Про букву "Р"

Прочитал про поход логопеда в горячем и решил внести свои 5 копеек на этой волне. В детстве, как и многие, не мог выговорить эту проблемную букву. Поход к логопеду завершился тем, что мне вручили книгу по правильному произношению с картинками, и чтоб мол я сам тренировался и все получится. Ничего не получалось, и я лишь всех задалбывал хождением по квартире и постоянным повторением злосчастной "Л". Рано или поздно у меня бы, наверное, получилось, но случилось вот что: я остался один дома и мог посмотреть на видеомагнитофоне фильм, который мне смотреть не разрешали ( убийства, насилие и вообще для ребенка 5-6 лет, Терминатор 2 не лучшее кино). Смотрел я его наверное с открытым ртом, потому что уж очень много эмоций он мне доставил. Но вот он, тот самый момент, когда Арни начинает гасить полицейские тачки из минигана

Про букву "Р" Логопед, Произношение, Терминатор

Я вскакиваю с дивана, делаю вид что у меня такой и же и пытаюсь изобразить звуки выстрелов. Догадались? Получилось "Д-Р-Р-Р-Р-Р-Р-.." и никакого намека на букву "Л"! В общем благодарен я этому фильму, сработал получше некоторых логопедов для меня, потом еще советовал этот способ ребятам во дворе. 

П.С. Родителям рассказал, даже не ругали, что посмотрел "запрещенный" фильм. В общем все довольны :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мля Терминатор запрещённый фильм, бедненький))) Я с пяти лет фанател по нему)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, может кому-то и Чужой зайдёт в шесть, а у меня первоклашка дико испугался мультика "Зверополис" - момента, где выдра бесится и бросается на героев. Он вообще впечатлительный, очень сильно переживает за героев, хотя и понимает, что ненастоящее - а всё равно, не может усидеть, аж подпрыгивает в особо напряжённые моменты.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена так же делает
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, чужого я не смотрел сам, боялся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку