Про излучение мобильного или почему детям и беременным лучше использовать самсунги.

Звучит как реклама корейского бренда, не правда ли? Соль в том, что я таким г-м не занимаюсь и вполне могу аргументировать свою позицию. Я как радиоинженер фактически далёк от медицины и физиологии, ну просто знал, что Эми здоровья людям не добавляет, а у военных с их антеннами и радарами это вполне реально вызывает болезни крови, опухоли, онкологию, импотенции (это мы всё ещё не про ионизирующее речь ведём) излучение бытовых приборов на порядки меньше, но всё-таки оно есть и забывать не стоит, что официально вам никогда правду не скажут, либо же просто не смогут провести многолетние исследования. К сути: купил я как-то wifi - роутер в спальню, хороший такой, произведённый по всем стандартам, двухдиапазонный, с тремя антеннами и хорошим усилителем и что вы думаете, возрадовался стабильной передачи full hd видео? Нет, спать не мог, пока не выключал. Скажите, что это самовнушение? Проверим. Берём любой телефон с максимальным sar от 1 (такие по стандарту разрешены), это старые нокии, сименсы, сони-эриксоны, все айфоны, айпады тоже, кстати. Включает wifi, мобильную сеть, синезуб, лучше симку вставить, чтобы со станцией мобила активнее общалась, кладём под подушку и пытаемся уснуть. Если не будете смертельно уставшими поспать не получится, я вам это гарантируют.


По сути дела мы недооцениваем опасность мобильных и чем может закончится в зрелые годы 10 летнее ношение того же айфона на поясе вблизи половых и внутренних органов.


почему я выделяют самсунги? Похоже, что они единственные кого также волнует максимальное излучение своих телефонов (найди и просмотри таблицу sar для разных брендов и моделей). проверьте sar своего телефона, может вам не стоит спать с ним в обнимку и тем более давать нокии и айфоны детям, может причина вашей бессонницы-роутер или микроволновка соседей и перенос кровати на пару метров в корне изменит дело. У телефонов с высоким сар (ну кроме айфона, который жарит во всех диапазонах, а связи не даёт) есть одно преимущество-феноменальный приём даже очень далеко от базовой станции, в подвалах в поездах. Кстати если таки не ловит можно настроить смс нажать отправить и подкинуть тел в небо 1 раз или несколько, это помогает отправить смс в глуши с той же нокии.


Сам я хожу c разными нексусами, но моим любимым остаётся Samsung Galaxy Nexus GT-I9250, он настолько мало излучает. что не ощущается, при этом не теряет сеть

Про излучение мобильного или почему детям и беременным лучше использовать самсунги. Sar, Мобильный, Samsung, Телефон, Здоровье, Android, iOS