15

Про доверие продавца б/у автомобиля. взгляд с другой стороны.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/doverie_prodavtsa_bu_avtomobilya_5165...

В 2014 году продавал автомобиль отечественного производства. Авто было куплено моим тестем (на мои деньги) с салона по программе утилизации старого авто, и позже переоформлено на меня. За три года автомобиль пробежал 11200км, и обслуживался у официального СТО о чём были записи в сервисной книге. Но вот у меня появилась рабочая лошадка которая справлялась с функцией жоповозки и я решил что содержать две авто в семье слишком накладно. В общем просмотрев рынок установил среднюю цену и выставил на сайте бесплатных объявлений, и стал ждать. Тогда я и узнал сколько перекупов и неадекватов сидит на авито. Каждый звонивший утверждал что пробег скручен и пытались торговаться по телефону не видя авто в живую. Через полтора месяца раздался звонок и мужской голос поинтересовался где можно посмотреть авто (это был первый человек который решил посмотреть а не торговаться по телефону). При осмотре я честно указал косяки и что и где красилось, показал сервисную книгу, птс, и фото повреждений до покраски. Покупатель предложил продать ему машину в рассрочку на четыре месяца с последующим переоформлением. Я подумав день дал своё согласие. через день я получил 3/4 цены вписал его в страховку и вручил ему ключи и убрал объявление с авито (вот тут посыпался второй щквал звонков неадекватов). В течении трёх месяцев была получена остальная сумма и машина была переоформлена на нового владельца.

Дубликаты не найдены

0
Раскрыть тему?А пожалста..
Чем ниже цена-тем больше неадекватов и мутных личностей притягивает объявление.Нет,вы хотели как лучше,хотели продать быстрее и,в надежде на то,что человек, заинтересованный в покупке,оценит это и сделка состоится.
На практике всё совершенно не так.У нас не принято чем-то аргументировать предлагаемую цену,просто скинь по-брацки и всё.Или вариант "Атдаш за ... рублей,сегодня забиру".На месте троеточия ставим цену процентов на 40 от реальной цены.
Вывод-низкая цена привлекает лишь тех,кто привык ловить рыбу в мутной воде.
0
Тема не раскрыта