Про кота забыл рассказать

Нужно было ехать в другой город, под новый год, проверить квартиру (в другое время возможности поехать небыло), до самолёта часов 5 (до аэропорта час на автобусе).

Коту купил коробку мороженной мойвы, лежала в багажнике, был на работе когда вспомнил про неё, машину планировал оставить на работе (стоянка есть), договорился с другом что ключи оставлю соседу пенсионеру (и про них вспомнил), друг обещал прийти , ночевать и кормить кота.

Про кота забыл рассказать Кот, Новый Год, Соседи, Друзья, Работа, Самолет, Город днище, Полиция, Длиннопост

Приехал домой бросил на пол мойву, быстро к соседу, отдал ключ, машину в дворе оставил, рванул на автобус , в общем успел, в аэропорту позвонил другу напомнил про мойву и кота, тот обещал по брацки следить за квартирой.


Самое главное:


Звоню своему другу (д) через неделю как уехал, и заодно с наступающим поздравить.

Я:ну как там котик, как живётся?

Д: бляяяяяяяяяяяяяяя, я забыллл сори братан....

Я(кровь прилила к ушам , холодный пот): Тебе пиздаааа... Сейчас езжай пока не поздно, проверь!!!

Д: бля.... извини, я сейчас тоже в другом городе, так получилось...


(Я бросил трубку.)


31 декабря, настроение чуть подпорчено, и почему-то небыло свободных рейсов на ближайшее время. А если и были то за 50 тысяч.

Звоню соседу не берет, звоню знакомым, друзьям, никто не хочет в новогодний вечер идти...

Потом звонил 1,2,3 января тоже никто не брал, на вечер 3го взял билет на самолёт.


Приехал, стучал к соседу час, думал что он умер( был одиноким пенсионером), вызвал полицию, выломали дверь, он лежит в коридоре, придавленный комодом, на новый год полез на комод, тот перевернулся , он как-то неудачно упал и что-то защемил, не мог шевелиться с 1 января  таким образом отдыхал.

Я говорю полицейским (пока они смотрели на соседа): извините я не на долго. Забрал ключи, открыл квартиру, захожу, вижу что мойвы с коробкой нет, вонь кошачьей мочи, линолеум частично сожран, кыскаю (кись кись мой хороший), слышу шорох, выскочил кот, пробежал мимо меня, как Усейн Болт ( с выражением морды: ДА ну нахуй!)

Про кота забыл рассказать Кот, Новый Год, Соседи, Друзья, Работа, Самолет, Город днище, Полиция, Длиннопост

Выпрыгнул из квартиры и больше я его не видел.