Про дядю пост второй. Водка, электричество и энергия ХУ

Про моего необычного дядю пост

С тех пор, когда дядька голыми руками держал провода, пока я красил Запорожец, стали происходить интересные вещи.
Дядя мой к слову, имел обострённое чувство справедливости и хорошую физическую форму, несмотря на то, что постоянно бухал. И поэтому никогда не отказывался надавать кому нибудь нехорошему по щам или поучаствовать в разборках.
Вот например, один редиска украл электромотор с мельницы, а у мужиков неделю работа простаивала. У нас вообще мужики крепко побивали всяких вредителей и жуликов. И дядя такие мероприятия очень любил.
А когда он познакомился с электричеством, к этому добавились ещё и суперспособности.
Однажды в пятницу, он сидел себе на крыльце, мирно попивая водку, а тем временем на хуторском дворе назревала нешуточная разборка, человек 5 против пяти. И дядьке конечно стало интересно поучаствовать, за ту разумеется сторону, за кем правда. Или может просто галдёж этот ему опостылел. Но силы могли оказаться неравны. Поэтому он молча взял два гвоздя и пошёл к розетке. Вставив их, он как-то нехорошо ухмыльнулся и сказал :
-Вот сейчас подзаряжусь энергией ХУ и всем хана.
Затем вышел на двор, принял какую-то причудливую стойку, как в древнем ушу, сложил руки вместе, подвёл к груди. Подошел к толпе и с диким криком произвёл как бы выпад в их сторону. Все посыпались на землю как оглушенные. Но разборка получилась скучной, потому что все испугались и как-то быстро рассосались по домам. Наверное водку допивать.
И вот с той поры, дядьку моего очень все зауважали и стали прямо таки побаиваться. Ну, а шутка ли, мало ли чего он ещё умеет.
С тех пор, он как выпьет, всегда любил подзарядиться от розетки. Он называл это зарядиться энергией ХУ.
Уж не знаю, откуда он это взял, но что было то было. А такую тактику в битве он больше не применял. Скучно слишком, говорил.
Продолжение следует)