Приятный сюрприз в заброшенном доме

Добрый день всем, кто еще не устал от моих рассказов.

Итак.

На следующий день с утра мужчины полезли на крышу. Еще при первом осмотре дома мы заметили прогнившую балку под потолком. Ясно было, что в крыше дыра и вода при каждом удобном случае, не встречая никакого препятствия, «весело журча», заливала комнату.... Жаки долго ждал возможности все проверить. И вот сегодня тепло и солнечно, а, главное, нет ветра. Грех не прогуляться по крыше... да и честно говоря, есть на что посмотреть..

Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост

Эта часть дома была пристроена к основному зданию уже позже. И таких флигельков несколько. Поэтому высота построек разная, крыши тоже. Сверху это целый город: почти пологие и крутые, с двумя скатами и только с одним. Крыши встречаются и расходятся, пересекаются и выходят одна из другой. А над ними - двухметровые ветки огромного дуба накрывают, как шатром, этот черепичный ковер. За десятилетие забвения дуб щедро делился своими желудями и листвой со своей соседкой- крышей. Покрывало ковра постепенно из черепичного превращалось в растительное. И вот уже молодые дубовые побеги вольготно тянутся к небу, взрослеют, наливаются силой и накрепко пускают свои корни в крышу...

Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост
Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост
Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост

Мужчины берутся за дело, очищают черепицу и стоки... После трех часов работы под солнцем и буквально на четвереньках, они вознаграждены. Крыша не испорчена. Жаки c пристрастием проводит инспекцию, с довольным видом сообщает, что были просто забиты сливы, воде некуда было деваться и она обратным ходом просачивалась во внутрь. Я ничего не поняла, но решила, что переживать нечего, специалист знает, что говорит. «Да и мне так спокойнее»,- решила я и позвала всех на ужин. Маленькое уточнение: позвала готовить ужин.

Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост
Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост

Потому что сегодня был барбекю. Вы помните кухонного монстра, огромную плиту, где разом могли работать 8 поваров? Так вот, Жаки снял чугунные панели и смастерил из них супер барбекю, в метр длиной. Так что мы свободно могли разместить сразу мясо, овощи и грибы. Выглядело очень аппетитно и красочно. И даже внезапно налетевшая туча( наверное примчалась на запах) и обрушившаяся на нас шквальным дождем, не испугала моих супер поваров. Мужчины в два счета соорудили из подручного материала деревянный тент и мило продолжили свою беседу. Туча обидевшись, испарилась так же внезапно, как и появилась.

Приятный сюрприз в заброшенном доме Крыша, Уборка, Барбекю, Франция, Жизнь, Удача, Вода, Дом, Длиннопост

Все «шкворчало» и жарилось, сверху подпевали птицы, а дымок щекотал носы и подогревал наше нетерпение все попробовать и насладиться нашей полевой кухней.


Вы наверно заметили, что Артем прикрепил свой телефон, пока жарил. Видео можно посмотреть  на его канале.


Спасибо за ваше время и внимание, до завтра)


Мой фейсбук тут.