Про дизайнеров

Сейчас популярны дизайнеры. Их так много, что уже девать некуда, но они все равно множатся и не унывают. По телевизору на всех каналах передачи, где дизайнеры квартиры переделывают. Приличные, между прочим, квартиры. Им не интересно в ипотечной постройке ремонт делать, нет, нужно прийти, все разгромить и перепланировать.

Бесят меня эти дизайны. Все подряд. Барокко, рококо, авангард, хай-тек убогий, у меня просто волосы дыбом.

Если это не ванна на львиных лапах, унитаз на пьедестале и томные ангелы на потолках, то какие-то гнутые железки и красные пятна вместо картин.

Приходят такие дизайнеры в квартиру и сразу занижают потолок и сужают стены. Видимо, пространства дохренища. Зато потом все двери нахрен с петель поснимают, потому что чойто переборщили и сузили дохрена, непорядок, исправим.

И потом эти снобы нос воротят от хрущевок. Вот вам дизайн и пространство, идиоты. Окошко из ванной в кухню. Коридор, открывающий сразу всю квартиру. И, типа, дома старые. А если в новых специально мебель старить или трухлявыми кирпичами стены выкладывать - это шик и блеск и лепота лепотная.

Мне кажется, весь смысл современного дизайна - это когда новую квартиру снова переделываешь в хрущевку, но старательно этого не замечаешь.

Обои им не нравятся. А красить стены синей или зеленой краской - это у них вкус дизайнерский. Еще придуриваются, мол, это лазурь, это берлинское небо, это океан перед штормом, хорошая попытка, но мимо. Из ста людей 90 видят синий цвет, хоть как ты его назови. Тоска и уныние. Как в школе. Там постоянно во время летнего ремонта синие стены в зеленые перекрашивали, а на следующее лето - обратно.

А если не синий или зеленый цвет, то дизайнеры предпочитают белый или черный. Как в больнице или в морге. Или в больнице при морге. Все безликое. Вместо штор - тряпки какие-то холщовые или жалюзи. Но тоже загоняются, само собой. Жалюзи на пульте. И цвет не белый, а кремовый. Не черный, а антрацит. Хуле.

А ведь стараются люди, сами из говна конфетки лепят, рассказывают - показывают. Как из металлической конструкции сделать конструкцию, похожую на металлическую? Сейчас я вам покажу. И ведущий под ногами крутится, мол, что вы сейчас делаете, объясните, мы тупые. А он старается, красит, грит, вот, крашу металлическую конструкцию в металлический цвет, чтобы было похоже на металл.

Такие же долбо@бы, как веганы со своим веганским меню.

Как из свеклы сделать морковку, если свеклу жрать обрыдло, но полезно?

Никак, блять. Положи нож и кисточки. Чем бы дитя не тешилось, только бы не веганством и дизайном.