Про "дайте стулья кассирам": думаем, как вынудить работодателей

Читаю много постов на тему, вспомнил, как в 18 лет устроился работать в магазин CD/DVD-дисков. График - сутки через двое, так ещё и сидеть нельзя. Только ночью можно покимарить в кресле в подсобке пару часов... В общем, ушел я домой с первой же смены среди ночи пешком. Даже не знаю, зачем тогда соглашался на такую работу - родители, наверно, на мозг капали: "Иди уже работать, бездельник"... К слову, я тогда действительно был бездельник, вылетел ото всюду с учёбы за прогулы (и потом ещё не раз так делал), так что на родителей грешить даже не смею. Они меня на своём горбу очень долго тащили, тут за всю жизнь не расплатишься.

Но речь не об этом. Мне кажется, одного шухера на Пикабу будет недостаточно. Надо как-то вынести это в реальный мир. Скажем, увидели в магазине стоящего кассира - попросили какую-то жалобную книгу, написали там: если ещё раз увижу такое в вашем магазине - ноги моей у вас больше не будет. Ну и если что - угрозу исполнить. Как-то так надо. Не разговоры разговаривать, а бить хозяев бизнеса по кошельку. А то уж совсем борзеют грёбаные капиталисты.

А тем, кого, якобы оскорбляют сидящие кассиры / прочий персонал, я так скажу: а меня оскорбляют личности, которые считают, что вокруг них лакеи должны плясать 24/7. Нет, я в последнее время сам бываю жёстким, если какой-то серьёзный косяк в сервисе за мои деньги возникает, но есть разница, когда человек халявит и забивает болт, и когда просто хочет нормальные условия труда.