Про интуицию

Часто возникает ситуация, когда что-то случается, и тут же мысль - эх, ведь собирался же сделать, хотел же, думал - и чего тупил...

Решил отслеживать интуицию, попробовал записывать, когда что то кажется, а потом сбывается. Тяжело даётся, надо сначала вычленить то, что кажется, сделать какое то осознающее усилие над собой, потом сравнить, потом записать. Но получалось интересно.

Например, Яндекс показывает маршрут короткий, говорит — пробок нету. А я вот не хочу там ехать. Нет оснований не хотеть, но вот не хочу и все, не надо. Еду по длинному и не очень удобному маршруту, приезжаю домой, смотрю карту — а там, где он рисовал дорогу — все аж бордовое, авария.

Или еще было - еду, до дома 300 метров, никогда не пристегиваюсь, а тут вот прям аж рука зудит пристегнуться. Пристегиваюсь, на съезде с дороги в дворовой проезд стоит гаишник и внимательно так всматривается. Но не тормозит, проезжаю к дому, открываю домовой чат, там написано — соседи, аккуратнее, на нашей улице у гайцов рейд насчёт ремней.

Еще было - иду и чувствую, что кому то плохо. Осмотрелся — тишина, никого. А ощущение прям — кто то маленький и слабый очень страдает. Думал, может котенок застрял где-то. Внимательно осмотрелся, нету. Может ребенок с качелей упал или заблудился? нет вроде, пусто. Ну нету и фиг с ним, захожу за угол — стоит детская реанимация у подъезда, мигает синим, и водитель курит рядом. Вона, думаю, чё. Таких случаев много было, я записывал все, потом читал. Потом бросил записывать, просто стал внимательно относиться, когда что то кажется, прислушиваться.

Удивительно, но работает...


Мой канал в телеграме: https://t.me/bayki_iz_zhizni