Призыв сетевых богов, у юзера лапки

Собсна, я с проблемой.

Последние дня три Ютуб не грузился совсем, почистил куки:

Призыв сетевых богов, у юзера лапки Без рейтинга, YouTube, Проблема, Интернет, Теги никто не читает

Поставил следом free-vpn, не помогло. До этого были траблы со стартовой страницей google.ru, она не отвечала никак, хотя на google.com все исправно работало.

Ленивый гуглинг показал, что такая проблема обсуждалась здесь же месяц назад, но как видно не помогает. По матчасти все очень печально, просьба помочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1) Попробуй сменить IP (прокси, VPN, мобильный интернет)

2) Вычисти не только куки, но и кэш

3) Смени браузер


если не помогло - поставь в церкви свечку за упокой Роскомнадзора

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставил свечку - не помогает (((

Автор поста оценил этот комментарий

1. Ставил VPN, не помогло.
2. Помогло.
3. Поставил по рекомендациям Tor, он пустил на ютуб, но заблокировал Pikabu по Error#403 :)

Может, через месяц эта инфа снова будет не актуальна ._.
upd: а можно для общего развития узнать, отчего google.ru не работал, а *.com прекрасно грузился? Как с этим бороться, если понадобится?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СТАВЬ Яндекс-браузер, внутри него в настройках включай "АВТО - сжатие трафика" и ставь DNS Crypt (использовать ДНС сервера Яндекса).


всё...весь трафик пойдёт через Российские ДНС сервера и у тебя будет норм грузится, а не грузится потому что Youtube в качестве оптимизации делает подгрузку видосиков из-за привязки к регионам. И если ты сидишь за VPN-кой то для Youtube у тебя будет гнать трафик через КУЧУ серверов, и пока до тебя дойдёт трафик таймер устаревания информации истечет и видосик и картинки не будут отображаться, вот такая вот куйня.

Автор поста оценил этот комментарий

Техномагия разная бывает, тут, скорее всего, в куках дело было (они для каждого домена свои, поэтому ком грузился, а ру - нет) в совокупности с загаженным кэшем. Как бороться? Так же как и сейчас, только в такой последовательности (каждый след. пункт - если не помог предыдущий):
1) Почистить кэш
2) Почистить куки и кэш
3) Открыть страницу в другом браузере (чтобы исключить программную ошибку)

4) Проверить доступность других ресурсов в сети, если недоступны - проверить настройки сети на компьютере

5) если все в порядке - проверить роутер и перезагрузить его (если он вообще есть)

6) я бы только тут начал пробовать прокси и ВПН

7) проверить состояние счета у оператора (вдруг интернет вообще выключили)

8) ну и особняком - Роскомнадзор в России тоже не дремлет, но по этому поводу посоветовать мне нечего, я из Молдавии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку