Про армию.

Зимний декабрьский вечер, сидим всей ротой молодых вечером на "взлетке" телевизор смотрим, заходит старшина- бойцы, у кого права (водительское удост. разумеется) есть?!!  Несколько человек подняли руки. Он их увел под наши завистливые взгляды- вдруг повезло им,на машины посадят? Пришли они через 2 часа вспотевшие и опечаленные, на вопрос - где были, они сказали- грузили снег на большой лист прибитый к саням и вывозили за ворота..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное в армии не сказать, что с компом умеешь обращаться. Назначат хакером. Будешь 24 часа в сутки в штабе сидеть, документы печатать. А сослуживцы тебя будут ненавидеть за то что шаришься.
раскрыть ветку (49)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Сам писарям не завидовал - спят меньше всех, делают монотонную (даже для армии) работу и при этом их все еще и за проебщиков считают, не сильно жалуя.

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне через полгода службы тоже подошел капитан и спросил прямым текстом хочу ли я попроебываться, после учебки я хоть и был обучен что добра не жди, но собрал всю волю в кулак и ответил что да. Замечу что до этого там также сидел боец, которого все считали шкерой, хотя он яро уверял в обратном. Он отвел меня в штаб и всем сказал что я теперь секретчик. Это был лучший день в армии, я даже кофе два раза попил за день, думал что хоть дослужу без вечных рабочек и нарядов. Но не тут-то было, весь следующий день я грузил шифер с другими бойцами, а вечером после выдачи телефонов звонок дневальному, рядовой Богданов в штаб. И так блять практически до конца службы. Вплоть до того что были моменты когда ты ночь не спишь, тебя утром снимают с наряда ибо какое-то говно с узла связи привезли, но ты не волнуйся пацаны которые должны заступить за тебя встанут, а ты в 6 вечера снова вместо них. Или когда ты знаешь что твои дембеля явно щас проебываются, а ты самому ебанутому майору его почерком пишешь конспекты, ведь мне не сложно, да?

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты неправильный секретчик какой-то был. Ты должен был запереться в своем кабинетике, тупить там за компом и попивать кофе до конца службы.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*Если бы я не попал в 2014 году в Севастополь в украинскую часть*

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Если не гостайна - расскажи, как оно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу гостайна :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, учитывая, что Янукович в 2013 отменил призыв.

7
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец конечно. Знаешь я хоть и не люблю вспоминать срочку, ебаная армейка, но когда что всплывает в памяти, тепло на душе становится от того что я дома, а не  там, облегчение такое)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а после сна о том , что тебя по ошибке еще раз забирают в армию, вдвойне теплее становится, когда просыпаешься😁

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, мне 2 года после армии такие сны снились. Типа снова приезжаешь в свою часть, тебя там офицеры уже все знают, что ты второй раз служишь, но всем похрен, типа так и надо. А иногда бывало, что как будто вообще в третий раз на службу попадаешь - вот жесть.

Да и сейчас, нет нет, да приснится такой сон.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды спинку у кровати сломал во сне, ногами от вояк отбивался, которые пришли во второй раз меня забирать. Мать потом говорила, что ночью громко кричал "Я служил, суки, я служил".

Почему мой же мозг издевается надо мной?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за 21 год после службы раз 50 забирали)) Я говорю служил, документы поднимите, а они- нет документов никаких, поехали!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегестрировался, только чтобы плюсануть "родственные души"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи +!!
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что я не один такой
Автор поста оценил этот комментарий

мне часто такие сны почему-то снятся...

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше срочки я не знаю ничего, неужели где-то лучше?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто майор гандон ебаный,который не хочет работать работать как нормальные мужики,а протирает жопу в части
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я гасился, что я кондитер

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше попотеть днем за ноутбуком и вечером отдохнуть за ним же, чем на морозе лопатой махать)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оно-то может и лучше, если бы, как в твоем варианте было. Да только на деле ты на морозе лопатой вместе со всеми помашешь в теплом бушлате, потом пойдешь на ужин, вечером маме позвонишь и в 22-30 ляжешь спать, как сурок.


А "хакер" - он будет весь день всякие бумажки заполнять - и не все из них в экселе. Часа в два-три ночи он может и закончит, а потом вместе со всеми встанет и пойдет "Родине служить".


Такое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда такая запара бывает, когда взяли в штаб, через 3 дня хотел уйти, но майор не пустил говорит "К хачам отправлю служить, если уйдешь". Работаешь в штабе с 6 утра и до 12 ночи, бывает без завтрака/обеда/ужина. Работаешь в Ворде/Экселе/Поверпоинте/Фотошопе,  у меня стояла win 7 на 1 гб + intel pen D с одним ядром.. жутко всё тормозило,  телефоны были запрещены, принтера небыло, а задачу начальник ставит "Отсканировать Твю МаТь", и ты бежишь в РОТУ за принтером (или фотографируешь на телефон и без палева передаешь на комп). За год в армии, было много нового опыта. Неделю назад посещал часть, зовут обратно работать в штаб на контракт зп 35+ (ну и там бонусы за выслугу/звание/развед часть)

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха,бля! А я поднял руку что я шарю в электронике и паять умею. Стал завклубом в части(там был проигрыватель и микрофоны на плац) и заодно почтальоном.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть то может и не будут, разве что подкалывать иногда. Но на счет остального согласен - тот еще пиздец :(

Бывало доходило до того - что день я херачил со всеми как проклятый, а после ужина (когда наставало личное время) загоняли в канцелярию. И все. Сидишь там до 3 или 4-х ночи, и без того уставший как лошадь, а подъем то он в 6.30 зараза. Приползаешь в располагу на четвереньках, ложить большой и толстущий хер на бритье/мытье и едва найдя силы чтобы раздеться заваливаешься в кровать, закрываешь глаза и... "БАТАЛЬОН! ПОДЪЕМ!!!".

Самый пиздец был когда такое повторялось несколько дней подряд. Причем что интересно - на день нихрена как бы из задач по канцелярии и не было, они чаще всего появлялись к ночи.

И это еще не самое страшное. Мне еще повезло, ибо был я не основным канцеляром, а так, "на подхвате". Основному помогал. Тот вообще пахал безвылазно, но хоть тяжелого физического труда не видел. Однако и спал очень редко. ОЧЕНЬ, БЛЯТЬ, РЕДКО...

Бывало сидел с ним как-то, я печатал - он диктовал. Диктует, диктует. И тут вдруг тишина. Смотрю - уснул. Сидит и спит прямо на стуле. И такое постоянно - работает работает - уснул. Поспал сидя минут 30 - включился, дальше работать начал.

И всем похеру было, при возможности спать ему один хрен не давали.

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как форменный лентяй, в ужасе от ваших рассказов.
Есть мнение, что попади я в вашу часть - через пару недель был бы просто в истероидном состоянии.
Работать я ненавижу - но терплю.
Не спать ненавижу еще больше.
Для меня лучше сдохнуть, наверно, при таких раскладах.
...
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А таких моментов дохрена было. Помню угораздило меня в дежурное подразделение вляпаться на время учений (это такая команда которая бегает круглые днями с автоматами, в бронежилетах и касках выполняя всякие там вводные). По итогу с утра и до вечера 2 раза в пол часа отработка отражения нападений на разные там объекты. Ну или тупо стоишь на одной из позиций на территории части. А ночью посменно всех отправляли на бункер. Тобишь 8 человек делились по полам и 4 человека пол ночи стояли на позициях, потом менялись. На сон во время учений выходило 6 часов, итого 3 часа для каждой из смен с учетом того что как бы нужно оружие сдать, раздеться и помыться. Спишь в итоге 2 часа. И так всю неделю даже без выходных. Спасались только за счет командиров дежурного подразделения (а они менялись), которые подзабивали хер на нас и на свои обязанности. По итогу ночью спали на бункере, а потом шли спать в располагу. Только вот все КДП, в основном, заебывали нас круглые сутки.

В те времена, находясь на позициях (когда не было всяких там тренировок ДП), я умудрялся спать стоя, во всей амуниции, на сорокоградусной жаре. Иного выхода просто не было, организму приходил пиздец.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож самое

пздц, хорошо, что бабой родилась

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и не в Израиле
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод какой)в армейке надо говорить что дурак и ниче не умеешь)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный вывод. Вот правильный -- в армейку надо не попадать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уж если ты туда угодил - то да. Все там так устроено что толковых людей заебывают всем чем можно, а всяких идиотов постоянно отправляют в проеб.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот как, объясните мне, КАК в таких условиях человек должен стать подготовленным эффективным солдатом? Это же ебучий бред и долбоебизм

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так! Когда вдруг настанет глобальный пиздец в виде войны, тебе этот пиздец покажется лёгкой разминкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь только у нас так? В курсе какой пиздец в армии СШП? проскакивала картинка где они згребают листья, лопатой...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я даже не пытался проебаться, просто в казарме проговорился как-то, что умею работать в Corel... И в этот момент там мимо проходил как раз зам. начальника штаба, который был в тот день дежурным по части. Он так резко развернулся... и так я стал подрабатывать в штабе :-/

В основном я там в Corel карты делал, распечатывал и склеивал (большие такие портянки на стену). Тоже ночами сидел)

А еще я при этом был труднозаменимым патрульным на позиции, поэтому мой штабной адъ чередовался с "патрулем" в степи на командном пункте (на самом деле я делал там всё - буквально, прибирался, помогал делать ремонт КП, помогал устанавливать новую технику, настраивать ее, строил новую караулку, выращивал арбузы и березы, ухаживал за газоном, отгонял коров и зайцев от газона - по ночам в основном, днем они не лезли и так далее и тому подобное). Причина труднозаменимости была в том, что по кадрам у нас в подразделении должно было быть 3 срочника, но один из срочников был долбоеб-стукач и его ненавидели в казарме, в связи с чем он абсолютно все время жил на дальней позиции и был недоступен, другой был просто туговат на голову иии... я был просто единственным обычным человеком в отделе.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Короче тру стори. Я и мой начальник (охуенный мужик, капитан) были единственными в части кто мог делать карты. А допуска к этим картам ни у меня ни у него не было. И вот нам приказ делать карты, а потом нас же ебут за то что мы их делаем, хотя даже видеть мельком не должны, потом нас же ебут за то что долго делаем. И это все одни и те же люди.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю, у меня тоже не было допуска :'-D

4
Автор поста оценил этот комментарий

ох как я тебя понимаю. Тоже был на подхвате. А главный писарь у нас через 3 месяца не выдержал и сказал прямо, что не будет писарем. так оставшую часть службы он простоял на тумбочке. При этом старлей его чуть ли не каждый день спрашивал хочет ли тот вернуться. А парень говорил, что в наряде уже и привык и главное спишь больше :) Однако следующий писарь и в наряды ходил и ночью всякую херню писал, но м он нашел выход со временем.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда теории про дробный сон, или как он там, блять, называется, когда спишь по 20 минут 5 раз в сутки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас такое время, что каждый второй с компом на "ты"

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На "ты" то может и на "ты", но вот людей способных быстро печатать не так много. Когда учился в универе(закончил два года назад) процентов 70% группы набирали текст одним пальцем и вылупливали глаза на тех, кто печатает двумя руками не смотря на клаву
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фрезеровочный для слабовидящих что-ли заканчивал?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, знаю я таких на "ты". Методом тыка всё делают. И вообще нихера не понимают. К тому же не знают ничего о компьютерной безопасности и другим не менее важным аспектам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку