Приветствую всех!

Всех приветствую! Здесь будут собрана вся информация, все посты, связанные с моделизмом. Кому интересна эта тема, постараемся Вас не разочаровать) А пока хочу представить модель от Владимира Титова Урал-4320 в масштабе 1/100.

Приветствую всех! Моделизм, Сообщество, Стендовый моделизм, Длиннопост
Приветствую всех! Моделизм, Сообщество, Стендовый моделизм, Длиннопост
Приветствую всех! Моделизм, Сообщество, Стендовый моделизм, Длиннопост
Приветствую всех! Моделизм, Сообщество, Стендовый моделизм, Длиннопост
Приветствую всех! Моделизм, Сообщество, Стендовый моделизм, Длиннопост

Источник: https://vk.com/wall-29859496_1563729

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, Здравствуйте, простите, что снова отвлекаю Вас, если попадется один и тот-же человек из комьюнити...) Хотел у Вас уточнить один вопрос и, по возможности, чтобы Вы мне помогли в одном деле.
Суть такова, есть человек https://new.pikabu.ru/@NolanStross Да, если и он призывал вас к такому вопросу без моего ведома, сделаю аналогично. На момент моей безактивности распространил очень много "хлама" в сообществе. Как только увидел, Заблокировал его, т.к. уже были жалобы от подписчиков.
После создал пост в сообществе и закрепил его https://new.pikabu.ru/story/vnimanie_informativnyiy_post_dly... В посте не было ни слова про этого человека. Но все понял, что это про него и все были рады тому, что этот спам прекращается. Ни один человек не заступился в его сторону и поэтому я уже был уверен на 100%, что сделал всё верно.
После он уже мне написал в своём посте (внимание, клубничка) #comment_108419164 Где спросил об инциденте. Там уже я передал слова своих подписчиков, но слушать меня не стал и вместо того, чтобы пойти на мировую, настаивал только на своём, что он прав, ничего не нарушал и все посты всем нравились. Но если бы всем нравились, я бы и слова не сказал, но это было банальное захламление сообщества фотографиями из сети. Да, отчасти я сам виноват, что не прописал все правила сразу, но просто не ожидал столкнуться с подобным человеком.
Далее он на меня нажаловался #comment_108593401 , где уже пошли разборки. И всё еще продолжаются, хотя Вы (или Ваш коллега) уже поставили точку.

Простите за долгое вступление, теперь к сути. Бан пока только на неделю, но я больше не хочу его видеть в сообществе моделистов. Ведь если снова произойдет подобное, все эти разборки снова пойдут по-новой. У вас есть возможность сразу перманентно заблокировать этого человека? К сожалению, его невозможно переобучить, т.к. подобный инцидент был уже в сообществе Warhammer(и раньше он сидел ником talert, вроде. И был инцидент с большим количеством аккаунтов, при помощи которых заспамил сообщество вархаммера). А после уже перешел на сообщество моделистов (после нас перешел на сообщество мир ведьмака, но это уже совсем другая история).
Можно ли без других его "косяков" довести до перманентного бана в сообществе, повторно добавляя его в игнор-лист? Либо можете сразу лично его перенести в перманент?
Спасибо за внимание.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет еще раз, на этом аккаунте только я.


В сообществе блокировка работает следующим образом:

1. 7 дней

2. 7 дней

3. Вечная (при условии, что первые две не снимались досрочно).


Когда NolanStross выйдет из бана, не нужно его банить перманентно, это будет нарушением правил и вызовет скандал. Если от NolanStross не последует никаких действий, то порядок в сообществе и так не нарушится, а если последует, то нужно действовать по ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

А со смытием мыльного раствора?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смыть водой еще лучше если этот раствор остался)

Автор поста оценил этот комментарий

что мне делать? как вижу указали ошибки...как исправлять? как делать правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнём с того, что не надо торопиться. Нанесли слой первый абы как, пусть сохнет. Далее второй, третий, и пока результат не понравится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мыльный, Фейри? водой теплой)) нету балона(( боюсь покупать автомобильный, не разбираюсь, кто то сказал что он пластит плавит или грунтует зернами( вот грунтую кистью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

краска "звезда", купил для начала работы, что бы просто научиться. Купил и другую акриловую, импортное называние (вроде для художников написано, акриловые, для пластика) , она чуть дороже, но какая то "с блеском". Развожу в палитре, до состояние жидкого, такого как "молоко", вроде не густо и не жидко. Грунтовать побоялся, нету аэрографа, пытаюсь кистью, задумал покрыть звездой потом теми импортными красками. Водный раствор, малость не понял про что вы...(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упс, заговорился... мыльный, а не водный раствор) аэр для грунта и не нужен, есть в баллонах обычные для пластика, только к большому факелу надо приноровиться. с первого раза всё и не пытайтесь пройти, слой за слоем, пока не будет ровного слоя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот хочу спросить...начал красить модель. Я обезжирил деталь, где то часть где то уже собранную, перед покраской помыл в фейри, оставил сушиться естественным путем, начал красить, один фиг не красится нормально, размывается, не ложиться ровно...ни как не могу понять руками не трогал, не могу понять как найти золотую середину что бы краска ложилась ровно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала совсем другие вопросы, что за краска? как разводите? сколько слоёв наносите? грунтуете ли поверхность. И вводный вопрос, нормально ли смываете этот водный раствор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Честно я о такой и не слышал. Сейчас посмотрел, понял, что у "дураков" мысли сходятся, хотя у них лучше сделано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=)

Автор поста оценил этот комментарий

Исходные картинки с выставленными размерами выложил на яндекс. Аватар и фон

https://yadi.sk/i/MecypdVHsMQTX

https://yadi.sk/i/cIwtMHkvsMQUt

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

готово)) всё шикарно) кстати, я тут давно думал... ты случайно не админ группы Сборные модели "Scale Journal" ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален администрацией сообщества
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда нафиг это надо, какой смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привлечение айдитории, которая раньше и не знала о таком хобби, как моделизм

Автор поста оценил этот комментарий

не понял технологию этих сообществ - старые посты будут добавляться сюда или только новые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял, только новые, и то, если автор укажет на сообщество, иначе нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде слышал про АБРО...вы от куда сами? я вот из Питера, здесь вроде все есть) переехал недавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я Казанец, кстати, летом к вам приехать собираюсь))) так-с, опыта, пожалуй, вполне. Насчет дешевого грунта вполне себе подходит от BOSNY, многие советуют, у меня аэр есть, поэтому с грунтом фишки немного другие. Распылять достаточно далеко от модели, нажимать на распыление нужно не на саму модель, т.е. нажали на распыление сбоку от модели, провели по модели, ушли за границы, отпустили. Так предотвращаем заливы, капли, и прочую ересь. Насчет красок да, пока-что придерживаетесь звезды. Хотя, щас появилась новая фирма, как пацифик. У них тоже довольно хорошая краска. После диплома соберу и покрашу модель полностью ихними красками, нгу, засниму, и всё сюда)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

процесс покраски моделей: обезжирить, грунтовка, покраска...не могу ни как подобрать грунтовку, где то пишут что разъедает пластик, где то что засоряет...каким красками пользоваться? купил с набором звезду, говорят они плохие...купил чуть дороже...все ни как не получается что бы краска ложилась ровным слоем...то много ее то мало на детальках собранных...вот как то там...смотрел видео куча везде по разному, и то там уже профессионалы...книг не нашел...увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так, вопросы понял, а теперь расскажите про Ваш опыт, что собирали, какие именно краски есть, и что еще знаете. Насчет моего опыта, можете глянуть на мои посты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правила, оформление, что можно-то делать с сообществами? Думаю, народ поможет, если что, облагородить-то)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно поставить фон, поменять аву, сделать премодерацию постов, поставить теги, описание, просто текстовые правила, банить народ, назначать в модераторы, и ставить некоторых пользователей в доверенные, вот. Кстати, ищу модератора)) у меня пока диплом...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели одна из годных сообществ!) Ура! Есть куча вопросов. От моделизма до диорам. Тут задавать вопросы или создадите отдельную тему? (Сам начал увлекаться только недавно, опыт маловат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте начнем отсюда. Отвечу на всё, что смогу)

показать ответы