Про испорченное детство

Как меня веселят эти истерики, что нынешнее поколение испорченное и избалованное.
Современных детей портят гаджеты и интернет. Меня портил комппьютер и американские сладости (90-ые годы). Моего дядю (80-ые годы) портил телевизор. А поколение моих родителей (60-ые) портили книги. Хлебом не корми, дай почитать всякую непотребную литературу с фонариком под одеялом.
Интересно, что будет портить моих детей?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

С каждой новой эпохой предыдущая эпоха считает, что детей портит отсутствие напряга. Все становится проще, потому что технологии бегут вперед. Раньше че, надо реферат, идешь в библиотееееку, там сидиииишь, умнеешь. А теперь - клик-клик. Вот типа того. Моя свекровь меня вон, нет-нет, да упрекнет, что я готовые баночки для ребенка покупаю, а не варю с утра до вечера супы, хорошо, хоть мультиварка в почете. А  сноха смотрит на меня, как на облезлого бобра, потому что я припеваючи одноразовые подгузники использую вместо пеленок. Видели бы вы их, как они на робот пылесос презрительно смотрят. "Ишь , молодежь! Лишь бы не делать ничего."

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто произошёл очень резкий рывок вперёд. Книгами/библиотеками пользовались на протяжении веков, а тут - опачки! - и всё в интернете есть, даже идти никуда не надо. Пожалуй, если говорить о последствиях, то что бросается в глаза сейчас, так это неспособность доброй половины пользователей искать информацию (и то я считаю, что это скорее упущение родителей - ввиду нехватки времени оставляют детей один на один с компом, мол, он сам всё за тебя сделает). 

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят подгузники действительно могут быть вредными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут целых два ключевых слова: "говорят" и "могут быть".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку