Призывы к сливу рейтинга [Есть ответ]

UPD: Ответ #comment_233250163

Призывы к сливу рейтинга [Есть ответ] Правила, Вопросы по модерации, Пользователи, Без рейтинга

Уважаемые пикабушники, уважаема администрация. В связи с последними событиями, многие пользователи стали наблюдать неоднократные призывы к сливу рейтинга. Это началось не вчера и не сегодня. Это еще было до всего этого безумия, что творится сейчас - сливали мундака при полном попустительстве администрации. Да, чувак говно, но. Мы ж тут вроде как по пикабушным правилам живем? А там сказано что:

10.3 Целенаправленно создаваемый вред. Администрация оставляет за собой право заблокировать пользователей, которые осуществляют целенаправленные действия для препятствия корректного функционирования ресурса.

Пример: пользователи в сговоре размещают непотребный контент, пытаются накрутить ему рейтинг. Совместными усилиями в сговоре пытаются скрутить рейтинг контенту других пользователей.

В свете последних тенденций данный пункт правил вообще практически перестал работать - новореги, в том числе и из страны 404, координируются и совместными действиями топят актуальные посты и комментарии. Более того, такие призывы напрямую звучат в комментариях - к сожалению, ссылки предоставить не готов, ну не сохранял, не думал что придется такой пост писать, но, уверен, что и остальные пользователи на такое натыкались неоднократно. Так вот, перестаю растекаться мыслью по древу. Мое предложение, просьба такая - уважаемая администрация, уважаемые пользователи пикабу, давайте начнем чтить правила пикабушечки как Остап Бендер чтил уголовный кодекс.

Модерация на Пикабу

4.7K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Призывы ставить плюсы и минусы действительно перестали считаться противозаконными в рамках ресурса. На это был ряд причин, но одна из главных - ее противоречие самой идее голосования. Мы можем ставить оценки постам и комментариям, но в то же время напоминание о этой возможности является нарушением. Это странно, это неуместно и от этого отказались.


Так же стоит помнить, что Пикабу - ресурс саморегулируемый, именно ваши оценки и действия определяют, какой автор будет в топе, а какого вы здесь не приемлете. Со стороны администрации ресурса вмешательства в эти процессы нет и не будет, пока в дело не пойдет использование стороннего ПО, намеренных координаций и других неспортивный приемов.


Высказать свое мнение о пользователе, вынести примеры на всеобщее обозрение - это не целенаправленная организация травли, ведь пользователи сами решают - а действительно ли здесь имеет место быть нечто из ряда вон.


Ну и не следует забывать, что мы даем право высказаться каждому, независимо от страны проживания, политических взглядов и других определяющих мировоззрение характеристик. Лишь бы при этом соблюдались правила нашего ресурса.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно, но в нынешних условиях вы не можете игнорировать ни аномалии в оценках постов, ни призывы заминусить определенных пользователей. Если администрация ресурса не может обеспечить защиту от ботов (независимо от стороны, которая их использует), то способствовать защите пользователей администрация может. Раньше эти механизмы вполне действовали. Самое время вспомнить о них сейчас.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно достойный обсуждения момент. Подумаем его с командой, что можно здесь предпринять.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да закройте регистрацию и все.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку