Про бессмысленный и беспощадный

"Если можешь не писать — не пиши. Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя".
А.П. Чехов.

Проблема авторов "уникального контента", как мне представляется, в заведомо ложной оценке значимости их невероятных креативов и рождённых в муках графоманских опусах.
Для ресурса абсолютно ровно, на чем стричь кеш - баянах, фотках котиков, или гениальных лытбрах. Или, того хуже, писульках типа "мама, я пейсатель", которые имеют ценность только для автора и его мамы (но это не точно).
Для читателя абсолютно ровно, что скроллить - котиков, мемасики или истории из жЫзни, которые забываются раньше, чем дочитываются.
Все щаслевы, кроме ущемившихся авторов, чей гений внезапно оказался на одной доске с баянами столетней давности и начал проигрывать.
Возвращаясь к эпиграфу - держи себя в руках, автор. Или не держи, но тогда не плакай.
Доклад окончен.

Про бессмысленный и беспощадный Бунт, Авторский рассказ, Текст
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, до вас конкретно так и не дошло, что я подробно расписал во втором комментарии и повторил ещё раз в третьем?

Что у каждого контента своя аудитория.

И, вот удивительно: есть функция заблокировать и отдельные теги, и отдельных авторов с их говноконтентом.

То, что Вы потребляете низкосортные поделки кармадрочеров - не значит, что и все остальные тоже их потребляют.

Да, многим и высеры кармадрочеров заходят. Но, это не значит, что все такие.

И, в который  раз повторяю: без авторского текстового контента пикабу превратится в филиал джойреактора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы где-то с Вами обсуждали, что я потребляю? Вы бы потрудились почитать, сперва, что коментите, возможно, и коментить не пришлось. Ещё раз русскими буквами: для ресурса не имеет значения, какой контент накручивает просмотры, для читателя всё равно, что скролить, просиживая штаны на работе, и бояны с рейтингом тому подтверждение, и только подобные Вам носятся со своей никчёмной писаниной, доказывая всём, что вот оно - настоящее. Между тем, Пикабу изначально не заточён ни подо что стоящее, а как развлекательный ресурс. Ну а то, что он скатился в помойку для налива халявного трафика - это инертность местной публики, которым удачно нассали в уши про её (публики) уникальность.
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, авторы оригинальных постов - сплошные кармадрочеры, все ради плюсцов.


А, стоп, я знаю один способ, как набить плюсы вообще не напрягаясь и не тратя часы на написание и вычитание постов.

Это выкладывание спираченных боянов, как обычно поступают защитники этого мусора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть до Вас медленно доходит, что ценность Ваших аррригинальных постов и спираченных боянов - одинакова? Поздравляю, у Вас прогресс. А сколько ещё открытий чудных...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, что аккаунт у Вас не единственный.

Я, конечно, могу ошибаться, но...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете полагать, что угодно. Но, очевидно, только один из нас любит заканчивать посты "все равно никто не прочитает, да, мне не для плюсов и лойсов (ну отсыпьте, ну пазязя...).
кто же этот один промеж нас, двоих? загадка... интрига...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы - иллюстрируете позицию типичного бояниста-кармадрочера, которые завалили свои говнокнтенотом весь интернет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... это Вы из единственного поста моего вывод сделали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был дан большой, развернутый и исчерпывающий.


То, что Вы его не увидели - это вопрос к Вам.

Авторский контент нужен тем, кто потребляет такой контент. Без него - Пикабу превратится в филиал одного из вышеназванных мной ресурсов.

Не нравится - не читайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно.
Вы наглядно и последовательно иллюстрируете тезис о том, что т.н. "авторский контент" нужен только его авторам и весь "бунд" - вой ущемившихся графоманов.
то же и Вам посоветую - не нравится - не читайте! удачи;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит  "не торт"? Если бы "пикабу" разонравился всем и во всех аспектах - мы бы увидели это по пробившему дно рейтингу посещаемости.


То, что ноют про "пекабу скатился, а потом остаются на том же "скатившемся" пикабу - это лицемерие. Если ресурс совсем разонравился - то люди с него просто уходят. Я был зарегистрирован и общался на достаточном количестве ресурсов - и почти со всех поуходил, ибо либо контент, либо публика мне перестала нравится категорически. Но - нигде не ныл по поводу "... скатился".


Есть конкретный сайт с его наполняемостью и публикой. И есть отдельные раздражающие моменты. Если "отдельные моменты" перевешивают то, ради чего человек приходит на ресурс - то человек ресурс перестает посещать.


Если бы не было авторского контента (не мемасиков, сляпанных за три минуты из картинки, а нормальных текстовых статей), то пикабу превратился бы в филиал джойреактора. А тот - просто дегенеративная помойка.


Если бы были преимущественно текстовые посты новостной тематики - это был бы иносми/инофорум.


Если бы в текстах была сплошная политота с одобрением действия российских властей, даже некогда адекватные комментаторы превратились в тупых ботов с одной извилиной, топящих за "СВО" - это были бы "Фишки.нет".


А так - на пикабу есть всего понемногу.

И - обилием авторского контента  именно разножанровой направленности "пикабу" выделяется.

Мемасы и бояны всегда и везде будут набирать определенное количество плюсов именно потому что многие заходят на ресурс "просто развлечься на минутку". Читать - это не для них, это слишком сложно.

Но, есть люди, которые заходят на ресурс не только ради котиков и сисек (впрочем, мало кто имеет что-то против НОВЫХ котиков и сисек). Но и почитать текстовый контент.

То есть - текстовый контент привлекает какую-то часть аудитории и держит её на пикабу. И он нужен. Как написал вышек- без него - ресурс превратится в филиал другого ресурса.


А, в итоге этот контент топят в боянах. И, если раньше у пользователей была возможность утопить боян в минусах и никто его больше не увидит, то теперь ещё и заминусованный кал лезет в "горячее". Плюс - не совсем адекватная местами политика модераторов.

В этом и состоит возмущение публики. Способ "бунта" - по-моему, идиотский и только накручивающий просмотры сайта.

Но, тем не менее, повод для возмущения есть.

Стоит ли делать авторский текстовый контент, если найдутся люди, которые будут угорать с трижды переваренного кала? Каждый решает за себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я Вас еще раз спрошу, без надежды на ответ: что это за контент такой высокоразвитый, который в боянах тонет?
и зачем он, такой чудесный, нужен, если не выдерживает конкуренции с примитивными вещами?
простая мысль - то, как Вы видите Пикабу, и то, как видят его владельцы - разные вещи. и владельцам наплевать, на чем крутить просмотры, а публике наплевать, что смотреть.
вся ценность т.н. "авторского" контента, который, в большинстве случаев, если не перелицовывание чужих топиков, то вольный пересказ или творческое изложение ЧУЖОГО материала с картинками из интернета или лютая графомания, так вот, вся ценность этого дела только для авторов. потому что "я вот тут такой умный и красивый ловко слепил два слова и картинку, щас плюсов нарублю". это так не работает. точно такой же фигни просто валом находится в пару кликов. проблема конкретно Пикабу в том, что в какой-то момент времени (лет десять назад, навскидку), тут собралась разношерстная толпа, которая круглосуточно занималась почесыванием друг у друга за ушком. а теперь вдруг выясняется, что все, что эти ребята тут накреативили, заметно проигрывает боянам десятилетней же давности. это не проблема ресурса.
с ресурсом ничего нового тоже не происходит, вспомните ЖЖ с его "Илитами", которые ровно тем же занимались - гоняли в голландский штурвал по кругу, пока не выяснилось, что вся их "илитарность" работает только на них самих, а мир убежал далеко вперед и их междусобойчики никому не интересны.
это просто белый шум в курятнике, который потревожили извне. пошумят и забудут. при этом, ни новой аудитории тут не возникнет, потому что формат - старье и морально, и интеллектуально, и старая никуда не денется, потому что нигде больше вешать лапшу про "авторский контент" и прочую херню не выйдет - слушать не будут.
все так и останется, кукушка хвалит петуха и т.д., пока остеохондроз и артрит не доканает завсегдатаев естественным образом.
З.Ы. я Вам больше скажу, зачастую, бунт инициируют именно те, "против" кого он направлен. и никакой конспирологии - как Вы справедливо заметили, застоявшееся болотце расшевелилось и расквакалось на все лады.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно! Я бы еще добавил - если ваш уникальный контент действительно уникальный и ценный - вы это понимаете - то верно ли вы понимаете целевую аудиторию для кого создаете? Кто она эта ЦА? И обитает ли она на Пикабу? Сколько ее здесь? Может быть есть более лучшие площадки для взаимодействия с ней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Я полагаю, что Пикабу состарился вместе с аудиторией, как какие-нибудь Фишки и т.п. в своё время. Но завсегдатаям сложно признать, что они уже не пионЭры, как и их ресурс
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом те же люди ноют, что "пекабу скатился".

Для сведения "новорега" (подозреваю, что аккаунт у него не один): авторский контент - это не только розовосопливые истории "из жизни". Но ещё и куча интересной для кого -то информации. Про науку, природу, бытовые аспекты. В итоге - автор, потративший часы на создание действительно уникального контента, даже в горячее не выходит, зато боянисты с кучей сто раз переваренного "контента", с постом сляпанным за 2 минуты, улетают в топ.

И дело вовсе не в плюсах как в выражении отношения к автору (хотя и эта ситуация обидна). А в том, что такой авторский  контент нафиг не нужен.

Ну а то, что в горячее стали улетать напрочь заминусованные посты - ещё больше демотивирует делать что-то своё.

В итоге имеем что имеем. Все равно или не равно для ресурса что постить, но, рано или поздно с таким отношением к наполняемости - посещаемость будет падать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы.
Ныть, что Пикабу не торт - глупо. Он никогда тортом и не был. Просто он состарился вместе с аудиторией. И вместе с аудиторией наполнен перемыванием косточек соседям, нытьём про цены, правительство и здоровье. Не проблема лавки, что на ней пенсы обсуждают всякое.
З.ы. про т.н. "авторский контент" два момента уточнить: он точно стоит чего-то, если бояны и мемасы его топят? И второе: если таки да, стоит, не является ли это метанием бисера?
показать ответы