Про билайн

Прочитал тут пост, не могу не поделиться.


У меня сейчас идет переезд на билайн, и это - пиздец...


В общем, есть у меня корпоративная симкарта. Раньше она била Билайном, потом перевели на Мегафон. Я договорился, что ее переоформили на меня как физ.лицо.

15 ноября 2017 г. было завершено переоформление, и на следующий день я пошел в офис билайн переходить на него.

1) Объяснил менеджеру, что мне нужно, он такой "ок, не вопрос, щас мы вам оформим временную сим-карту за 200 рублей".

Я говорю "мне не нужна временная симкарта, нужно перейти с сохранением номера". В конечном итоге выяснилось, что после получения у него временной симкарты, мне еще нужно было бы ехать в другой офис, писать заявление, они, типа, не принимают заявлений таких.

2) меня осенило, что на сайте билайна вроде была услуга, что у них курьер бесплатно приезжает. Оформил, курьер приехал, сделано это было 21 ноября 2017 г.

3) прошло 8 рабочих дней - нет эффекта.

Обращаюсь в Билайн. Говорят - Мегафон отказал в переводе номера, из-за несовпадения данных, обновите данные и заново подавайте заявление;

4) обращаюсь в Мегафон - там говорят, что не поступало заявок на перенос номера;

5) обратно в Билайн - там упрямо твердят, что все подавали, это Мегафон типа отказался переводить. Когда я сказал, типа, хрен с вами, подавайте заново заявление, сказали, что это можно делать раз в 90 дней.

6) после этого я накатал жалобу в Роспотребнадзор (04.12.2017 г.)

7) потом я написал на pomogi@beeline.ru - еще раз изложил суть ситуации, приложил сканы документов, оформленных в Мегафоне, где было видно, что все данные совпадают;

8) наконец-то ответил вменяемый специалист, который сообщил, что у меня долг перед Билайном 600 рублей. Типа когда-то, когда номер переводили на мегафон,  это сделали через меня, там образовался долг, надо погасить его.

9) ок, не вопрос, погасил долг, написал, давайте, переводите;

10) вот тут уже мегафон отреагировал - звонили, просили остаться, но я был непреклонен;

11) и все равно отказ! Несовпадение данных! Обратился в Мегафон - говорят, в заявлении не была указана дата и год рождения;

12) пишу в Билайн - вначале отмораживаются, потом, когда я им написал, что вообще все данные я им верно предоставлял, в т.ч. и дату рождения, заявление заполняли специалисты Билайн, то, что они не заполнили дату рождения - не моя вина.

13) перезвонил специалист, сказали, что Мегафон не имеет права по этой причине отклонять, типа там не нужно заполнять дату и год рождения, оформили заявку заново..


18.12.2017 г., жду...