Про автоинспекцию...

Сосед рассказал. Был у него друг, который купил недорогой автомобиль со знаком, что за рулем инвалид. А мужик был выпивоха каких поискать. Вот после очередной попойки мужик собирается домой в соседнее село, а сам еле на ногах стоит. Зовет моего соседа поехать с ним, тот руками и ногами отказывается. Мужик говорит:" Не боись, я эту дорогу, как свои 5 пальцев знаю!". Уговорил-таки соседа. Едут они и правда, как на автопилоте. Вдруг из-за кустов инспектор ГАИ появляется, тормозит машину: " Вы нарушили такие-то правила. Пройдемте в патрульную машину, напишем протокол". Мужику делать нечего, вылазит из машины на четвереньках. Молоденький инспектор увидел, глаза округлил, отдал честь и вымолвил: " Проезжайте, больше не нарушайте." Пожалел бедного инвалида с тяжелым увечьем.

И еще случай был. В посёлке шла дискотека. Много ли мало было народа, но некоторые на авто прибыли. А в это время решили блюстители порядка на дорогах устроить рейд в поселке. Дождались окончания вечеринки, думают возьмем нарушителей тепленькими. И надо было им выбрать машинку поновее, поехали за ней. Тормозят. Выходит молодая симпотичная женщина без явных признаков алкоголя. Но инспектора бывалые попались. Один взял вязанную шапку в салоне: "Дыхни!" - говорит. Та не растерялась и позвонила куда следует. Это была директор ДК, следила в тот вечер на дискотеке за порядком. Как уладили дело история умалчивает.