2036

Про боцмана.

История реальная, случилось это лет 5 назад в поезде Калининград- Челябинск. Ехал рядом с нами на нижней боковушке дядька, моряк, представился как боцман. Хороший дядька, веселый. Пил по чуть чуть, балагурил, истории рассказывал. Ехал один, сверху никого не было, что учитывая заполненность поезда было странновато. Как оказалось,когда спросили, он выкупил оба места, потому что "над боцманом никто не спал и спать не будет")) Где то уже после суток пути вваливается к нам в вагон толпа братьев наших меньших, не знаю, может проводники пустили, может с билетами чего напутали. И занимают полку над ним. Тот сначала спокойно пытался обьяснить, что это его полка, но те конечно по русски не понимая. Ходил к проводнику, опять бестолку. Пришел, сел грустно. Ну все думаем, спекся боцман. А на следующей остановке зашел наряд милиции, взял этих товарищей под ручки и повел на выход. Я, наверное, на всю жизнь запомню ехидный взгляд морячка и фразу им вслед- "а я вам говорил, никто над Боцманом спать не будет".

Дубликаты не найдены

93 комментария

по актуальности
+142

>>> "толпа братьев наших меньших"

Собаки? Кошки? Рыбки? Ёжики?

раскрыть ветку 9
+120
Ослы и шакалы забыл))
раскрыть ветку 7
+37
Бгг, ТС конечно всю стори испортил своей толерантостью))
раскрыть ветку 6
0

Цыгане

+58
А так то надо было нагибать проводника и идти к нач поезда писать жалобу в книге. Потом позвонить в ржд и зарегестрировать еще одну жалобу. У нач поезда и проводника зп на ловину из премии состоит, за зайцев их нагнут по полной
раскрыть ветку 6
+32
РЖД и так в курсе что у них линейные обезьян-безбилетников с рейса сняли.
раскрыть ветку 1
+28
А кто это их пустил?
Иллюстрация к комментарию
-2

Жалоба скорее всего не прокатит. Если ничего не путаю, то правилам ржд, если билет выкуплен, а пассажира нет, то могут кого-то подсадить.

Проездные документы (билеты)  не подлежат передаче другим лицам и действительны только при предъявлении соответствующих документов. В данном случае - боцман 1 штука, и билета 2. На чьё имя втрой билет и где его документ?

раскрыть ветку 3
+7
Ну таки всё верно же:
Первое место выкуплено боцманом, вот он есть.
Второе место выкуплено боцманом, вот он есть.
А тот факт, что пассажир один, ничего не нарушает и не меняет, поскольку ограничений на покупку мест для одного человека нету.
0
Билет есть, пассажир есть
0
А что, два билета на одно имя купить нельзя?
+53

Я так ездил с другом в купе. Выкупали все купе сразу и ехали в командировку как белые люди. Иногда проводники пытались подселить народ, типа чо вам жалко чтоли, но всегда встречали отпор))

раскрыть ветку 4
+29
"вам жалко чтоли", а сами таким образом в карман колымят
-11
трахались, небось, с дружком-то
раскрыть ветку 2
+3

Проводником работаешь? :)

+4
Понавыкупают купе, а потом ябут друг друга в жопы.
ещё комментарии
+18

Это какая-то примета или вопрос иерархии? Или действительно простые понты? Кто в курсе морских законов?)

раскрыть ветку 27
+13
Такое первый раз слышу. Есть только правило: нельзя садится на кнехт , а тем более вставать на него. Кнехт так и называют иногда: "голова боцмана". Ну и из основных: на корабле нельзя свистеть - шторм насвистишь, нельзя убивать чаек, плевать на палубу.
раскрыть ветку 17
+4

за борт плевать тоже не принято

раскрыть ветку 5
+1

А технические причины не вставать на него есть?

раскрыть ветку 10
+25

почему он просто не купил ТОЛЬКО верхнюю полку?

раскрыть ветку 5
+50

потому что так не будет  понтов, а боцман без понтов- беспонтовый боцман.

а ну и котолампа, конечно.

раскрыть ветку 3
+12

Ну тут, я думаю, какие нибудь негласные правила, навроде как в армии, дедушке или дембелю неположняк на верхней кровати спать))

+5

Это совсем не морской закон. Боцман просто или сидевший или придерживается. У блатных не принято чтобы над тобой кто-то спал - а вдруг у него энурез и он ночью тебя обоссыт. Был блатной, стал шерстянной. Так что можно сказать что это просто понты.

раскрыть ветку 2
+3

Благодарю за разъяснение с:

0

С энурезом разве сразу объявиться не должен? Если обоссытся, спросят жестоко. Это один из немногих моментов, с которым я абсолютно согласен в тюремных понятиях.  Знакомые хорошие сидели, 70% пафоса, обсуждаемого  в интернетах, по факту не существует. Все хотят спокойно и комфортно отсидеть, и блатные, и мужики.

+81
братьев наших меньших

вот сейчас всяким собакам котикам обидно стало после такого сравнения

раскрыть ветку 2
+14
Им пох.
раскрыть ветку 1
+23
ебать ты серьезный
+7

А где тут длиннопост? Коротенький рассказик)

+2
+2

мне анекдот вспомнился про боцмана и старый морской обычай)

раскрыть ветку 5
0
Когда держат боцмана? "А-то он этого не любит"?
раскрыть ветку 4
+2
Нет, этот

Шхуна 5-й месяц в плавании. Не заходит ни в один порт. Команда хочет любви и женщин, в связи с чем увеличивается недовольство. Дело движется к бунту. Капитан, понимая все происходящее, подходит к боцману:
- Боцман! Ты старый морской волк! Ходил во все страны! Знаешь все морские законы и обычаи!
Подскажи, что делать в такой ситуации.
Боцман, покуривая трубку:
- Есть старый морской обычай. Команда тянет жребий. Того, кому выпадет жребий, команда имеет в жопу!
Так и решили. Кинули жребий. Жребий выпал боцману... Боцман, пыхтя трубкой и приговаривая:
"Старый морской обычай .....", спускает штаны и встает раком. Вся команда по очереди окучивает боцмана. Он спокойно стоит и пыхтит трубкой. Остается один юнга. Стоит, дрожит - боится подойти к разорванному окровавленному очку боцмана. Капитан кричит боцману:
- Боцман! Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк!
Боцман поворачивается к юнге:
- Юнга! ... Я люблю тебя, юнга!!!
раскрыть ветку 3
+1

он кстати  тут есть https://pikabu.ru/story/staryiy_morskoy_obyichay_783975

0
0

Дурак ты боцман и шуточки у тебя дурацкие .

0
На то и Боцман!
-7
Кг-ам за братьев.
раскрыть ветку 2
0

Ты знаешь, что это двоякая фраза? Можно крутить как в отрицательную, так и в положительную сторону.

раскрыть ветку 1
0
У бодрова однозначно про братьев получилось!
-9

Хммм. А капитан может? Что за дешёвые понты?

раскрыть ветку 24
+4
Думаю у капитана отдельная каюта, он и не претендует
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: