Про друзей из детства

Помню, был мелкий еще, годов так, наверное, 5-6 было, где-то в начале нулевых, была у меня соседка Вика. Миленькая, маленькая девчушка лет 4-х со второго этажа. Помню даже как мы познакомились: она каталась на велосипеде, а я лазил по всяческим конструкциям на детской площадке. И как-то она САМА подъехала ко мне и предложила прокатиться, а у меня как раз тогда еще велосипеда не было. Конечно же, загорелся от такого предложения и поехал кататься. Она бегала за мной и смеялась. Как завершилось, правда, это знакомство не помню... Помню только как через пару дней она появилась на пороге нашей квартиры и спрашивала у моей мамы выйду ли я погулять. С того момента мы были не разлей вода: катались на ее велосипеде по очереди, вместе копошились в песочке, ловили всяких букашек, в общем, проводили весело время. Тогда еще были популярны покемоны, шедшие по телевизору. Ее бабушка из окна звала нас к ним смотреть серию. Ох, какое это было замечательное время...  И потом, в один прекрасный летний день, я пришел к ней, чтоб позвать ее гулять, а ее не было. Ее бабушка сказала, что она с родителями переехала в другой город (жила она почему-то у бабушки). Тогда для меня мелкого эта новость была не такой грустной, ведь мы находили себе друзей в ближайшей же песочнице.
Сейчас я уже взрослый 22-летний парень понимаю, как же это обидно было терять такого замечательного друга)

P.S. Вика, если ты это читаешь и вспомнила себя, привет тебе от Вани с пятого этажа :)


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

спрашиваешь у мамы фамилию бабушки, если мама не помнит/знает спрашиваешь у бабушек на лавочке у подъезда, кстати бабушки могут и знать в каком городе ее дети жили. как узнаешь фамилию, если бабушка папина мама - пробуй искать девушку по фамилии по параметрам в вк. постарайся вспомнить может ты еще какую инфу про нее знаешь, но забыл, может у нее ДР был летом например или она упоминала название города, где были мама с папой. понимаю что шансов мало, но попробовать можно, хотя бы ради того чтобы сказать привет, поностальгировать и закончить общение через три дня из-за отсутствия общих интересов

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы он захотел, он бы ее нашел...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и я так думаю,  я своих друзей из детства понаходила, хотя тоже в детстве не особо заморачивалась их паспортными данными

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
я своих друзей из детства понаходила

ну и как впечатления ? я так же в одно время искал друзей детства, а как нашел удивился в каких же бичей и гопарей они превратились, ну и естественно писать им отпало желание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего такого - среднестатистические люди, учатся, работают, выделяется только  одна - так называемая, фито-няша, одержимая своей фигурой, спортом и инстаграмом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была подруга у меня в начальной школе. Первая любовь, можно сказать. И фамилию знаю и город, кукла переехала, а найти не могу, сколько не пытался 😞
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня такая история. Приезжала девочка Кристина в г. Орск к бабушке. В район ЖД Вокзала, на Огородной 11. Мы проводили летние вечера на лавочке в детском саду. Гуляли в парке Железнодорожников, возле ДКЖ. А потом она уехала обратно к родителям в Рязань. Было лет по 10-12 нам. Нравилась она мне, даже помню письма присылала. А потом как-то замерло все. Сейчас бы с удовольствием пообщался, увиделся. Кристина, если ты тут бываешь, Сережа с верхнего углового дома ждет весточки)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сережа Федунов что ли?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, оставлю тут комментарий, чтоб не потерять вас. Вы нашли друг друга?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу найти в мобильном приложении функцию сохранить комментарий. придется тоже просто оставить комментарий, Чтобы посмотреть продолжение)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, фамилия совсем не та.

Ориентировочно 2000-2001 год был по воспоминаниям, которые потихоньку восстанавливаются.

Луна-парк еще приезжал на площадь перед ДКЖ и были веселые районные праздники на на этой площади, которые посещали - день молодежи, день жд, день города.

Наверное не найду уже, много времени прошло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

прям "50 сантиметров в секунду" вспоминается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее аниме)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кукла...

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего замуж вышла и фамилию сменила 😐
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не такой старый.
Хотя.... 😞
Автор поста оценил этот комментарий
От возраста зависит, в котором это было и разницы в годах с тем моментом, когда решил найти. Если это было в 4-9 лет, то можешь и не найти - родители уже смутно помнят кого они там 15-20-25 лет назад в гости приглашали (если вообще помнят), да и у тебя воспоминания  смазанные, т.к. в этом возрасте у большинства детей осознанность мышления еще только формируется.


А вот если 10 лет и старше - то тут уже гораздо проще искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Моя мама не помнит ни ФИО бабушки, ни фамилию Вики) а я и дня рождения ее то не помню, слишком малой был)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку