Про бюджетников

Давеча предавался я размышлениям о бытие и пришел к некоторым умозаключениям, которые рвут мне мозг. Ну, тут я либо прикоснулся к тайнам мироздания, либо отупел в конец.

1. Существует Галя. Галя получает зарплату из бюджета. Галя думает, что 13% налог, вычитаемый из ее зарплаты, идет на исполнение государством его обязательств перед челядью, типа ремонта дорог, освещения улиц, содержания армии и тд. Но, судя по всему, у Галины хуёво с математикой, поскольку, если обратиться к сухим цифрам, то получается, что каждая восьмая её зарплата состоит из её же налогов.

Для бюджета наличие Гали - чистые убытки.

2. У Гали есть подруга Людмила. Это невероятный поворот сюжета, но Людмила работает в такой же конторе, что и Галя, только негосударственной. Люда получает зарплату от работодателя. При этом её 13% налог ей не вернется, а превратится в свет, тепло, ремонт и тд. (в теории, естественно).

Бюджету Людмила нравится гораздо больше.

3. Обеих подруг,- Галю и Люду, по средам и пятницам, соответственно, трахает Валера. Валера ИП. У него место под павильон с цветами в аренде, логистика через границу по пошлинам, транспортный налог...,- всё, что душа пожелает.

Бизнес Валеры - бро для бюджета.

Это печально, но по сути, Галя государству на хуй не обосралась при любых раскладах. Людмилы должны создавать конкуренцию повышением качества. А Валер надо беречь, как исчезающий вид.

Но, видимо, что-то пошло не так...

Я тут осознал что...

374 поста1K подписчиков

Добавить пост