Привет, савок?

Сегодня в магазине столкнулся с такой картиной:

Привет, савок? Ассортимент, Масло, Выбор, Дефицит, Санкции

Конечно, за качество сразу прошу прощения, фото сделано мимоходом, но и не суть.


Оранжевые рамки это продукт Дикси ("Дикси" и "Первым делом"), Зеленые - марка "Благо". В верху, в сером секторе уже есть выбор разных оливковых и более экзотических масел, но это, по сути, уже другой товар.


И у меня вопрос, это вообще нормально/законно, когда в крупном сетевом магазине ассортимент предлагает выбор между их маркой и единственной альтернативой?


Через дорогу стоит еще один Дикси, заскочил проверить, тоже самое, фотать уже не стал, пятачок не удобный, можно сфотать только в упор или сбоку. Удивило то, что полеты заполненные, т.е другой товар не разобрали, он и не планировался.


г. Люберцы, в соседнем магазине выбор нормальный, есть и Благо и Олейна и Заолотая семечка и штук 5 региональных мелких марок.


Это дифицит или маркетинг?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Савок, дифицит

Мне кажется или автор ссср видел из фильмов?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А русский язык он вообще не видел

4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём из современных говносериалов скорее даже.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И причем у него офигенный такой совок, с полками масла и яиц

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну очевидно же, ребенок, лет 13-16. Отправила мама в магазин за маслом. Решил, что надо че-нить на Пикабу эдакое запостить вечером в пятницу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И заграничной продукцией свободно лежащей в доступности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из МУЛЬТфильмов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из ДИАфильмов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, я думаю автор не знает что это такое...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку