Про хамство и поколения

История произошла сегодня утром, когда супруг мой не то возвращался с прогулки с псом, не то уже шёл на работу. Не суть. Далее с его слов:

— Я сегодня утром решил придержать дверь чуваку, которвый привозил воду кому-то, тот поблагодарил. Потом смотрю, за ним идет девушка с коляской, ну тоже стою держу, жду. Поблагодарила. И идет женщина с пакетом, ну я тоже держу, та молча прошла. Я говорю ей «И вам тоже пожалуйста, спасибо за вежливость», а в ответ услышал «Сопляк, да это твоя святая обязанность двери мне держать».


При этом, я бы не сказала, что в нашем доме живут маразматичные старушки, знаете, у которых это уже просто клиника. Нет, это просто хамло, которое считает невоспитанным наше поколение. Простите, сгорела почти сразу от такой наглости...

По традиции: муж мой, поэтому тег «мое».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое дело - соседи пытаются съебнуть быстренько в лифте ,когда слышат "пилиньк",открывающейся двери в подъезде.Ну ,что за блядство?

как - то, в очередной раз ,с супругой заходим в подъезд,поднимаемся на лифтовую площадку ,а створки -хлоп  и закрылись.

я в сердцах : - вот твари! - а лифт в путь уходит.

и уже в районе третьего этажа слышим в ответ: - сам - тварь!

комично было.хохотали с супругой до слез.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хрюкала супруга то?

Когда я с женой, двумя детьми, коляской и беговелом плюс пара пакетов с продуктами на лифте поднимаюсь, тоже никого не жду. Тут в грузовом то лифте с нами не заходят, а в обычный тупо не влезут)

3
Автор поста оценил этот комментарий

может они хотят пропукаться в лифте в своё удовольствие и свидетели им не нужны

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ум, у меня был случай похожий. Поднималась на площадку и отчетливо слышала, как кто-то истерично жмет кнопку для быстрого закрытия дверей. Но дом старый и она просто не работала :)
Когда я подошла, я в целом успевала бы просунуть руку, чтобы придержать их, но увидев демонстративно отворачивающуюся даму, как-то передумала.
Обычно нам с соседями везет, но в каждом доме находятся вот такие вот люди. Возможно, женщина боялась ездить в лифте с незнакомцами - такое тоже бывает.
Признаться, я и сама стараюсь избегать компании случайно зашедших людей в подъезд (если не уверена, что это сосед): стою туплю у почтового ящика, если с собакой, то просто пропускаю людей под предлогом "он вас испачкает".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовал совать руки. У нас вот лифт был нормально настроен: только что в датчики попало - уже не закроет. А теперь надо культуристом быть, чтоб створки удержать и чтоб руки не откусило нахрен
1
Автор поста оценил этот комментарий

так может это за закладкой кто-нить поехал, а не соседи )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздвигаешь створки, лифт стопарится, втыкаешь лист/палку/толстый картон, МОЛЧА проходишь на свой этаж...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дошел, проверил - не блокируется как у старых(((

Обидно(((

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а если я что-то буду говорить, поднимаясь на свой этаж будет не так эпично?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот бесит не когда так уезжают, уехали ну и хер с ними, а когда ты с велом приходишь первый к лифту, и, пока он вниз едет, набежит народ и вперед тебя запрется. И ты такой стоишь ждешь следующего, пока он кругалей по 19ти этажному дому намотает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку