Про айтишников

Про айтишников Айтишники, IT, Личный опыт, Удаленная работа, Работа, IT юмор, Юмор


До того как войти в IT, я считал айтишников толстыми задротами с засаленными пальцами и вечно грязными волосами. Но, когда вышел на работу (карьера моя началась в 2013 году), то понял, что 99% айтишников - молодые, энергичные и жизнерабодстные парни и девушки лет так до 30 (это в среднем).
Но это, конечно, не везде.

До 2022 года я работал с заказчиками из Западной Европы и Великобритании. Так вот там Айтишник - это взрослый дядька или тетька, которому хорошо так за 40, а то и больше. И многим из них вообще пофиг на какие-то там технологии, развитие карьерный рост и так далее. За 10 лет моей работы с кучей компаний, младше 30 я видел лишь пару человек.

Был один мужик, англичанин, который нам преподавал что-то по севрерной части. У него был специальный таймер, который показывал сколько ему до пенсии. И он нам честно говорил на курсах: "Ребят, единственное чего я хочу - это поскорее выйти на пенсию, купить ферму в Новой Зеландии и уехать туда жить. Ваш АйТи мне нахер не нужен."

Как-то так.

Взято из моего телеграмм-канала (читай еще больше житейских историй и новостей из айти тут):
https://t.me/IN_head_IT