра:
Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост
Креватка Амано:
Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост
Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост
Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост

Креветка "Оранжевый огонь":

Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост
Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост
Про креветок Креветки, Макро, Макросъемка, Длиннопост

Лига фотографов

58.1K поста32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно в аквариуме вырастить съедобных морских гадов? Ну, что бы не семечки лузгать, а куснуть по серьёзному.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это будет проблематично.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько они живут?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от вида. В среднем, от года до пяти.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Креветки странные существа, у меня недавно с аквариума креветка в 2 см вышла каким то чудом из закрытого аквариума только с одним единственным отверстием в 1 см наверху, до которого надо прилично уметь прыгать и иметь четкость как у снайпера, потом прошла по квартире почти 3 метра, муж нашел ее положил в горшок с цветами)))) никто не понял зачем она этот путь проделала и как без воды вообще , полтора года жила в аквариуме, а тут вдруг выйти решила))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, изменились какие-нибудь параметры воды и это пришлось креветке не по вкусу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красотки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С пивом потянет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их размер 1-2см, так что даже семечки будут предпочтительнее )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не опасаетесь, что они там перекрестятся все и будет некрасивое потомство? Креветки же мрут от всякого, но если тот же один вид держать, то они всегда будут в аквариуме.
Не хватает еще фильтратора с его веерами милейшими.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я держу разные виды, которые между собой не скрещиваются. Фильтраторы классные )
Автор поста оценил этот комментарий
Их наверное сложно разводить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые да, некоторые нет
Автор поста оценил этот комментарий

Необычное хобби, поди аквариум всегда чистый, они ж вроде как подчищают всё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистый, но из-за того, что в нем больше никто не живет )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мои расплодились немилосердно. Остальные обитатели включили креветосов в рацион. И все равно популяция растет)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их там потребляет? )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, что у вас за грунт в аквариуме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крашеный кварц 3мм H2SHOW.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как же мне хочется завести красивый травник с почвопокровкой, чтобы прям зеленый-зеленый был, и креветочками (( Но для этого надо много денег на оборудование, да....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какое дорогое оборудование нужно? Если только система подачи СО2, но ее можно сделать на бражке, расходы будут копеечные.
показать ответы