Про инновации

Смотрю новости: «зелёный» банк выпускает программу, которая будет выполнять функцию андеррайтинга физиков.

ПО прогоняет человека по сетям, и к примеру, если человек лайкал песни Круга, то данного клиента стоит более точно проверить.


Я даже представляю - так лет в 16 лайкнул какую-нибудь запись из «пацанского паблика» (предрекая вопросы - нет, я так не делал) на тематику: пьём, курим, живём один раз и через 10 лет хочешь взять ипотеку.

А тебе банк объявляет: исходя из давнишнего лайка вам кредит не одобрен.


Предполагаю, что такая система уже есть за рубежом.

Если доработаю до того момента, когда данное ПО введут в наш банк - запилю отдельный пост.

Интересно будет посмотреть статистику отказов с указанием причин.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, за тобой давно уже следят и собирают данные все кому не лень, начиная с магазина, в который ты ходишь за пивом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собирают данные и предлагают контекстную рекламу. А тут уже твои предпочтения могут тебе навредить.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже при устройстве на работу все приличные компании проверяют соц. сети.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На Западе давно так. Некоторые даже заводят два аккаунта, один официальный, "чистый", другой с псевдонимом, где можно постить картиночки про траву и шутки про мигрантов.
Автор поста оценил этот комментарий
А если я хикка, и сижу с фейка, или, как вариант, вообще не сижу в соцсетях? Что тогда? Ни в одну "приличную компанию" меня не возьмут что ли?)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера приличной компании социофоб не умеющий работать в команде?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку