Про кредитные карты.

Обратился человек за помощью - не дают ипотеку. Слово за слово. Кредитная история чистая, доход белый и прочее... Вроде все норм, и такому должны прям сразу выдать миллион, а то и два! Но что-то не заладилось.


Ну и вот в процессе разговора выясняется, что при подаче заявки на ипотеку, "милая" девочка косультант, нагрузила его кредитной картой...


Я так понимаю, в этом отделении план по кредиткам есть, а по ипотеке - нет. И ей насрать, что теперь минима месяц человеку бегать, эту карту закрывать, прежде чем он снова сможет заяву на ипотеку подать.


Будьте бдительны! Банк - сбер.


P.S. Кто если не вкурсе, при расчете платежеспособности, кредитный лимит карты, считается выданным кредитом, с максимальным платежем. Даже если вы никогда ни копейки с нее не снимали, и она просто валяется в тумбочке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то ерунду написали. Серая з/п, официальная з/п равна минималке, кредитка есть с лимитом более 150тр, ипотеку дали без вопросов. Сбер. Кредитка у них же.

Мой случай не единичный, мои коллеги так же брали ипотеки с минимальной официальной зарплатой и кредитными картами

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В банках не работал, работал в страховых компаниях.

Могу сказать, что у страховых есть хорошие и плохие регионы. В плохих в каждом клиенте видят жулика. В ПГТ Косорыловка в офис страховой компании приезжает мужик на Мередесе, в костюме и с Ролексом - там весь офис разбегается, запирается, съедают БСО и вешают табличку "закрыто на карантин" только чтобы ему страховку не оформлять. Потому, что "наверняка жулик-автоюрист". Есть хорошие регионы. В Москве приезжает обкуренный панк на ржавых дровах, ему кофе наливают "а то вы что-то плохо выглядите, подождите на диванчике, мы вам сейчас документики принесем вы только распишитесь". Из Москвы кэш-флоу всегда положительный, там даже с жуликами судиться интереса нет, показатели же все в плюсе, чего кипешить. Ну отсудили миллион, ну еще сто принесут, фигня вопрос. А в Косорыловке одна авария и все, план филиала за год сгорел. Кто этому ...ку полис выписал? Уволить, нах!


К чему я это. Одним кредиты дают, другим нет, одних страхуют, другим отказывают. Сильно зависит от того, где живете.

Автор поста оценил этот комментарий

Обороты на картах банк тоже видит и учитывает. Вообще банк знает о клиентах (даже чужих) крайне много.

Решили, что с тобой и коллегами не будет проблем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И как это не соотносится с тем что я написал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку