Про извинения и наказания

Всем приветик :-)

Я недавно ПДД нарушил.
Сел в машину ДПС. Ну и говорю извините, больше не буду. Нет говорят. Вот те штраф. Я говорю как так. Вот у вас камера , я извиняюсь. Они отвечают, нет, на тебе штраф.
Я пересмотрел видео с извинениями и понял. Короче я теперь бороду отращиваю. В следующий раз должно сработать.

P.s.пост создан на развлекательном ресурсе с развлекательной целью. Все совпадения случайны.
Извиняюсь заранее, если что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история. Питер, Т-образный перекресток, я на длинном участке почти на перекрестке, но передо мной трамвай, который стоит прям на нём и не едет, т.к. пробка перед ним огромная. Я постоял, постоял, с включенным указателем поворота налево, да и поехал. Объехал трамвай по встречным путям и через 15 метров повернул. Как выскакивал счастливый гаишник из машины спустя 150 метров я не буду описывать, но видно было, что очень счастливый. Оказалось, что я не первый такой кретин и там стояли еще 2 машины - оформлялись. Я остановился и стал ждать своей участи.
Через 10 минут позвали к ним в машину, я с гаишником 1 на 1, сижу сзади. Эту картину нужно представить просто, у кого есть фантазия. Сижу я в джинсах и столетней футболке с оттянутым воротом, опустив лоб на сидение, что в переди меня и грущу. Монолог о том "ну что же вы, это плохо, лишение прав" и т.п. я пропускаю.

Надо сказать отдельно, что меня за 11 лет вождения остановили всего лишь раз 3й гаишники и первый раз с нарушением, зато каким =) Вот сижу я, голову опустив, уткнувшись, диктую данные. Он записывает всё в планшет, но очень как-то не спешит, а у меня то и опыта нет, что тут что-то не так - это я потом понял. Продиктовал всё, дядька в фуражке записал и сидит. И я сижу. Молча. Грустим.
Спустя минуту молчания он спрашивает: "Ну что, оформляю?!". И тут до меня дошло! Тупой я, просто ))) Я так же, не поднимая головы, очень медленно с паузами, как в российских фильмах говорю:

- "Знаете....." длинная пауза...."Мне вам предложить нечего"... длинная пауза... "у меня ипотека"....

и тишина еще секунд на 30

- "Ипотека?"... как не услышав, переспросил гаец.

- "Ипотека"...

еще молчание, прям Мхат и все во всё верят.

- "Ну тогда ты перевозил ребенка без кресла"

- "перевозил!!!!! спасибо!!!!"


Вот такие ребята бывают =)

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Враньём то как пахнет , нет , воняет
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, бывает. Мне тоже так более мелкие нарушения оформляли после разговоров. Не часто, но бывало

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запятую левее на одно слово перенесите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не буду

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, мне так давным-давно пересечение сплошной (возвращение в свою полосу после обгона трёх подряд идущих фур на "шестёрке") на трассе "Волгоград" - "Москва" что-то написали в протоколе. Я не видел даже ЧТО написали, т.к. мне отдали только часть копии с реквизитами и стоимостью 100 р. Я тоже был в старых шортах, старой рубашке и со всем соглашался, и в какой суд направлять дело, и что придется без прав обходится полгода... И машина старая... " Ну, не успел их обогнать до окончания прерывистой, нет столько лошадей под капотом, а между фурами не влезть было"... Так что бывает
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль прав не лишили
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лишили бы, пережил бы. Что уж. Вину свою не отрицал и не отрицаю
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не отрицал , не давил бы на жалость у Гайцов. А как мужик бы понес наказание
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего Вы взяли, что я давил на жалость? Я действительно так выглядел и так себя чувствовал. Был абсолютно искренен. Первая машина, которая у меня чуть больше недели, первая самостоятельная поездка в область к родителям, самому чуть больше 20. И я готов был понести наказание. Но, видимо, как раз из-за моего искреннего раскаяния, меня и простили (на первый раз). И комментарий нес смысл не того, какой я хитрожопый, а того, что всем свойственно сострадание и понимание, и ГАИшникам, в том числе
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что вину признаёте и готовы работать над своим поведением это замечательно .
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что вы пешеход.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу , пешеход , две машины , 30 к +- пробега в год . херовая из вас Ванга . А ещё у меня за последние 10 лет не одного штрафа .
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ни разу не попадали в ситуацию, когда впереди караван фур, сплошная заканчивается, а они между собой вас не пропускают, угу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен , и/или противоречит пдд не обгоняй .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про сплошную написано. Удобно не нарушать там где нормальная разметка, и стрелками заранее показывается что скоро сплошная, ну или прерывистая начинает частить, или где знаки обгон запрещен с друх сторон дороги становлены. А вот где идёт прерывистая, а потом сразу сплошная и обгоняешь что-то длинное, то тут неудобно, не всегда разметка чёткая, за обгоняемой фурой знак если он есть не видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фуроёбы чаще гондоны идут караваном и согласно ПДД не держат окно тогда тупо ехать пока не будет возможности совершить манёвр согласно ПДД и безопасности
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ситуация такая?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают адекватные гаишники. Я когда только-только ездить учился, развернулся через 2 сплошные. Ошибся, разворот дальше был. Гаишник посмотрел, видит права свежие, спросил когда получил. И штраф выписал грязные номера.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё пьяным кругом фликера оформляют так что бывает
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время только так и оформляюсь. Сразу говорю "давайте сразу постановление, только за более дешевое нарушение". Если речь не о пьяном вождении, обычно соглашаются, хотя пересечение двойной сплошной и другие тяжкие тоже не пробовал. Протокол это геморрой, а постановление это win-win

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не "враньем" . Я слезу пустила, мол голодаю, а собакам корм на последние купила и  на последнем бензине еду (благо реально бензобак  уже сильно ругался, мол кормить пора) он мне штраф за "не читаемые" номерные знаки выписал.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отсюда начинается коррупция.
автору повезло, желаю не нарушать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я не злостный нарушитель. Тоже почти не останавливают, да и не за что. Опять же нищеброд на ладе калине. Пару раз права доиа забывал, отпускали.
штрафовали 2 раза за отсутсвие ОСАГО когда ее тяжело было оформить.
короче. На юге ,на границе города. Остановили. ОСАГО нет , повели в офис ДПС.
Там уже толпа с похмелья водителей.
мне оформляют штраф, в конце говорят, может магарыч есть какой для нас. Я им в ответ. Вы видели мою машину. Я с палаткой путешествую, с собой консервы с макаронами и арбуз.
ладно, переход в неположенном месте. 250 руб. При досрочной оплате.
в первый ращ когда за осаго штрафовали , тоже поменяли на переход в неположенном месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти же люди жалуются на коррупцию и развал везде где можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 3 универе только доучился, чувак =) Но по своей глупости первые два. И в последнем я не давал никому ни за что. Ни за цветы перед лицом комиссии на госах ни за диплом (и писал сам). Так знаешь, что? Меня не допустили до госов (я один не сдал бабло), а потом и на защите диплома мне подложили рецензию не на мою работу. Я бился, как буйвол с ними везде. Давать на лапу - не про меня. Так что я могу с чистой совестью жаловаться на коррупцию.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена то вообще остановился? Думаешь они бросили бы двух клиентов и поехали за третьим?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ссыкун )

Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю что никуда не пойду, потому что не хочу, и предлагаю оформлять все на улице в эту прекрасную погоду -30. Тогда у них работает только язык, мозг отключается и начинают угрожать и придумывать нелепые указания, проверяют документы и отпускают с грустной передней частью головы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и оформил бы лишение на полгода. Из принципа )

Автор поста оценил этот комментарий

вот такие бывают в жизни повороты, но это не значит, что никому нельзя верить. Жизнь - очень сложная штука..

Автор поста оценил этот комментарий
Питерский, расскажи, как правильно ехать по дороге на Выборг по Е18? Там полоса туда-обратно и жирная обочина. Фуры все по этой обочине прут. Гаишники признают, что движение по обочине запрещено и штраф за это, но фуры не трогают. Меня на легковой пытались туда согнать торопыги, хотя я ехал в пределах разрешённой скорости.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нервы стальные, то не съезжай ) я там всего 1 раз ездил в Выборг, приходилось метаться туда-сюда. Нужно за отобойниками следить впереди )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нервы в норме, но на пять тысяч попал лет шесть назад. Неожиданно для меня грузовик с обочины начал в полосу выходить. А я у него аккурат посередине уже, решил поднажать, а не оттормаживаться. Немного сплошную задел. Оказалось, что впереди мост. А за ним меня уже ждали, видимо, не один я так попадал.
Пока оформляли, фуры пачками шли по обочине. Спрашиваю у инспектора:
- Сколько за обочину нынче?
- 1500р
На месте денег давать не стал, довёл до суда и штрафа.
Выводы сделаны, но вопросы к организации движения остались. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там у всех вопросы и куча дтп с смертельным исходом =( Отвратительная трасса

Дорогие машины, спешащие к себе на дорогие дачи, выёбывают мозг до нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку