Про конкурсы

Был тут на пикабу конкурс, ОДИН ДЕНЬ на рабочем месте.

Хотел поучаствовать, но что-то не срослось, или организаторам не понравилось, или не успел, или не отправилось, в общем, не знаю почему, но моей работы не было опубликовано. Выложу тут, вруг кому понравится.

Всех приветствую.

Увидел конкурс, решил поучаствовать, не каждый день можно поделиться тем, что хочется рассказать, что интересного на моей работе.

А что именно за работа, я в самом начале рассказа упоминать не буду, дабы сохранить вам интерес к моему рассказу.

Из заголовка моего рассказа становится непонятно, что, как, кем и где я работаю. Так вот, начну потихоньку рассказывать, что и как. Ну и вообще, что за работа такая - хранитель.

Раньше я работал простым строителем, ничего интересного. Но однажды, на мою электронную почту пришло приглашение от незнакомого адресата поучаствовать в их новом проэкте. Описание было размытое, по оплате тоже ничего ясного, но меня заинтересовал такой новый опыт, так сказать - эксперимент. Нужно было находиться на их секретном объекте, контролировать некие производственные процессы, знай сеье - тыкай кнопки, следи за параметрами, устраняй текущие поломки, в общем, ничего сложного. Единственное, что напрягало, то нужно было находиться там 24/7, 7 дней в неделю. Но, позже выяснил, что в этом есть и какие-то плюсы. Например, не особо беспокоит, что происходит снаружи, за пределами рабочего места, никаких стрессов. Ну и оплата, как позже выяснилось, тоже достойная.

В общем, начну описывать свой рабочий день.

В 6.⁰⁰ подъём, всё как у всех, зарядка, гигиенические процедуры, умывание, душ, по желанию, я каждый день не ходил, хотя тут и душ и ванная, в которой можно побулькаться в полный рост, и бассейн. Не каждый работодатель так заботится о своих трудягах, а у нас вот так. Хотя, говорят, что не на всех объектах, данного собственника, такие роскошные условия. Мне, похоже, повезло.

6.³⁰, завтрак, ну тут как обычно, яишница с беконом, чай, кофэ, что душе угодно. Про рацион подробнее распишу позже. Отдельная книга может слодиться про блюда нашей организации.

7.⁰⁰ - обход, смотрю, всё ли работает, нет ли каких аварийных сигналов на устройствах и механизмах. К слову - автополив требует постоянного контроля, слетаюшие шланги на капельной подаче, вышедшие из строя насосы подачи воды. Проблемы бывают, знаете ли. Но, благо, с запчастями нет проблем, отремонтироввть можно быстро и на месте. Главное - заявку на склад подать, пока кладовщик не уехал за припасами.

9.⁰⁰ - окончание обхода, подача заявок на запчасти, и в тех.отдел, если требуется какой-то серьёзный ремонт.

9.³⁰ - брифинг с руководителями отделов, а отделов много, снабжение, поставка, мед.отдел, отдел исследований, отдел разработки, отдел проищводства. В общем, это не каждый день, но если есть сложные вопросы, то нужно сразу обсудить всё, обговорить критичные моменты и спустить нижестоящему руководителю на устранение. Голова кругом, ночто поделать, сам выбрал себе такую ношу.

12.⁰⁰ - инспекция отдельных участков объекта, руководители отделов подают заявки на поставку деталей, сырья или комплектуюших для производства, а я уже решаю, правомерны их запросы или же нет. Поэтому, это тоже важная часть моей работы, хоть иногда приходится идти на компромисы.

13.⁰⁰ - обед, тут особо интересного ничего нет, первое, второе, десерт, если душа требует.

14.⁰⁰ - встреча с прибывшими на объект, новички поступают, практически, каждый день. Отдел пропаганды и оповещения у нас работает на Ура! Молодцы, а им ведь всего ничего, но и они бы не смогли сделать многого без моего вмешательства, не понимаю, как они раньше работали. Еле добился поставок нового оборудования, радиоточка и современное оборудование - творят чудеса, нуи ребята молодцы, высококвалифицированный персонал, без них у нас никак.

16.⁰⁰ - распределение новичков по рабочим местам, экскурсия по производственным отделам, знакомство их с их будущими руководителями.

18.⁰⁰ - свободное время. Можно сходить в библиотеку, библиотека у нас феноменальная, собраны различные авторы, как отечественные, так и иностранные. Жанры литературы тоже обширны, на любой вкус, как говорится. Можно послушать радио, правда, ловить тут особо ничего не получается, особенности расположения сказываются. Можно пройти в общий зал, и поболтать с другими работниками, поделиться новостями, обсудить общие моменты какие-то. Ну или, если совсем ничего не хочется, то можно пойти в комнату отдыха и поваляться на диване.

18.³⁰ - посещение стрельбища, вот эта часть дня мне нравится, можно пострелять по мишеням из разного стрелкового оружия, пистолеты, автоматы, дробовики. Да и много другого. Возможно, пригодятся эти навыки когда-то. Но лучше уж не пригодились бы. Опять же специфика объекта. Сборка/разборка оружия, обучение тренером модернизации оружия, всё дополнительное оборудование имеется для этого. Ну и тут без меня не обошлось, инструкторы просят внести в заявку какие-либо комплектующие, а я уже отдел поставок прошу заморочиться. Самим же пригодится, возможно.

19.³⁰ - ужин. Легкий ужин перед сном, успокаивающий чай, спокойные разговоры с товарищами.

20.⁰⁰ - посещение спортзала, а то тут без расслабления можно с ума сойти. Распорядок дня просто безумный, психологическая нагрузка колоссальная. И ответственность.

Спорт помогает расслабиться, немного абстрагироваться от всего сущего и отвлечься, занимаясь на тренажёрах. У нас их тут огромное количество, для любых видов групп. Можно так же попросить тренера составить личную систему тренировок, чтобы тренировать весь организм, ну или прокачивать что-то отдельное, на ваше усмотрение.

21.³⁰ - гигиенические процедуры после тренировки, душ, сауна, или просто полежать в ванне перед сном, очень расслабляет. Подготовка ко сну.

22.³⁰ - свободное время. Тут каждый сам решает, как его провести. Кто-то читает, кто-то общается с друзьями, кто-то играет в настольные игры. Людям нужно отдыхать после тяжёлого дня. Поэтому каждый выбирает сам, или с помощью штатного психолога, какой вид отдыха нужен ему.

23.⁰⁰ - отбой. Ложимся спать.

Если не в наряде по охране объекта, то ложишься спать, ну а если твоя очередь идти в наряд по графику, то соответственно, ночь проведёшь плечом к плечу с друзьями, сжимая в руках автомат, охраняя убежище от набегов рейдеров или радтараканов.

Рад был поделиться с вами своим рабочим днём в убежище, в котором я работаю хранителем. Пусть этот рабочий день для меня - это всего лишь игровой день в приложении на смартфоне, но она погружает в свой мир, и заставляет примерить на себя должность хранителя. Со своими заботами, ппоблемами и переживаниями. Кто ещё не догадался, то я описал свой рабочий день в игре по вселенной 'фэллаут', игра - фэллаут шелтер, где ты, в роли хранителя убежища, спасаешь людей, ищешь им пропитание, оружие и устраняешь текущие проблемы - пожары, поломки. А поскольку, пока нахожусь на каникулах, то мой рабочий день - это следить за убежищем и контролировать нормальную работу в нём).

Всем спасибо за то, что уделили время на прочтение моего рассказа.