Про фиксеров, уездные города и безысходность бытия

Ну вот я и вернулся!
Сегодня я готов представить две темы для обсуждения...
Фиксеры, Новосиль и ему подобные ну и как бы третья - это бытие.

-----------------------------------------------------------ПРО ФИКСЕРОВ------------------------------------------------------
Спокойно идя по улицам безликого города ты натыкаешься на велосипедистов, которые несутся под 40 километров в час, без шлема, выбрасывая на ходу бумажный стаканчик кофе в ближайшие кусты...
Это фиксеры! Велосипедные изгои, хипстеры, модники и прочие нигилисты возрастом до 25 лет.
Ездят они на ужасе для колен - велосипедах с фиксовой подачей. Скоростей нет, педали вращаются вместе с цепью, колёса тонкие как у шоссейника, а значит покрышки имеют плохое сцепление. Руль "баран", иногда в кожаном покрытии с "обдиркой".
Ну и конечно же! Не носить шлем! Этот миф ещё распостранил гроза российской урбанистики - Илья Варламов.
По его словам шансы покалечиться, что в шлеме, что без него равны, а бдительность водителей повышается, ведь они видят велосипедиста без шлема.
Ссылается Илья на анонимные исследования.
Тренд подхватили молодые видеоблохеры, которые вас научат как правильно ездить! Ну или разбиться на смерть об асфальт.

Вот он! Великан мысли, отец русского растаманчиства...
Снял хорошо, да и если посмотреть другие видео, то мыслие есть, но два самых популярных видео - это копия Варламова, но в более серой и душевной обёртке.
Можно было бы не обращать на них внимания, но уж слишком они выделяются среди велосообщества.

Про фиксеров, уездные города и безысходность бытия Автобиография, Велосипед, Урбанистика, Провинция, Длиннопост

---------------------------------------------------УЕЗДНЫЙ ГОРОД НОВОСИЛЬ--------------------------------------------
Один из древнейших городов центральной России. Впервые упоминается в Никоновской летописи за 1155 год. Раньше здесь жили вятичи, северяне и прочие славяне... Что мы имеем?
НИ ХУ Я
Да, тут даже Ж/Д вокзала нет! Район с восьмью хрущёвками тоже можно считать достопримечательностью, ведь здесь нет зданий выше 5 этажей. Ужасы дачного самостроя, Ленин на площади х** знает кого, наверное имени ЛЕНИНА. Алкаши, бродячие собаки и бабки, продающие самогон.
Вот он русский дух, православный!
Но не всё так плохо. Есть церковь Николая Чудотворца 19-ого века. Монастырь. Развалины городища, кладбище конца 18-ого века, краеведческий музей, ДК и природа... Вот и всё. Всё что есть назвал. Работы нет, вокзала нет, а достопримечательности есть. Ну и ещё здесь была реконструкция в начале ноября на тему Гражданской войны в России.
Для таких пустых, душевных и всё таки чем-то наполненных мест я придумал имя, ярлык для всех подобных мест - Советская Ангола. Придумал сидя на толчке в 4 утра. Ну, а что? Вспомнилась советская мультипликация и старые видеозаписи боёв в Анголе 1980-х годов. Вот и есть весь Новосиль, я бы даже сказал вся Орловщина и Брянщина - Советская Ангола.
Не прибавить, ни отнять. Пусто, но краски ярки, осмысленно, но бессознательно. Не Мухосранск, а измазанная в грязи и пыли провинция.

Про фиксеров, уездные города и безысходность бытия Автобиография, Велосипед, Урбанистика, Провинция, Длиннопост
Про фиксеров, уездные города и безысходность бытия Автобиография, Велосипед, Урбанистика, Провинция, Длиннопост
Про фиксеров, уездные города и безысходность бытия Автобиография, Велосипед, Урбанистика, Провинция, Длиннопост
Про фиксеров, уездные города и безысходность бытия Автобиография, Велосипед, Урбанистика, Провинция, Длиннопост