Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Азовсталь и скрывающихся там азовцах и натовцах

В 2008-2010 годах я часто бывал на ЗИЛе. Бывал по коммерческим вопросам, т.к. помещения и здания сдавались под склады, производства (было все от пекарен до розлива левого моторного масла), нелегальные общаги и т.д. Территория завода была 293 га, эдакий маленький городок, куда не совались контролирующие и надзирающие органы. Были там естественно и защитные сооружения, сиречь убежища. Так вот большая часть из них была затоплена. Скорее всего грунтовые воды, дожди и т.п.

Это я к чему, а можно затопить убежища на Азовстали? Азовцы ведь полезут, как суслики из норы. Трубопроводные войска ведь есть у нас в ВС. Проложить от ближайшего водоема водопровод и начать затапливать убежища.

Коллеги, диванные эксперты, объясните в чем мое предложение идиотское и невыполнимое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
А если там есть связанные или запертые пленники?
раскрыть ветку (17)
63
DELETED

Штурмовать подвалы не значит спасти пленных, увы. А потерять много бойцов вполне реально. Кроме того, большинство вылезет из подвалов.

19

Так не утопить их, а хм... "подмочить", "подтопить".. И пусть лезут на свет.

4
Тут как бы все не предусмотреть, лес рубят-щепки летят. В это время погибают другие мирные, у которых было бы больше шансов выжить если бы закончили с Мариуполем и перекинул силы на окружение у донецка
18
DELETED

А если там есть связанные или запертые пленники?
НАТОвские военные что ли? Ну и хуй с ними. Выживших натовцев объявить двухсотыми и в подвалы фсб на пожизненные пытки и допросы.

ещё комментарии

Я считаю что надо поступить иначе. По примеру Норд ост, захерачить в вентиляцию усыпляющее газа и войти. Но меня никто не спрашивает, и там, я уверен, работают подкованные люди, которые и без Пикабу знают что делать надо, и почему.)

раскрыть ветку (3)
1
Это невозможно - уже давно в любом защищенном убежище, создается избыточное давление внутри помещения (или бронемашины), чем создается защита от поражения токсичными или радиоактивными веществами, ма приточная вентиляция идет через мощные фильтрационные установки, т.е. гораздо вероятней отравить весь город чем «население» бункера.
раскрыть ветку (2)

Спасибо) Вот поэтому я и не задаю таких вопросов...

сначала сломать установки

То есть боеприпасы объёмного взрыва гуманнее?

4

Тогда хз

раскрыть ветку (2)
8

Плюс еще часть мирных может быть, которые добровольно или не очень отошли туда

раскрыть ветку (1)
DELETED

с водой шутки плохи, хер угадаешь как она себя поведёт без полного контроля со всех сторон... и даже с ним случается :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку