Про фобию

Это мой первый пост, так что не судите строго.
Решил поговорить про фобии. Как известно большинство фобий идет из детства. В немалой степени этому способствует телевизор. Моё детство прошло в ту пору, когда про возрастной ценз еще не слышали.
Но и фильмов способных ,как сейчас нанести вред психике, я пересмотрел кучу: Челюсти, кошмар на улице вязов, терминатор, всевозможные пауки, тараканы, крокодилы убийцы и т.д. Но не один из них не подарил мне фобии, и психом я не стал.
Меня зацепил один мультик который я посмотрел в возрасте 6-8 лет. С тех пор я боюсь атомной войны и еще больше радиации.
Это был японский мультик про бомбардировку Хиросимы. Последствия взрыва в нем показаны на столько красочно, что это зародило во мне страх умереть "так". Плавящиеся от жара тела, вытекающие глаза, последующие страдания от радиоактивных осадков. В общем жесть.
С тех пор я активно начал изучать все что связано атомной энергией бомбами и радиацией и мер защиты от них.
Позже фильм к-19 , про атомную подводную лодку, добавил плюсов к фобии.
С тех пор я активно начал изучать все что связано атомной энергией бомбами и радиацией и мер защиты от них.
Ну и постапокалипсис один из самых читаемых мной жанров.
Фу... Вроде выговорился.

А какие фобии есть у вас.?