Про имена.

Гуляли вчера с сыном на детской площадке и туда пришел новый мальчик. Сын у меня парнишка коммуникабельный, сразу побежал знакомиться. "Привет, -говорит, -я Костик. Как тебя зовут?" И этот клоп в шапке с трямя пумпонами басом отвечает:"Хьистофов", и палец в рот засунул. Подбежала его мама "" Христофор, сколько раз просила варежку не сосать?!". Я даже умилилась: Христофор , сосущий варежку, был чудесен! Не удержалась, спросила, как зовут его уменьшительно-ласкательно, в ответ прилетело:" Христофор".

А, зачем далеко ходить-есть у сына в группе два брата близнеца Микаэль и Николя, с типичной русской фамилией. И попробуй назови их Миша и Коля, не отзовутся. Хотя, иногда это и полезно. Вот у сестры моей двоюродной дочь Роберта. Она до детского сада дома звалась Роби, но, попав в коллектив картавых недорослей, превратилась в "Ёби". Тут согласна, Роберта звучит более эстетично.

А знаете, с чего я завелась? Позвонил мне вчера братец любимый, который в феврале папой сына станет и убитым голосом сообщил:" Жена имя придумала..." Маленькое уточнение: мы с братом не очень русские, и фамилия, соответственно, типично финская, на -нен заканчивается. Так вот, зная характер его супруги, быть мне летом крестной матерью Фомы Ваттонена...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень русские?
Так и говори - карелы!
И не надо тут вилять про имена всякие - давай пили про Люсю...
Что там с этой.... происходит? Получила она свое или ещё нет?
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду продолжения про Люсю!
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар, я жду, правда ♥️
Знали бы Вы, как тяжело мне было пережить воскресенье без Вашего поста! (Я не шучу)
За что Вы так со своими подписчиками?))
Автор поста оценил этот комментарий
Она похоже решила замять эту тему. Плюсцов огрести на хайпе не смогла, ещё и наоборот получила кучу минусов и славу соучастницы преступлений Люси...
Теперь заново нужно имидж поправлять.)
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поспешные выводы делаете
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты рыжая?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По жизни, или цвет волос?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лаааадно тебе, давай подождем ещё чутка... Мож, на недельке прояснится, что там с Люськой. Я ж переживаю!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку