Про классическую музыку

Таксист сейчас подвозил и рассказал забавную историю. Упал ему заказ. Подъезжает. Филармония, оттуда выходит дама лет эдак под сто. По внешнему виду театрал, любитель классической музыки до мозга костей. Ждала, говорит, пока он ей откроет дверь и только потом села. Ладно, думает, и не таких возили. Едут, а таксист думает: дай сделаю человеку приятное и поставлю классику, благо на телефоне всё найти можно. Поставил, но реакция оказалась немного не такой, как он рассчитывал. Дамочка остановила машину; сказала, что дальше не поедет; что только быдло будет слушать великое произведение в такси, где место шансону и дешёвой попсе; что великий композитор был бы оскорблен и чувствовал себя униженным, если бы узнал об этом. Короче, возмущалась она ещё минут пять, прежде чем выйти.

Вот такие индивидуумы бывают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

да она правильно сказала, симфонии иногда писались для особого набора инструментов, который сложно было собрать, иногда только по счастливой случайности удавалось найти бабло и собрать на вечер весь стак и то они сыграют не так как нужно, поэтому многие так никогда и не слышали свою музыку, ну или только в голове)) поэтому конечно же это было бы для них оскорбление услышать и из динамика то что предполагалось для оркестра в 50 инструментов, лучше вообще никак чем как- нибудь, и вообще запись это такое говно, я помню как впервые услышал скрипку, пацан в коридоре гамму играл, у меня челюсть упала, там такой звучара был, а прикиньте таких скрипок десяток, это же башню сносит))

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в звучании живого и электронного звука вряд ли может оправдать неадекватно поведение бабки и оскорбительные слова в отношении такси. Можно было сказать:'вы не против поехать в тишине?'
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не оправдываю, сказал что она говорила правду, могла ли её правда обрести менее оскорбительную форму? могла, а могла и заточкой пырнуть, когда вы рассказываете котолампы про ебанутых меломанов из филармонии, то следует всё таки учитывать правдоподобность, "таксист оскорбился на старушку из филармонии" реально? чёта я не уловил этого в истории, но старушку он наверняка оскорбил, мог ли он спросить "вы не против поехать в тишине"? наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку