Про бухло

Мне 36, я не пью с 29.

Впервые алкоголь попробовал в 1998, в лагере «Одаренные дети».

Рядом была деревня, там продавали самогон, 10 р за пол-литра.

Все пытались его купить днём, но детям бабка не продавала. Я был в свои 15 мелким, выглядел ещё моложе, но умным. Я пришёл к бабке ночью, мне продали. Потом днём я напомнил ей, что мне уже продавали, ручей самогона потек в лагерь через мои руки. Так я стал дилером самогона. Денег не брал, но по 50 с бутылки мне наливали.


Потом был сбор бутылок и обмен их на пиво в ларьке, тогда было модно принимать бутылки в обмен на товар. Пиво пили раз в неделю.


Потом было студенчество. МГУ. Пиво за цирком на Вернадского. Вечеринки до потери сознания. Летом отели Олл инклюзив в Турции, раз в год.


Потом началась работа, пил с двумя друзьями с пятницы на субботу, еженедельно, на троих брали 5 литров.


Потом было три года брака с женщиной, страдавшей алкозависимостью. Это был мой личный ад с дебошами, запоями и т.д. Пила жена.


Счастливой особенностью моего организма было то, что я не мог физиологически пить второй день и похмелиться. Поэтому алкоголь всегда казался мне развлечением, а то, что друзья и супруга испытывают ломку, физиологическую тягу сперва казалось блажью, а потом просто пугало.


Неспособность к опохмелению и отсутствие тяги к алкоголю перерасло в то, что в 29 лет у меня стали настолько сильные бодуны, что я решил не пить вообще, ибо страдания перевешивали кайф. Теперь в год в пересчете на чистый алкоголь я с учётом летнего пива и парыбокалов вина в Новый год выпиваю не более литра.


С пьющей женой я развёлся. Из моих двух собутыльников один умер в 2014 в возрасте неполных 32 лет, умер в очереди за нитроглицерином в аптеке с похмелья. Второй друг страдает циррозом печени и пьёт один в хрущевке в Химках, его мама его кодирует.


Я не молодец, просто повезло. Но синька зло.


Если пост зайдёт, расскажу как мы по синьке бомжу машину купили в 2005