Приветствую всех! Пост для всех любителей фантастики.

Недавно присоединился к Пикабу, и очень жалею, что не сделал это года 2-3-4 назад, всегда считая данный ресурс филиалом сайтов про смешные картинки. Когда же дошли руки посмотреть что и как, был, буквально, поражен, адекватностью участников, комментариев, и в целом теплой атмосферой ресурса.

Поэтому решил обратиться к ВАМ, пикабушники. Меня уже несколько лет подмывает что-нибудь писать в жанре фантастики (твердой, олдскульной), но не знаю стоит ли оно того, есть ли смысл? Написал для пробы рассказ "Астероид", и на его основе начал писать что-то более крупное, но вот весь изъелся сомнениями. Знакомые говорят, вроде круто, но это же знакомые Т_Т

Если вы любите космофантастику, особенно старую, твердую, типа Лема, Гаррисона и Азимова, большая просьба прочитать и откомментировать, стоит ли продолжать или лучше забыть как страшный сон? Текст слишком большой для поста, так что я выложу ссылку на google doc.

https://docs.google.com/document/d/1GNTHaFKGejGfLpKaOiTMmttXR1Og6VbdLQPDXLPRPFA/edit?usp=sharing