Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для поддержки настроя. Муж не пьет уже 7 лет вообще. До этого несколько лет с запоями. Сила воли и поддержка близких. Но главное сами этого хотите значит получиться.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! У меня еще очень большая надежда на капли, в которых содержится цианамид, вот про них реально много очень хороших отзывов.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что за капли, года три назад тоже выписывал название капель которые от алкахи действуют, но пруки до сих пор не дошли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
погугли действующие вещество, там всего-то их пару средств, одно капли, второе в таблетках.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не из России. Очень хотел бы заказать эти капли. Не знаешь есть ли аналоги европейские, которые можно через тот же амазон.ком заказать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поищи через гугл, они не в России производятся, а вроде в Испании или Франции, гугли в амазоне COLME
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Самому 22, уже 3-4 года пью каждый день, щас дошел до бутылки 0.5 водки в день... причем адская жажда выпить появляется только вечером.. вобщем ненавижу себя каждое утро.
Удачи тебе в этом деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот и у меня тоже самое, с утра себя ненавижу, как только рабочий день закончился сразу были мысли, а что на вечер себе взять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу расстраивать, но капли — плацебо. Проблема только в голове. Решите проблему с головой и алкоголь вам будет не нужен совсем.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
отзывы о каплях родственников тех, чьи близкие люди пили и бросили.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте про чукчу и метеоролога. Они бросили не из-за капель, а потому что хотели бросить. Если они думают, что капли им помогли — не буду их разубеждать. Но я по своему опыту знаю, что в том чтобы не пить нет никакого чуда. Никакой подготовки не нужно. Химия организма очень быстро приходит в норму, как только концентрация алкоголя в крови становится нормальной. Даже теперь ничего не нужно. Нужно только чтобы мозг понимал, что алкоголь ему не нужен. Все алкоголики заблуждаются в том, что им нужно пить. Я бы мог вам в личной беседе за час донести необходимую информацию, но вам, наверняка, было бы удобнее просто прочесть и понять эту книгу. Еще один момент. Я бросил курить по Карру за несколько лет до того как перестал пить. Но книга про бухло настолько более важная, что я сильно жалею, что не прочел ее сразу же как убедился в эффективности легкого способа. Я был довольно глуп и считал, что курить вредно и плохо, а пить — нормально. Думал: «Если алкоголь станет проблемой, легко брошу». Но я понял что алкоголь проблема, только когда стал прогуливать работу и тратить до 1/3 зарплаты на бухло. Если бы я прочел эту книгу раньше, я бы не потерял несколько лет своей жизни впустую.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по лайкам к комментам, люди реально не понимают механизма действия наркотиков. Капли какие-то, посмотреть на жену, на близких, перегар в квартире. Стыдить себя или бояться выпить, потому что случится приступ - это НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ, а временное ОБЕЗБОЛИВАНИЕ. Если болит зуб - его нужно вылечить, а не принимать обезболивающие бесконечно!!! Я тоже бросил курить благодаря Карру. У алкоголя те же механизмы, просто донести их до мозга тяжелее, т.к. процесс питья более естественен, чем вдыхание/выдыхание дыма. Только и всего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я и по Карру пытался бросить курить и по силе воли, но максимум неделя получалось, а потом как-то сам вдруг осознал, что это бессмысленно и просто бросил. Как будто рычаг переключили. И ни синдрома отвыкания при выводе никотина из организма в 1-й месяц, ни тяги к "раковой палке" во время застолья, ни чувства, что что-то потерял - абсолютно ничего не было. Я даже удивился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот когда-то такое же осознание пришло и к Аллену Карру, просто он его записал, объяснил и грамотно приподнес))
Автор поста оценил этот комментарий
мой муж бросал по карру, но потом опять начал курить :(
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. У мамы на работе парень съел картошку с каплями, для его отца мать сделала. Выпил бокал шампанского. Началась жуткая аллергия. Скорая еле откачала. То есть они дают некую не совместимость с алкоголем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание вопрос: нахуя пить какое-то говно, которое вызывает аллергию на другое говно? Чтобы бояться и не пить? Смысл где? Не проще ли изменить свое отношение к говну и перестать его употреблять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ко мне вопрос. Тут наверное фишка для близких. Они тайно добавляют, алкоголики пугаются и не пьют, бояться.
Автор поста оценил этот комментарий
да ты надоел уже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку