Про дебилов и полицию.

Этот эпизод произошел позавчера, лично со мной и я хочу поделиться историей с вами.

Выхожу я с утра на улицу что бы завести своего боевого коня и уехать на работу. Конь у меня старый ВАЗ 2108 который я запираю для того что бы не насрали в салоне так как никакой ценности он не представляет и запирается он с кнопки пульта сигналки которая кроме как закрыть и открыть двери ничего не умеет.


Подошел я к машине, пытаюсь открыть дверь судорожно давя на кнопку, а вот хер в руль, не отрывается. Понажимав кнопку я решил пробираться в машину альтернативными путями так как в дверях замков нет как класса. Открыв багажник я пролез на водительское сидение , вставил ключ в зажигание и решил завести авто.



- А вот хуй - сказала мне машина, не моргнув ни одной лампой на панели.


- Вот бля – сказал я и полез под капот.


Открывая капот,я думал что сел аккумулятор. Хуй там! Аккумулятор наоборот встал, встал и ушел в закат.



- Вот нехорошие люди - сказал я негромко.


- А-сс-ыы, а-сс-ыы, а-сс-ыы - привычно отозвалось эхо в бетонной коробке двора.



Из окон начали выглядывать любопытные, а я прыгнув в автобус поехал на работу с чувством полной утраты веры в человечество. Зная нашу полицию я решил не утруждать себя подачей заявления . Сижу, работаю. Внезапно в 11 часов утра звонок


-Алло, капитан милиции такой-то, мы ваш аккумулятор нашли. Приезжайте в отдел на опознание.


- Когда? – подумал я. Когда у меня стали появляться провалы в памяти и я начал забывать походы в полицию для написания заявления о краже имущества.


Приезжаю по указанному адресу, гляжу - вот он мой красивый и родной (марки Акком, 3 года в работе) в компании еще 7 батарей различных наименований.


А драма разворачивалась следующим образом. Два малолетних уебка из соседнего города-гопника, в возрасте 18 лет, решили провернуть хитрый план и поднять бабла. План был простой, нужно ездить по нашему городу и пиздить аккумуляторы с машин. Гениально!



Спиздили они 7 штук, а на восьмом заметил проходящий мимо патруль. Патруль скрутил парнишек и проверил их машинку а в ней 7 батарей. Подозрительненько! Парней доставили в отдел где раскололи на каждый эпизод, память у парней оказалась хорошая.



Теперь про полицию. Могут когда захотят, или когда звезды сойдутся.



Теперь про дебилов. О чем думали эти люди когда шли на дело? Вот что было в их головах когда они планировали данное действо? Вот сколько они могли поднять деньжищ от продажи батареек? По 1000 рублей за штуку? Тут получается как старом анекдоте – Видишь, сынок! Теоретически мы имеем 3 миллиона долларов, а практически- 2 шлюх и одного старого пидара. Так и здесь все равноценно - 7 тысяч на двоих с одной стороны и 5 лет за кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору с другой. Дебилы, блять!


Автор - UxI.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
7 тысяч р. это ещё не предел) был в практике случай (юристом работаю) когда два дебила, один с условной другой на условно-досрочном залезли в квартиру бабульки, умыкнули продуктов на 800 р., а так как кража с проникновением в жилище статья тяжкая, оба товарища прямым ходом уехали отдыхать в места не столь отдаленные.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку