Призрак пианист

ДЛИННОПОСТ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Я - Атеист. Кроме науки ни во что не верю, а уж тем более все сверхъестественное. На всякого рода контента необъяснимого, пытаюсь найти ответы более реальные. Будь то фейк или же какие то научные явления - как правило этим я оправдываю существования сомнительных видео и необъяснимых историй, что передаются из уст в уста.

Но все же в моей жизни были случаи которым я так и не смог дать трезвую оценку. С научной и психологической точки зрения я не нашел определения тем случаям о которых я сейчас хочу Вам поведать. Пожалуй в этом посту я расскажу свою первую историю о случаи с неизвестным, о случаи когда кровь застыла в венах. Хоть прошло уже много лет, я все еще вспоминаю эту историю. Итак...

ИГРАЮЩЕЕ ПИАНИНО

В моей деревне был старый заброшенный дом культуры. Большое здание, построенное еще в Советском Союзе. Под всем ДК были огромные подвалы, что то вроде бомбоубежищ. Большие окна в этом ДК были заколочены жестью и досками, поэтому даже в солнечные дни там было очень мало света, который просачивался через щели в заколоченных окнах. Хоть ДК был и заброшен, там все так же в большом зале где находится сцена, стояли сиденья для гостей, часть из которых была повалена. За стеной этого зала находился длинный коридор, который упирался в пустую комнату, посреди которой стояло старое пианино, покрытое толстым слоем пыли и уже потерявшую все молочки которые должны ударят по струнам когда нажимаются клавиши. Комната в которой стояло это пианино, была такая же темная и мрачная с заколоченными окнами.

Будучи детьми, это был класс 5-й, мы часто с одноклассником пролазили в этот ДК. Так как окна были заколочены, в ДК мы попадали через пробитую крышу в пристройке которая вела в повал. А уже через сам подвал мы попадали в ДК.
У меня были роликовые коньки а у одноклассника был велосипед со складной рамкой. Мы протаскивали все это в дк через темный подвал, и могли часами так рассекать. Забава была правда интересной. Большие комнаты, длинный коридор, два больших зала, один со сценой. Мы рассекали между рядами. А когда накатаемся садились напротив сцены и закуривали по сигаретке которые потянул одноклассник у своего отца. (Это конечно плохо, но мы только баловались, считая себя взрослыми) Одноклассника кстати зовут Виталик. Невысокого роста, худой светловолосый парнишка с голубыми глазами.

Накатавшись на коньках и велике, мы сели на сиденья перед сценой, где то в середине ряда. Глаза привыкшие к темноте уже с легкостью могли отличить все силуэты и предметы в помещении. Атмосфера непередаваемая, пробивающиеся лучи света как будто материальные, так как улавливают каждую пылинку.
И вот мы закуриваем по сигаретке. Сидим и наслаждаемся, чувствую себя взрослыми ребятами пуская сигаретный дым. Общаемся о чем то своем, увы с течением стольких лет, я уже не вспомню предмет нашего диалога.
И вдруг Виталик говорит: - "тише...".
И мы замолкаем. Я еще не понял в чем дело, но замолчал. Сердце мое начало быстро стучать, слух обострился, лицо виталика было белым.
Он говорит: - "Ты это слышишь?!"
Я сейчас просто не могу передать тех эмоций и того страха который наполнил меня от кончика моих пальцев ног до макушки на моей голове.
Мы оба с ним слышали как играет пианино, за той самой стеной в конце коридора, в той самой комнате. И мелодия становилась все отчетливей. Именно мелодия, именно такая как играется в каких нибудь загадочных и мрачных фильмов. Будь я музыкантом, может бы и смог ее передать.
Посмотрев друг другу в глаза, что бы убедится, что нам все это не кажется, и увидев подтверждения в перепуганных друг у друга лицах, мы не раздумывая рванули к выходу побросав и коньки и велосипед. 
Мы выбежали из зала в котором мы сидели и забежали в подвал, вход в который был на лестничной площадке, с другой стороны коридора с той самой комнатой. Не видя ничего мы пробирались через множество подвальных помещений до той самой пристройки которая вела нас на улицу. Я бежал первый, Витали держался за мою руку. И вот мы уже стоим в этой пристройке. Под выходом а точнее под дырой в шифере которая вела нас на улицу. Мы долго пытались отдышаться. Не понимая что сейчас было.
Итак немного успокоившись, обсудив все произошедшее сейчас. Я решил вернуться и посмотреть, я думал что кто решил над нами пошутить. На что Виталик посмотрел на меня как на идиота, сказав что это самая тупая идея которая могла прийти в мою полоумную голову. Но все же мы пошли. По подвалу мы шли медленно. Наощупь, мы часто бывали там, поэтому ориентировались без фонарика. Виталька вцепился в мою руку и шел сзади, затягиваясь каждый раз, как если бы он просто дышал. Так мы осторожно вышли в начало коридора который вел к той самой комнате. Постояли еще минуты 3, пытаясь что-то уловить в нависшей тишине которую перебивали только сердца которые от страха бились в несколько раз быстрее обычного.
Мы осторожно идем по коридору, и вот мы уже у той самой комнаты. Нас переполняет просто неописуемый ужас, такой страх который я еще не испытывал, страх которого я еще не знал. Мы открываем дверь...

По среди мрачной комнате, которая освещена совсем немного, от тусклых лучей света пробившимся через щели в окнах, стоит то самое пианино. Мы опять замерли на пару минут. Было такое чувство что кто то сидит за ним. Виталька остался у входа в комнату, а я начал медленно обходит по правой стороне комнаты, вдоль стены. И вот вот я уже увижу что находится за пианино. Страх только увеличивался. Было такое ужасающее чувство, описать которое мне не под силам. И я резким шагом вперед заглянул за пианино. И там никого, но чувство было такое, будто кто то там был, и внезапно исчез.

Уже немного осмелев мы начали рассматривать пианино. Нажатие на клавиши, не издавало звуков, так как молоточков на нем уже не было. Поэтому даже если кто и хотел нас разыграть у него ничего бы не получилось. Так же была оторвана одна струна, и у нас была теория что сквозняк ее раскачивал, и она задевала другие струны, но сквозняка никакого не было. Поэтому и эта версия тоже отпала. Забрав велосипед и коньки мы вышли с этого ДК, и помимо коньков я вынес оттуда свое первое воспоминание о пережитом случаи которому я не нашел описания. Так же я прихватил новое воспоминание о страхе которого раньше не испытывал.
Мы конечно не раз еще там гуляли. Но уже приходили туда компанией побольше.

+ один свидетель

В классе 9-м мы залезли со своим другом детства Женькой, который приехал ко мне в гости из города. Я поведал ему эту историю, и ему стало интересно. И знаете что, мы были в том самом зале, сидели на том самом ряду, и мы услышали ту самую мелодию. Вы бы видели его глаза. Было страшно, но уже не так. Так как мы пришли туда именно за этим, поэтому любопытство превозмогало перед страхом. Мы вышли в коридор и мелодия замолчала. Он стал 3-им человеком, который мог подтвердить, что пианино играло.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Когда я был в 10-ом классе, этот Дом Культуры восстановили, и сделали генеральный ремонт. Там началась новая жизнь дискотеки, концерты и прочее. Больше ничего подобного я не слышал. Хотя много слухов есть о ДК. Еще мой брат рассказывал, что когда в их время проводились дискотеки, там после закрытия мог то свет включится, то музыка заиграть.

А во времена еще старее, там человека убили кием. Ну это уже совсем другая история.

PC: Спасибо всем кто осилил, и прочел.

(Фото из интернета)

Призрак пианист Страх, Детство, Воспоминания, Сверхъестественное, Призрак, НЛО, Воспоминания из детства, Длиннопост