Про «белого бычка» и заёмщика-дурачка. Почта Банк игнорирует законодательство РФ

Угораздило меня оформить кредит через мобильное приложение «Почта Банк». Ну а что? Один кредит там был, проблем с ним не возникало. Постоянно предлагали перекредитоваться, остаток от нового кредита - на руки. Просмотрела все приложение. Расклад выходил такой: 121 000 кредита «Корпоративный» мне закроют, новый кредит «Адресный» 156 000 -предоставят. Все 4 шага оформления ЭТО ВАЖНО, была именно эта новая сумма -156 000.

Все шаги заполнены, прислали сообщение с кодом. Ввела. Прошло минут 10 , приложение перегрузилось. Вхожу в личный кабинет и ....ю (девочкам нехорошо матом писать). Сумма долга 210 000 ! Читаю. Около 8000 гарантированная ставка. 47500 -подключение к договору коллективного страхования (о котором нигде не было сказано). Паникую. Реву. Звоню в банк, где оператор Фигзнаеткто радостно сообщает, что даже если я расторгну договор кредита, я не получу назад свои деньги и отменить это все нельзя- услуга оказана единовременно.

Два дня реву. Ужасно на самом деле. 30 000 на руки и полсотни долга ни за что... В Пикабу вдохновляюсь и знакомлюсь с девушкой, которая смогла вернуть свою страховку. Пишу заявление в Банк, меня вежливо посылают, хотя действует период «охлаждения», снова пишу в Банк уже досудебное письмо, снова не видит Почта Банк оснований вернуть награбленное, подаю в суд. Суд первой инстанции выносит решение в мою пользу, Почта Банк его обжалует. Пишут мне письма, раз ты смс прислала, то все читала, на все согласна. А если наши галочки по умолчанию проставлены, и ты их не нашла- то твои это проблемы. Интересно, если они в своём договоре пропишут легализованный отстрел за просрочку, законы РФ тоже это учтут? Вы ж подписали. Вроде и законы есть, суды есть. а конца-края этому безобразию нет. Теперь как крутят в телевизоре рекламу, так и вспоминается из детства Леня Голубков...развод по-русски.  Год идут суды, год плююсь в Гармаша. Зашла на банки/ру, оказалось нас там таких много. Готовлюсь к суду 2 инстанции, буду снова им рассказывать про белого бычка и слушать как дурят заёмщика- дурачка. Не связывайтесь с этими кредитными организациями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

"Паникую. Реву."

Как людям в здравом уме приходит в голову обращаться в почта банк? Тут же ключевое слово - почта :)

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще у человека в здавом уме у которого кредит может появится мысль :
а не взять ли мне второй кредит на еще большую сумму , покрыть первый кредит, а оставшиеся деньги прокутить .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже непонятно.

29
Автор поста оценил этот комментарий

>Как людям в здравом уме приходит в голову обращаться в почта банк?

Единственный банк, который дал мне кредит, когда у меня была нулевая кредитная история.
И сейчас он вполне неплох для тех, кто неофициально работает.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но в последнее время Почту укусил какой-то DHL. Посылки стали ходить по кротчайшему пути до адресата, нет очередей из бабулек, приходят оповещения о поставке корреспонденции...так что тут дело не в слове Почта, а в слове Банк.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Бьют рекорды. Правда половину неотслеживаемых посылок теряют, но все же
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, мне придётся обращаться туда, так как это единственный банк, который даёт вменяемый кредит на образование :(. Так что есть и такие случаи

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде проблема в слове ВТБ.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К почте, "Почта банк" вообще ни какого отношения не имеет. Это бывший "Лето банк", который имеет очень плохую репутацию (видимо по этому и произошёл ребрендинг). Ни когда не связывайтесь с этим банком!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку