Про хвост.

Зашёл ко мне в гости друг. Ну, бывший уже. В общем, он по неизвестным мне причинам и мотивам пытался поймать попугая за хвост. По итогам, он ему этот хвост оторвал прлностью. Я ему сказал что я думаю на этот счёт и о нём в принципе. Он ушёл сразу почему-то. И почему-то навсегда. И вот, на следующий день...


После того, как моему попугаю-воробью был варварски выдран хвост он пол дня не выходил из клетки. Дома воцарилось траурное идолопоклонничество. Я ходил на улицу за его любимыми листьями одуванчика, мама давала ему семечки и крупу с руки, но всё напрасно. Он сидел в клетке насупившись, по видимому, будучи в шоке как от отсутствия хвоста, так и от внезапно навалившегося навязчивого сервиса с нашей стороны. Напраслина. Он был сильно похож на злого Гену Хазанова и игнорировал все наши попытки загладить вину вкусняшками и пару раз от души укусил меня за палец, давая понять, мол, не лезь - без тебя тошно.


Спали ночью плохо. Переживали.

Я так думал, что самолёт без хвоста не полетит, а значит и наш пернатый тоже не сможет барражировать по квартире, ибо аэродинамика отсутствует и всё такое.


Пребывая в искренней и тяжкой скорби, я придумывал как я буду бегать с ним по квартире по его излюбленным маршрутам, держа его в руках, тем самым воссоздавая привычную картину дня для несчастного бесхвостого попугая. На одном из маршрутов я заснул.


Проснулся я от птичьего чириканья и присвистыванья, чему был сильно удивлён. Дело в том, что клетка стоит на кухне на холодильнике, а попугай сидел на люстре прямо надо мной и с недоумением на меня посматривал. Дело в том, что завтрак у нас обычно в 8 утра, а разбудил он меня около одиннадцати. Голод не тётка, подумалось мне. Наверное, он дошёл пешком до комнаты и из последних сил взлетел на люстру, чтобы сообщить что он чертовски голоден.

Я поздорвался и дунул на кухню за его кормом. Какого же было моё изумление, когда он преспокойно прилетел из комнаты к себе в клетку и высунул голову в отверстие где обычно лежит баночка с кормом. Чем-то напомнил мне кассира в этот момент. Пока он клевал свой запоздавший завтрак, я сидел в интернете и читал, могут ли летать попугаи без хвоста.


Оказалось, что природа куда умнее учёных, придумавших самолёт. Дело в том, что в природе далеко не редкость, когда птицы теряют хвост, пытаясь улететь из пасти хищников и они прекрасно справляются без хвостового оперения, вопреки всем аэродинамикам. Мало того, природа продумала на этот случай и ускоренный рост хвоста! Вот это действительно удивительно. В обычной жизни попугай теряет хвостовое перо где-то раз в полгода, а тут как на дрожжах, ей богу. Довольно странно, конечно, что откуда-то сзади так быстро что-то растёт и волей неволей начинаешь думать о том, что же является топливом для столь быстрого роста пера? Но, это уже производственные детали и моё нездоровое воображение.


Факт на лицо, за каких-то 4 дня хвост вырос сантиметра на 3, не меньше. И это с нуля. Чтобы заснять этот исторический момент победы природы над человеческим сознанием, мне пришлось разрешить ему поесть из моей тарелки, что в обычной жизни ему категорически запрещено, ибо там майонез, перец и прочие гадости, которые мы оба любим. Любим оба, а ем я один. Ну тут уж право сильного никто не отменял - закон природы!


P.S. На фото коллекция того, что с него попадало за его естественную жизнь, плюс то что было оторвано намедни.

Про хвост. Друг, Попугай, Трагедия, Аэродинамика, Длиннопост
Про хвост. Друг, Попугай, Трагедия, Аэродинамика, Длиннопост
17
Автор поста оценил этот комментарий

мой волнистик прожил 13 или 14 лет и умер у меня на руках. Прошло уже 10 лет, но он был хорошим другом, уроки в школе вместе делали, да и вообще храбрый птиц был!

раскрыть ветку (1)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история с ним вообще трагическая. Так сложилась жизнь, что я уехал. В другую страну. Я и предположить не мог...

Мама сказала, что он перестал петь, щебетать. Как-то мы на это особенно не обратили внимания. Потом стал тускнеть (в плане цвета). Через полгода начал прихрамывать на одну лапку. Через год умер.

Потом уже я прочёл, что они привязываются к хозяину как к гнезду как к чему-то родному и от тоски умирают.

Я виню себя до сих пор, хотя и не уехать я не мог. Так что и я сволочь в некотором роде. (

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз знакомые попросили зайти на выходных, выгулять пса, накормить котенка(мелкого, с полладони) и налить водички попугаю.


Прихожу я и обнаруживаю, что котенка кормить уже не надо, и птичке вода уже никогда не понадобится..


Котенок был сыт и шарообразен, хозяева в ахуе.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкты. У меня брат 10 долбанных лет разводил рыбок. Решир разнообразить флору и фауну аквариума пойманным раком. Дураков на Руси на долго припасено.(с)

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже собирал перья своего волнистого зелёного попугая. Только я их вставлял в пробку винную. В общем то, эта пробка с перьями - все, что осталось от моей птицы. Его сожрала кошка, которую я же и принес в дом с улицы.
раскрыть ветку (1)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой умер год назад.(

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Другу-то оторвали что-нибудь?

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо было...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пёс два раза отрывал хвост пернатому. Оба раза попугай был сам виноват:нефиг спящему барбосу усы отрывать.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если заслужил, то и ходи воробьём.))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее что-то физическое было. От стресса хромать не начинают, хотя могут грустить и обижаться. Часто стресс просто проявляет хронические заболевания. Не вините себя. В России слишком мало ветеринаров по птицам, а судя по описанию, он прожил хорошую жизнь.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не стал всё описывать. Отнялась одна лапка потом вторая. Мама до последней секунды носила его на руках. Перестал есть, потом пить...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть домашнее животное. И не одно.
Но друг - это друг. И другу можно простить многое и пожертвовать ради друга многим.
И явно хвост попугая не стоит настоящей дружбы.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дешёвые отмазки. Животное это не друг - это член семьи. Если бы вышему родственнику ваш лучший друг зарядил бы по морде - вы бы безусловно продолжили бы с ним дружить?! Мои поздравления.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за попугая навсегда похерить друга? Сильно.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто никогда не было животных. И боюсь, что не будет.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно. Мой попугай любил сидеть на двери балкона, папа его не заметил и дверь закрыл. Хвост остался между дверями. Так попугай два месяца ходил пешком, и хвост рос долго. Неужели от стресса?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у моего вылез с какой-то фантастической скоростью.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы перья собираете? Или не только перья?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто красивые.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вас сейчас сольют!
Со мной здесь часто так бывает)
Люди ведь решили, что тот друг специально хвост оторвал, живодёр сраный, а не просто с птичкой играл и за хвост прихватил.
Я однажды в детстве котенка убил случайно, дверь закрывал, а он голову сунул... Минут десять конвульсии, и у него, и у меня. С тех пор верю в то, что иногда случаются случайности.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете случайность, с попытками осознанно поймать птицу на лету.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу думаю, когда мне последний раз попадались слова "напраслина" и "намедни".
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "намедни" в телевизоре было у Парфёнова. А "напраслина" я сам не помню откель.))

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у птицы отламывается перо и очин остается в попе, новое может расти очень долго или вообще не вырасти. Вырванное с корнем отрастает быстро. Поэтому, если ваш птиц оломил перо, выдерните из попы остаток и новое вырастет очень быстро.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо выдрал качественно. С корнями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, используй правильно слова "како́го" и "каково́" и будет тебе благодать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блогодать будет тогда, когда люди онлайн перестанут корчить из себя специалистов. Вы филолог-ленгвист? - идите учите детей чтобы они не писали с ошибками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, если тебя говном попотчуют и на твоё возмущение спросят, а не повар ли ты удостоенный звезды мишлен? Нет, так жри что дают и не выёбывайся тут - умник. Развелось тут...

Указали тебе на ошибку - прими к сведению и не повторяй. А то по-напишут, "взял такси за дешего до шерементьего, а водила повернул не на лего а на праго, думал заного придется ехать, какого же было мое удивление, когда мы приехали в Пулкого."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы такой чтобы мне на что-то указывать? Родителям своим укажите на неумение детям дать элементарное воспитание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня горе как то случилось был волнистый попугай классный , и на голове у меня катался и ел со мной всегда , но его утащил соседский кот. Купил я себе новую птицу , так она вообще какая то асоциальная , всего боится, полгода уже прошло ничего не поменялось, как ее к людям приучить? Кто шарит?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в помощь. Там уйма информации. Я своего приучал сидеть на пальце, ну и дальше понеслась. Тоже был немтырь.))

Автор поста оценил этот комментарий

КакоВо блядь!!! Какого хера вы в слово "КакоВо" букву "г" пихаете!?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и грамар-наци подоспели. Я там вижу ещё 3 ошибки. Наберите яду побольше и начинайте.))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую автору за пост про попугайчика, интересно почитать, жаль фоток мало

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не забуду накидаю))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень стиль изложения понравился!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сложенный текст, автор моё почтение...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.