Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Азовсталь и скрывающихся там азовцах и натовцах1

В 2008-2010 годах я часто бывал на ЗИЛе. Бывал по коммерческим вопросам, т.к. помещения и здания сдавались под склады, производства (было все от пекарен до розлива левого моторного масла), нелегальные общаги и т.д. Территория завода была 293 га, эдакий маленький городок, куда не совались контролирующие и надзирающие органы. Были там естественно и защитные сооружения, сиречь убежища. Так вот большая часть из них была затоплена. Скорее всего грунтовые воды, дожди и т.п.


Это я к чему, а можно затопить убежища на Азовстали? Азовцы ведь полезут, как суслики из норы. Трубопроводные войска ведь есть у нас в ВС. Проложить от ближайшего водоема водопровод и начать затапливать убежища.


Коллеги, диванные эксперты, объясните в чем мое предложение идиотское и невыполнимое.

Автор поста оценил этот комментарий
Российские войска нанесли ракетный удар по железнодорожным станциям на Украине
Забавно видеть радость и гордость пока не начали приходить первые видео последствий
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

То есть укровояки ебанули по вокзалу с беженцами в ответ на удар ВС РФ по станциям с военной техникой... Пиздец...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же, это совпадение. То то я думаю, куда новости стали исчезать про миллион уничтоженных танков всу
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это тако "ой фсё" у тебя?)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати интересно, тех кого убили в Краматорске "правильные" мирные или "неправильные"?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что ударили ТочкойУ, которой нет на вооружении у ВС РФ, то убили ненавистных укронациками "колорадов"


В связи с падением ракеты на вокзал Краматорска и гибели нескольких десятков человек

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для совсем тупых - станция с военной техникой и есть Краматорск
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять пиздоболишь, в твоей ссылке другие станции

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ни хотелось мне поддержать идею автора, но увы, затапливать убежища нельзя. Ни в Мариуполе, ни в каком-либо другом городе. Причин тому несколько:


1) Престиж. Столь необычный способ избавления от противника эффективен, но у западных СМИ наконец-то появится настоящий повод обвинить Россию в зверствах по отношению к противнику. Про нас тоже не надо забывать. Сейчас общество у нас в целом поддерживает и спец.операцию, и армию вообще. Не в последнюю очередь потому, что мы твердо уверены: мы - не нацисты, мы издеваться над врагом и мучить его не будем. А медленная смерть от воды или газа... Ну, такое себе. Как ни подавай такое, простой обыватель либо поморщится, либо резко сбавит градус лояльности. А это государству нашему ни к чему, особенно в наши непростые времена.


2) Информация. Даже простой солдатик много чего интересного может рассказать, а уж офицер - тем более. Командный состав обладает ценными сведениями, всегда и во все времена офицеров захватывали живыми (по возможности, естественно), даже специально охотились за ними. Так же и тут. Вон, из Мариуполя сколько уже раз пытались на вертолетах кого-то вывезти. Уж наверное там не простые люди сидят в этих самых подвалах и убежищах где-то в глубине Азовстали. И я так думаю, наше командование ой как хочет с ними душевно пообщаться. А уж если там и впрямь найдутся офицеры НАТО, то это натуральный праздник.


3) Обмен. Живые стоят дороже мертвых. Да, сейчас Украина не торопится обмены устраивать, но кто знает что будет через месяц? Если за пачку нацистских ублюдков получится вытащить хотя бы нескольких наших ребят, то одно только это делает нецелесообразным затопление убежищ врага. Плюс живые враги - это те, кто знает кого-то по ту сторону фронта. Враг не послушает нас, но он может послушать своих бывших однополчан, которые (под нашим строгим присмотром, разумеется) могут связываться с нужными людьми по телефону или интернету и сеять сомнения в головах противника. А сломленный морально противник - это наполовину побежденный противник. Ракеты и снаряды в этом плане гораздо менее эффективны, как показывает практика.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так затопление в отличие от остальных методов самый гуманный способ. Никто же не станет сидеть и ждать когда помещения полностью затопятся, вылезут как суслики из нор.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а чего не газом то сразу? Или напалмом?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Более гуманно. При затоплении можно просто выйти и сдаться. Газ наверно такого  шанса не дает. Про напалм идиотизм какой-то, насколько я понимаю напалм может применяться только на открытой местности.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
затопить убежища

И получить ещё одно военное преступление?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А так нельзя чтоли? А уничтожать противника сейчас вообще законно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, очередной высер диванного воина с промытыми мозгом

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А твои братья по разуму утверждают, что я хохлобот)))

48
Автор поста оценил этот комментарий
А если там есть связанные или запертые пленники?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хз

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, с мы точно против нацизма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бункер с боеприпасами тоже так же строили, в том числе и от прямого попадания атомной бомбы, но Кинжал пробил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бункер с боеприпасами строили от прямого попадания атомной бомбы??????? Зачем?

показать ответы