Призадумался

Судя по приговору суда и "видеодоказательству", суд Екатеринбурга официально признал непорочный акт любви между несовершеннолетней девушкой и мужчиной. Где-то две тысячи лет назад что-то подобное уже было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда ж люди научатся читать УК.

Тренера осудили по б-4-132, т.е. за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица до 14 лет. Примечание к 131 прямо указывает, что развратные действия (онанизм в присутствии ребенка) в отношении лица до 12 лет квалифицируются по 131-132. Так как полового сношения не было, нет и 131, остается 132.

Хреново призадумались и невнимательно прочитали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только судя по видео, насильственных действий любого характера там вообще не было. Если на реакцию ребенка смотреть...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно прочитайте мой комментарий. Закон устанавливает, что развратные действия в отношении лица, не достигшего 12 лет, приравниваются к насильственным, т.к. ребенок не отдает себе отчета в происходящем.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видео вообще смотрели? Там никаких действий не было, ни развратных, ни даже чуточку обидных.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел. И безобидным оно мне не показалось. Девочка явно заинтересована происходящим, смотрит на тренера, периодически меняет позу, но смотрит не в сторону, а на него. Планшетка в руках у тренера тоже не в самом удобном положении. Когда вставал, движения были неоднозначными. И т.д.

Если б УД было в моем производстве, вопросов бы видео вызвало до хера и больше. Плюс неплохо с ним согласующиеся показания девочки.

Что именно происходило на диване, сказать не берусь, но то, что какое-то взаимодействие между тренером и девочкой было - факт.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но разве на основании подозрения о "каком-то" взаимодействии можно садить человека на 8 лет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни вы, ни я с материалами дела не знакомы, чтобы говорить о том, что в основу приговора легли исключительно подозрения. И приговор что-то очень активный на определенном этапе следствия адвокат тоже выкладывать не торопится... С чего бы это?

Всегда есть совокупность доказательств. Девочка, например, подробно описала, как и что происходило, в том числе и с физиологическими подробностями. У меня был эпизод в практике, когда 132 доказали по родинке и изгибу полового члена. Мальчик кричал, что ничего не было, а девочка подробно описала детали - от длины лобковых волос до анатомических особенностей. Думается, здесь было что-то похожее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку