Про быдло мамаш в такси

Пусть пост улетит в минуса, но не высказаться не могу.
все эти быдло мамы трепетно взрощены самими таксистами и никто меня в этом не переубедит.
У меня двое детей, два года и семь лет. Я практически всегда сама за рулём и понимаю, насколько опасно перевозить детей без автокресел. Поэтому вызывая такси всегда выбираю детский тариф и указываю два автокресла, по возрастной группе. И знаете, что? Ещё ни разу не приехал водитель с двумя автокреслами. В ход идут уговоры "подержите на руках" "я аккуратно вожу" "штраф сам оплачу" и тд В нашем городе ожидание машины в детском тарифе составляет от 15 минут
Я не защищаю этих мам, тем более осуждаю такое хамское отношение, ещё и при детях, но вполне ожидаемо, если человека целенаправленно убеждают изо дня в день, что везти детей без кресел нормально, то он будет возмущаться, попав в машину к единственному адекватному водителю, потому что в его глазах именно он выбивается из общего числа водителей. А я теперь всегда таскаюсь со своим бустером и не получила ни одного внятного ответа, зачем брать заказ, если у вас только одно кресло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что автокресло безопаснее. Стивен Левитт взял статистику по авариям и показал, что начиная с двухлетнего возраста накидные ремни эффективнее автокресел. Для иллюстрации своей правоты ученый провел четыре краш-теста. Он месяцами искал лабораторию, готовую заработать $10 000 на четырех краш-тестах — никто не хотел ссориться с главным клиентом. В результате нашел с большим трудом одну. После публикации результатов на автора обрушился шквал негодования — от родителей и разных общественных деятелей.

«Специальное и дорогое решение не может быть хуже, чем простое и дешевое» — так рассуждает потребитель. Производители привыкли играть по этим правилам, зарабатывать на автокреслах и, со своей стороны, блокируют попытки исследований.   

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я его презентацию, причем довольно древнюю и имею мнение

1) в его статистике цифры в гистограммах в принципе одинаковые если учесть погрешность

2) во время краштеста видно, что по НЫНЕШНИМ меркам это самое дешманское кресло на старых креплениях. Поэтому оно и подлетело. Только вот сейчас тот, кто заботится о детях, покупает машину с креплениями изофикс и соответствующее кресло. Вся прелесть изофикса заключается в том, что там жесткое крепление, которое цепляется к стальным проушинам. Кресло крепится намертво, надежно. Ну и помимо этого сами кресла стали куда лучше и продуманнее. Стоит просто это удовольствие куда дороже дешманских кресел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку