Про «белого бычка» и заёмщика-дурачка. Почта Банк игнорирует законодательство РФ

Угораздило меня оформить кредит через мобильное приложение «Почта Банк». Ну а что? Один кредит там был, проблем с ним не возникало. Постоянно предлагали перекредитоваться, остаток от нового кредита - на руки. Просмотрела все приложение. Расклад выходил такой: 121 000 кредита «Корпоративный» мне закроют, новый кредит «Адресный» 156 000 -предоставят. Все 4 шага оформления ЭТО ВАЖНО, была именно эта новая сумма -156 000.

Все шаги заполнены, прислали сообщение с кодом. Ввела. Прошло минут 10 , приложение перегрузилось. Вхожу в личный кабинет и ....ю (девочкам нехорошо матом писать). Сумма долга 210 000 ! Читаю. Около 8000 гарантированная ставка. 47500 -подключение к договору коллективного страхования (о котором нигде не было сказано). Паникую. Реву. Звоню в банк, где оператор Фигзнаеткто радостно сообщает, что даже если я расторгну договор кредита, я не получу назад свои деньги и отменить это все нельзя- услуга оказана единовременно.

Два дня реву. Ужасно на самом деле. 30 000 на руки и полсотни долга ни за что... В Пикабу вдохновляюсь и знакомлюсь с девушкой, которая смогла вернуть свою страховку. Пишу заявление в Банк, меня вежливо посылают, хотя действует период «охлаждения», снова пишу в Банк уже досудебное письмо, снова не видит Почта Банк оснований вернуть награбленное, подаю в суд. Суд первой инстанции выносит решение в мою пользу, Почта Банк его обжалует. Пишут мне письма, раз ты смс прислала, то все читала, на все согласна. А если наши галочки по умолчанию проставлены, и ты их не нашла- то твои это проблемы. Интересно, если они в своём договоре пропишут легализованный отстрел за просрочку, законы РФ тоже это учтут? Вы ж подписали. Вроде и законы есть, суды есть. а конца-края этому безобразию нет. Теперь как крутят в телевизоре рекламу, так и вспоминается из детства Леня Голубков...развод по-русски.  Год идут суды, год плююсь в Гармаша. Зашла на банки/ру, оказалось нас там таких много. Готовлюсь к суду 2 инстанции, буду снова им рассказывать про белого бычка и слушать как дурят заёмщика- дурачка. Не связывайтесь с этими кредитными организациями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Звоню в банк, где оператор Фигзнаеткто радостно сообщает, что даже если я расторгну договор кредита, я не получу назад свои деньги и отменить это все нельзя- услуга оказана единовременно."

Ситуация один в один, только я не звонил а общался в чате через приложение.

Кредит оформлял в Тольятти, а само общение по поводу возврата страховки происходило в Сыктывкаре. В чате мне сказали, что деньги вернут после подачи заявления.

В отделении почты девушка мне минут 15 доказывала, что кредит мой, а страховка - нет.

- мне в чате ответили, что деньги вернут (показываю переписку)

- в чате вам отвечает бот, это ошибка, я сегодня напишу в техподдержку что бы это исправили.

- тем не менее давайте я всё же заявление напишу.

- пишите, но это бесполезно.

Так вот, деньги вернули, а ты, тупая курица из банка, если узнала себя - пошла в жопу!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку