Приятное настроение внутри настолки Сиггил

Недавно окунулся в мир настольных игр. Купил себе Сиггил от издателя Gaga Games, а там такой приятный сюрприз, поднявший настроение:

Приятное настроение внутри настолки Сиггил Настольные игры, Юмор, Настроение, Записки

Такая же карточка, как и все остальные, отпечатанная на плотном картоне. Приятный подход

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я дурак, либо лыжи не едут, но даже прочитав инструкцию, у меня почему-то не получилось интересно провести время, игра показалась очень нудной и неинтересной. Возможно, я и правда делаю что то не так.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У мня ровно наоборот. Не сказал бы, что она дико фановая, несет кучу азарта и веселья. Но как пасьянс и скоротать время - то, что я и искал)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у нас отлично играется. Лично мне нравится необходимость искать баланс между сбором новых духов, "защитой" тех что есть и попытками украсть карты у соперника. Понятно, что игра довольно простая, зато играется быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Скучная игра с витиеватым дизайном, который мешает скорее. Не знаю зачем мне такое подарили... худшее в коллекции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте пожалуйста какие лучшие у вас игры. Есть Каркассон, гномы вредители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет таких простых игр. могу только по более сложным подсказать

Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой не один, это самая скучная игра в нашей коллекции) Вдвойне обидно, потому что это был подарок) Там даже арт скучный...
И как пасьянс она так себе, слишком считаемо и одинаково.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте пожалуйста какие лучшие у вас игры. Есть Каркассон, гномы вредители.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Цитадели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно советовать, когда не знаешь сколько людей, с детьми или без и соревновательная интересней или кооператив.
Из не сложных и которые можно спокойно купить, можно 7 чудес, палео, картографы, лаборатория, амазония. Если с детьми можно какие-нибудь цветные сражения.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без детей. От 6 до 10 человек

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На такую компанию (обычно это у нас днюхи и т.п.)  у нас есть список игр: Нет уж, спасибо!, Sushi Go Party!, Бумажные кварталы, Дорожные сети (игра на четверых, но можно объединять разные версии, либо просто дорисовывать планшеты и играть большим количеством) - эти короткие, но логические. Плюс фановые, не такие логические, просто веселые, для знакомой компании: Кодовые имена, Диксит (или Имаджинариум, суть та же, арты другие, лучше иметь несколько колод в одной), Декодер. Плюс сюда же, наверное Магомаркет и Гоббит - основной движ веселый, но мозг немного ломается и прятно похрустывает :)

Но вообще большая компания очень сильно ограничивает в выборе игр, это как правило игры фановые, веселые, не сложные, чтобы компании было легко следить за происходящим. Если хочется сложно поиграть, подумать, то большая компания будет только мешать. Есть, конечно, и более сложные игры на такое количество игроков, у нас, например, это Ужас Аркхема, в который в восьмером можно играть партию весь день и так и не закончить (если хорошо играть). На нее надо больше морально собираться, чем собираться, в середине игры все начинают тупить, тормозить, просыпать свои ходы, игра затягивается, а удовольствие утекает. Есть более веселая Таверна Красный дракон (веселая, если все погружаются в процесс и отыгрывают роли хотя бы чуть-чуть), где больше чем в шестером получается, что одна половина стола играет, а вторая скучает. Туда же Бэнг. И игры хорошие, но меньшим числом игроков.

Если будете собираться до шести игроков, то список выростает: Эволюция. Естественный отбор, Предельное погружение, Повелитель Токио, Оранж Квест (на любителя), Королева Миссисипи, Кольт Экспресс.

А если будете играть не более чем вчетвером, то список и разнообразие вырастает в разы, и мне придется вам всю нашу коллекцию переписать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
На 6+ человек: бункер, ночь ниндзя, тайный гитлер (либо аналог по миру Гарри Поттера), совпадение, спойлер, тип топ, намек понял, пара кур, цербер, camel up 2.0, гонка единорогов

p.s. являюсь фанатом игр на большую компанию, так что отыграл сотни партий в такой тип настолок:)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да на такой состав, это скорее пати игры. Тип топ много кому нравится. Цитадели, то что советовали норм, вроде до 8 они. Кольт экспресс прикольно на много людей, ща биг бокс на предзаказе висит, вроде до 9 человек.
Автор поста оценил этот комментарий
От 6 до 10 человек
ну это патигеймы практически без вариантоа серьёзных настолок на 10 человек по пальцам одной руки пересчитать можно если вспомнишь такие
Автор поста оценил этот комментарий

Нередкая ситуация

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку