Про гос. службу изнутри.

Под впечатлением от сегодняшнего рабочего дня решила написать про то, как дивно живут государственные служащие. Итак, позвольте представиться, я из тех, кто жирует на налоги простых смертных. Я уже три месяца инспектор налоговой.  Сейчас, как вы, наверное знаете, заканчивается отчетный период у ИП.  Соответственно большая часть предпринимателей тянет до последнего момента с подачей деклараций. А тут ещё случился финт ушами-в четвёртом квартале изменился бланк этой самой декларации. И приходится им, несчастным, сломя голову бегать/искать/переписывать. Угадайте, кто в этом виноват? Конечно, та, что принимает эти документы. Исчадие ада, посаженное в кабинку с одной целью-как можно сильнее усложнить жизнь приличным людям. "Сука, тварь, чтоб вы тут сдохли все, тупые овцы",- это самое удобоваримое, что сегодня приходилось выслушивать. И это, простите, за зарплату в 9 тысяч.  Знаю, сейчас про премии по 100500 тысяч скажите, а вот и хрен там был...даже обещанные 25 окладов в этом году мимо прошуршали... А если прибавить ко всему рабочий день по 12 часов, выходы на работу в субботу, отсутствие элементарных человеческих условий на рабочем месте, то в голову приходит вполне резонный вопрос:"какого фига я тут делаю?". Вот, честно, я не понимаю, как люди работают тут годами? Муж говорит, чтоб увольнялась, смысла в этой работе нет, но пока не пойму, не уйду), главное, чтоб не засосало это болото.

Какой-то сумбурный и бессмысленный текст получился, просто накипело. Обидно. Стараешься помочь, подсказать, а тебя моськой об стол возят.

Господа ИП, будьте внимательней , и всем будет жить проще и спокойней).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради должен сказать что налоговая сейчас работает неплохо. Гораздо лучше чем раньше. Я еще помню дежурства по ночам возле налоговой и отметки в очереди.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу...
уже 4 года каждый год готовлю и сдаю декларацию для возврата НДФЛ, каждый раз прихожу - если очередь и есть, то человека 2-3 максимум, девушка-инспектор которая принимает документы спокойна и вежлива...
один раз был косяк с исчислением транспортного налога (увидел в личном кабинете), пришел в налоговую, сразу все что нужно в базе поправили - никаких проблем...
дефолтсити, северозапад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не спешишь, то можно писать обращения, правда месяц им на ответ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку